5 признаков увольнения
1. С задачами что-то стало не так. Первый вариант: задачи вовсе исчезли, проекты отдали другим, в календаре пусто. Вы просто сидите без дела. Второй вариант: серьезные задачи исчезли, но появилось очень много рутинных, иногда - абсурдных.
2. Вас вычеркнули из общего инфопотока. Не зовут на командные встречи, убрали из старых или не приглашают в новые рабочие чаты.
3. Начальник сменил тон. Раньше общались нормально, могли обсудить погоду и коллег из соседнего отдела, а теперь только по рабочим вопросам. Любая ваша инициатива гасится: "сейчас не время", "займись делом". Фидбек только негативный без детализации.
4. Включили лупу. Придираются к запятым, к времени обеда, к курению, опозданиям на 2 минуты. То, что раньше устраивало, внезапно стало недопустимым. Начальник начал это фиксировать, выговаривать на тет-а-тет.
5. Будущее строится без вас. Планы с вами не обсуждаются (будь то личные или командные), новости об обновлении целей и бюджетов до вас не доходят.
Если совпало 2-3 пункта, то стоит задуматься и начать прорабатывать план действий.
Что бы вы делали в ситуации совпадения 2-3 пунктов?