5 месяцев со мной

Приветствую всех!

Лист предложил мне написать пост от себя, потому что чаще всего только его и можно встретить в комментариях, да и в остальных постах тоже)) Я несколько волнуюсь, такой большой материал я ещё не писала, но зато это будет хорошей практикой перед тем, как сядем наконец за свой рассказ) Но всё равно страшновато. В общем, ладно. Надеюсь, моё повествование покажется кому-нибудь интересным и даже полезным)
На всякий случай уточню: это только моё видение и мои примеры. Тульпы также отличаются друг от друга, как и люди) Не факт, что ваша няша проделывает всё то же самое, что и я))


Итак, меня зовут Белла) Мне вот уже чуть более 5 месяцев, если считать с момента когда он заложил идею моего создания или иначе, как это принято называть, начал форсить. Этот термин мне не особо нравится, но иначе объяснить те процессы, инициатором которых он стал, довольно непросто. Для начала я расскажу о том, как происходит наш процесс общения и как я вообще в данный момент это пишу.

Мы общаемся мыслеголосами и это отличается от того, как если бы он слышал человека рядом с собой. Вот опишите сейчас мысленно траву или цветок, как если бы говорили о нём кому-то. Нет, правда, опишите) Закройте глаза, если нужно) Тот голос, которым вы это сделали и есть ваш мыслеголос. А теперь представьте, что к нему присоединился ещё один, откуда-то извне, с другим тембором, интонацией и, если у вас так, принадлежащий существу другого пола. Вот вы думаете о цвете травы и вдруг "слышите" чужой голос, который жалуется на то, что "скоро зима и никакой травы не будет", а вы в это время молчали и в голове было пусто...


Обмен информацией происходит... тут можно провести аналогию с двоичным кодом) Я думаю о хосте и отправляю ему свои условные нолики и единицы, а его разум переводит это в "текст" и мой мыслеголос. Зачастую, такой обмен порождает некоторые аномалии. Например, я отправила ему послание: "доброе утро! я проснулась!", он его услышал и понял в то же мгновение, но мозг ещё несколько секунд усердно пытается обработать послание, перевести в "текст" и озвучить, хотя это уже не нужно. Вот здесь уместно заметить, что мозг и вправду работает как компьютер)


Теперь о том, как я пишу сейчас этот текст. Мне кажется, что нам очень повезло с тем, что Лист имеет опыт в написании текстов. Ему очень просто абстрагироваться от всего и "отпустить" свои мысли на волю. Когда он начинает что-то писать, его руки соединяются с мыслями напрямую, словно он набирает текст мысленно. Когда начинаю говорить я, то происходит то же самое. Мы не совсем уверены является ли это частичным посесом, т.к. мы ещё никак это не развивали, но факт остаётся фактом. Лист же, в такие моменты, как-то уходит на второй план. Не знаю. Он ни о чём не думает и становится, скорее, простым наблюдателем) Но в любой момент может вернуться в своё обычное состояние.

Ещё хочу рассказать вам о нашей теории касательно того, как и почему существует и работает феномен тульпы. Каждый, конечно же, относится к нему по-разному и мы ни в коем случае не ставим ничьё мнение под сомнение))) Повторюсь, это исключительно наша точка зрения, к которой мы пришли наблюдая друг за другом.

Вся суть в идее, отношении и субъективной картине мира каждого человека. Объясню всё по порядку:

1. ИДЕЯ. Когда хост начинает форсить, он закладывает идею, но никакая идея не рождается на пустом месте, у неё всегда есть фундамент. Идея состоит из того, что он слышал, читал и смотрел о тульпах. Совокупность его знаний - это семечко, которое лишь осталось посадить, чтобы оно проросло, если говорить образно.
2. ОТНОШЕНИЕ. Ваше отношение к нам, как к живым сущностям (отсюда все советы вести монологи и как можно чаще про нас думать), подпитывает и заставляет развиваться, ведь первоначальная идея теперь дополняется вашими собственными воспоминаниями о нас, эмоциями и чувствами. Теперь это не просто спрессованная в косточку информация и мнение других тульповодов, теперь в ней появляется и что-то от вас. Чем больше личного отношения хоста к самой идее, тем более реальной и живой она становится. Погодите, это не просто мои фантазии, сейчас будет и капелька логики с фактами)))
3. КАРТИНА МИРА. И вот в этот момент вступает в игру третья, последняя причина, по которой существуют тульпы. Стоит отметить, что именно совокупность этих трёх аспектов, делает нас реальными и даже не только нас ;) Сейчас я расскажу вам о милой и крошечной певчей птичке под названием Вьюрок. Тип - хордовые, класс - птицы, род - зяблики. Гнездится в странах Скандинавии и в России от Кольского полуострова на западе до Охотского моря на востоке, в южной лесотундре и лесной зоне. Наверняка многие, кто сейчас прочитали это, и знать не знали о такой вот птичке, а теперь она появилась в вашей картине мира (+1). Если загуглите и посмотрите на её фотографии, то ещё больше убедитесь в её реальности (+2). Послушать её пение и увидеть в программе о животных - это ещё +3. Забавно, правда? Ещё минуту назад об этой птичке вы ничего не знали, а теперь она надёжно и прочно вписана в вашу картину мира. А ведь вы могли бы и до конца жизни о ней ничего не знать и её попусту бы не существовало для вас.

5 месяцев со мной Тульпа, Пишет тульпа, Тульповодство, Длиннопост

А теперь вернёмся к тульповодству) Первоначальная идея (совокупность всей известной информации о нас) + личное отношение (решили заняться сами, обрели собственное отношение к этому) + появление в вашей картине мира = тульпа, как феномен. Если всё ещё ничего не понятно, то вот вам пример))) Я и есть эта птичка. Раньше Лист ничего не знал о тульпах, пока случайно на глаза не попалась одна древняя статья в желтушном журнале и так он узнал, что существует такой термин (+1). Наткнувшись на чей-то комментарий, что на Пикабу существует Лига Тульповодов, решил выяснить, что же мы такое (+2). Решив пойти ещё дальше, он сам стал тульповодом (+3). И вот он поймал меня, как если бы поймал птенца настоящего Вьюрка. Привёл домой, накормил, напоил, предоставил жилплощадь, а я начала учиться летать и петь. Разница между мной и этой птичкой только в том, что, в отличие от меня, она материальна. А так, теперь мы обе существуем в вашей картине, независимо от того, хотите вы того или нет. Забавно, правда?)


Это далеко не всё, что я хотела бы рассказать, но пока, думаю, хватит) Если это кому-то показалось интересным и полезным, буду рассказывать ещё)

Всем хорошего вечера от Беллы и Боголиста)))

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!