5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 1

Всем привет. Наверное, все уже привыкли по моим подборкам, что дед очень любит мультсериалы 90х, однако большая часть детства все же пришлась на нулевые, когда американская мультипликация довольно хорошо проникла в нашу жизнь и, поэтому, я помню очень много помню разных проектов именно ну 2000х годов, пока я учился в школе, поэтому постарался создать подборку из мультсериалов, как широко известных, так и не очень.

  1. Приключения Джеки Чана (2000 – 2005)

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 1 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

Наверное, все помнят этот мультсериал, прежде всего, по фразе «Плохой день, плохой день, плохой день». Пожалуй, я до сих пор, бывает, использую эту фразу в жизни. Причем всегда в голове звучит тот самый голос русского дубляжа. Мультсериал вышел в 2000 году и продолжался в течение 5 сезонов. Причем в оригинальном озвучании принимал участие сам Джеки Чан. По совпадению его мультяшную племянницу озвучивала актриса по имени Стейси Чан, однако она не является родственницей Джеки. Мультсериал был довольно интересным, хотя его уже почти и не помню, кроме основного сюжета, связанного с поиском амулетов с изображением животных. Так что надо будет в ближайшее время пересмотреть.

2. Проект Зета (2001 – 2003)

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 1 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

«Проект Зета» рассказывает о приключениях Зета и Ро, о том, как они пытаются доказать, что он изменился, агентам АНБ, преследующих его, заставить поверить, что террористы не перепрограммировали его для выполнения неизвестной миссии. Чтобы доказать невиновность синтоида, Зета и Ро ищут его создателя, неуловимого доктора Селига.

В первые персонаж появился в мультсериале «Бэтмен будущего», а после он встречался с бэтменом в собственном мультсериале.

Сам мультсериал продержался всего два сезона и после был закрыт, прежде всего это связано с низкой оценкой у критиков, однако сериал имеет довольно неплохие зрительские оценки.

3. Тутенштейн / Тутанхамончик (2003 – 2008)

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 1 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

Мультсериал рассказывает историю мальчика-мумии по имени Тутанхамон, который просыпается через 3000 лет после своей смерти и обнаруживает, что его царство стало далёким прошлым. В настоящем времени Тутанхамон встречается с девочкой по имени Клео Картер и её говорящим котом Луксором. Они придумывают новому другу прозвище Тутенштейн, соединив имена Тутанхамона и Франкенштейна.

Мультсериал, в котором изображены боги и мифологические существа, соответствует историческим описаниям этих персонажей. Все упоминания о египетских богах, которые можно найти в шоу, являются достоверными. В то время как скипетр Тутенштейна, который преподносится как волшебная палочка, не имеет реального исторического значения. Он представляет собой вымышленный символ, хотя и является частью египетской культуры.

4. Охотники на драконов (2004 – 2007)

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 1 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

Мультфильм рассказывает о двух бывших воспитанниках сиротского приюта Лиан-Чу́ и Гви́здо, которые зарабатывают себе на жизнь, охотясь на мутировавших созданий разнообразных форм и размеров. Их зовут драконами, потому что они регулярно угрожают мирной жизни людей. Ранее бездомные, друзья арендуют комнату в гостинице «Храпящий дракон», которая представляется, как таверна. Постоянно оказываются в непростых жизненных ситуациях. Мир, в котором живут герои, состоит из отдельных островов и обломков, плавающих в пространстве. Для преодоления значительных расстояний они используют небольшой летательный аппарат «Святой Георгий».
Позднее в 2008 году вышел полнометражный мультфильм продолжение.

5. Ленор: Маленькая мёртвая девочка (2001)

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 1 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

Ленор, хрупкая девочка, заболела пневмонией и скончалась в возрасте 10 лет. Однако она не полностью ушла из жизни, оставшись застрявшей где-то посередине между миром живых и миром мертвых. Теперь она обитает в огромном заброшенном особняке, далеко от людской цивилизации, окруженная живыми игрушками, сказочными персонажами и отвратительными чудищами - ее верными друзьями. Почти в каждой серии Ленор совершает какое-то негативное или отталкивающее деяние, но это делается исключительно с самыми благородными намерениями, а не из злобы или зависти.

Мультсериал основан на серии комиксов Романа Дёрджа и представляет собой короткие зарисовки в виде 26 серий по 3-4 минуты каждая. Мультсериал довольно забавный и странный, но на него однозначно стоит потратить вечер-два.

Сериаломания | Киномания

5.2K постов26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.