5 признаков увольнения

1. С задачами что-то стало не так. Первый вариант: задачи вовсе исчезли, проекты отдали другим, в календаре пусто. Вы просто сидите без дела. Второй вариант: серьезные задачи исчезли, но появилось очень много рутинных, иногда - абсурдных.

2. Вас вычеркнули из общего инфопотока. Не зовут на командные встречи, убрали из старых или не приглашают в новые рабочие чаты.

3. Начальник сменил тон. Раньше общались нормально, могли обсудить погоду и коллег из соседнего отдела, а теперь только по рабочим вопросам. Любая ваша инициатива гасится: "сейчас не время", "займись делом". Фидбек только негативный без детализации.

4. Включили лупу. Придираются к запятым, к времени обеда, к курению, опозданиям на 2 минуты. То, что раньше устраивало, внезапно стало недопустимым. Начальник начал это фиксировать, выговаривать на тет-а-тет.

5. Будущее строится без вас. Планы с вами не обсуждаются (будь то личные или командные), новости об обновлении целей и бюджетов до вас не доходят.

Если совпало 2-3 пункта, то стоит задуматься и начать прорабатывать план действий.

Что бы вы делали в ситуации совпадения 2-3 пунктов?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за соглашение сторон. Но конкретно в моей ситуации я представила негатив при увольнении и моё спокойствие оценила дороже. Тем более работодатель имеет полное право не соглашаться, а бегать по судам или работать в хреновой обстановке я не хотела от слова совсем. С одной стороны плевать, что коллеги думают, через 5 минут о тебе и не вспомнят, но я как представила, что это может затянуться, ну нафиг. Никому не навязываю мнение, это было правильным лишь для меня)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ментальное самочувствие дороже - тоже позиция/стратегия, на самом деле
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не умею, мне б самой морально тяжело было бы. С ней я это не обсуждала, разговаривала с замдиром и гендиректором, конторе это ну совсем не выгодно и я согласилась по собственному. Основной коллектив хороший был, и с учередителями у меня ровное общение было, и с руководством - 6 лет с ними проработала. Так что это исключительно моё воспитание - я б могла упереться рогом и сказать - давайте три оклада и я пойду, но совесть не позволила. Я собственно и пришла к гендиру с двумя заявлениями - по собственному и по соглашению сторон) И на новой работе, что интересно для меня было принимали сотрудника, который уволился по соглашению с прошлой работы, к нему возникла масса вопросов, оказывается, для работодателей это риск дополнительный. При мне сейчас уволились несколько человек, все друг другу желают только добра, бывшие сотрудники поболтать забегают, в общем нормальное человеческое отношение. И на прошлой бывшие коллеги тоже забегали поболтать, а вот один человек навел смуту) Я в принципе люблю свою прошлую работку из-за коллектива и тоже забегала бы если б рядом была, но сейчас работаю 5 минут пешком от дома и в ту часть города не езжу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакома с большим количеством кейсов, когда расставались "по соглашению сторон" и также забегали поболтать к бывшим коллегам. Тут риск, на самом деле, только в головах HR/кадровика/ГД/собственника: человек потенциально может отстаивать свои права. Понятно, что "по соглашению сторон" - это дорого для компании. Но ситуации бывают разные, сотруднику иногда сложно найти работу быстро, для него "выходные" - подушка.
В общем все и всегда индивидуально, но ничего плохого в "по соглашению сторон" точно нет.

P.S. ни в коем случае не оцениваю и не даю никаких рекомендаций, только свой взгляд транслирую в общем на "по соглашению сторон"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уходила весело) Мне и самой уже там некомфортно было и понимала, что в этой обстановке не хочу работать. Она завела довольно корректный разговор, договорились расстаться полюбовно, она отпускает меня бегать по собеседованиям, а сама собеседует кандидатов на мою должность. Но всё это адекватно выглядело лишь на словах - когда я нашла работу раньше, чем она нового сотрудника начались заявления - я тебя не отпускала и тд. Я не хотела конфликтов из-за хорошего коллектива, но очень хотелось сказать: расскажите уже ей, что крепостное право отменили)) В итоге с моим заявлением на увольнение к ней пришел директор, через него пришлось действовать, и то исходила ядом в последний день моей работы) Самое смешное, что она заебала всех в конторе, включая руководство и проработала там не сильно дольше меня. Но возвращаться я уже туда не хотела, хоть и звали, у меня более интересная работа нашлась.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что нашлась более интересная работа! Хорошо, когда все заканчивается хорошо. А был вариант вообще уйти по соглашению сторон?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлой работе сменилась начальница, и прям видно было, что я ей не понравилась - не умею жопу лизать и раболепно заглядывать в глаза жаждя нового указания. На меня посыпалась куча ненужной абсурдной хуйни, которую по законодательству решается за пару секунд одной операцией в программе, но нет, надо прям расследование было проводить откуда взялись три копейки, потерять пару дней на это и не успеть сделать основную функцию, потом мои задачи под соусом - ну она ж не успевает начали перекидывать на других людей. Люди возмущаются, я спокойно говорю - а разве не понятно, что происходит? Я неугодна, чтоб отдел по функционалу не просел пока не найдёт нужного ей кандидата, будете и мою работу выполнять.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какую стратегию выработали в целом тогда? Как уходили?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

собирать компромат и следить за собственной трудовой дисциплиной

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что под компроматом в данном случае, кстати, имеете в виду?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Главный, он же единственный признак - ты уволен с печатью Одобрено.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и такое. Можно просто уйти, а можно с несколькими окладами в зависимости от ситуации
0
Автор поста оценил этот комментарий

собирать компромат и следить за собственной трудовой дисциплиной

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит здраво!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще бывало, что ничего не менялось и в один день: "Пиши по собственному." Дальше уже обсуждение деталей, если была необходимость.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Писали или каков был алгоритм действий?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

эти признаки для ебланов, которые не нужны фирме.

меня только по работе вызывают для разговора.

на корпоративы и на "охоты" не хожу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас волна сокращений идёт по разным причинам в совершенно разных индустриях: иногда это происходит, когда хотят "уйти" без выплат, когда нужно высушить. К сожалению, не всегда это касается только плохих сотрудников, лучшие тоже попадают в такие ситуации
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества