4861

5 действительно полезных сайтов

Добрый день, дорогие пикабушники, это мой первый пост на такую тематику :)

Желаю вам приятного просмотра и хорошего настроения!)

На этот раз я приготовил парочку сайтов, о которых вы, скорее всего, не знали, но которые могут оказаться очень полезными в некоторых жизненных ситуациях)

1) HRL запрос

Бывает так, что при попытке дозвониться до человека, голос оператора говорит, что он недоступен, и так каждый раз...

Проверить, действительно ли у него выключен аппарат, или же вы находитесь в черном списке, вам поможет HRL-запрос.

Вам достаточно всего лишь перейти на сайт, ввести номер искомого абонента и он выдаст информацию о номере, в том числе, включено ли его мобильное устройство или же нет.

Данная функция позволит вам остаться инкогнито. Абоненту не придет никакое уведомление, что вы его искали. Разве что, если поднести искомый телефон к динамикам, те издадут характерный звук связи :)

Сайт работает по всем городам России и даже в большей части других государств :)

http://smsc.ru/testhlr/

5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост
5 действительно полезных сайтов Полезные сайты, Интернет, Хитрость, Сайт, Длиннопост

2) Временная почта - https://temp-mail.ru

Если вам нужно срочно зарегистрироваться на каком-то сайте, но делать это на свою почту не хочется, а регистрировать новый ящик слишком долго для таких целей? Тогда вам на помощь приходит сервис temp-mail, который позволит вам создать полностью анонимный ящик для приема писем всего в один клик!

Переходя на сайт вам предоставляется рандомный ящик, но так же вы можете придумать логин самостоятельно!) Создав ящик он будет действовать в течении одного часа, но так же вы можете удалить его быстрее при желании. Сервис гарантирует полную личную и ip анонимность)

В целях защиты от спама, на сайте предусмотрен только прием входящих писем :)

У других пользователей есть возможность создать такой же почтовый ящик и просматривать на нём входящие письма! Лучше удаляйте сразу, если конфиденциально

3) Переводчик Google для открытия заблокированных сайтов.

Провайдер заблокировал ваш любимый сайт? :( А вы пользовались им каждый день и все остальные по сравнению с ним отстой?

Не беда!) На помощь приходит сам Google!

Просто скопируйте следующую ссылку в адресную строку и введите адрес интересующего вас сайта после этой ссылки!)

http://www.google.com/translate?hl=&sl=en&tl=ru&u= (Тут должен быть URL)

Нажмите "Enter" и наслаждайтесь сайтом как прежде!

4) http://nomerorg.com

Вы забыли адрес и номер вашего давнего приятели со школьных времен, но хотите возобновить с ним связь? В России существует специальный сайт, который позволяет по адресу найти ФИО человека, проживающего там и его домашний номер телефона. Функционал работает во всех 3-х направлениях! (По тел. можно найти ФИО и адрес, по ФИО можно найти адрес и тел, а так же дату рождения)

Информация не всегда соответствует действительности, но в большинстве своих случаев - всё сходится!)

5) APIdog

Альтернативный сайт-клиент для социальной сети Вконтакте, с которого вы можете находиться в Оффлайн режиме в данной соц. сети с компьютера, а так же через мобильные браузеры.

По функционалу практически не отличается от оригинального сайта, но имеет немного другой дизайн.

Так же имеет множество функций, к примеру: вы можете читать сообщения и оставлять их непрочитанными, отправлять сообщения и не появляться в сети, а так же слушать музыку и выполнять любые действия на сайте!)

Кстати говоря, когда вы авторизуетесь через этот сайт, на мобильное приложение не приходит уведомление, что вы зашли на аккаунт, т.е. можно оставаться незамеченным.

P.S. Это не намек на слежку за другими лицами, ведь это ЗАПРЕЩЕНО законами РФ, я просто описываю функционал сайта.

Сайт существует уже 5 лет

На этом у меня сегодня всё!)

Дисклеймер:

К слову, сайты не являются запрещенными на территории РФ, так как на них может свободно перейти любой человек, я просто осведомляю о их существовании. Это не реклама и не призыв на их использование! Через Google переводчик я не призываю открывать подобные сайты и сам этого не делал. Всё законно на момент публикации поста, никакое стороннее ПО не использовалось.

Спасибо за внимание!)

Надеюсь, данная информация будет новой для некоторых лиц и окажется весьма полезной!)

Найдены возможные дубликаты

+71

Я 5 или 6 раз пробовал проверить свой номер, каждый раз он мне говорил, что введено неправильное число с картинки)))А после заблокировал на час)))

раскрыть ветку 38
+65

А меня заблокировали сразу, хотя я только хотел первый раз попробовать. :(

раскрыть ветку 8
+63
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Меня тоже
+18

А я проверил свой номер. Сайт говорит, что телефон у меня выключен. Но он определённо включен. И я в сети.

раскрыть ветку 11
+4

Проверил свой номер, включен (это так), проверил российский номер который месяц в отключке, говорит, выключен. Может таймаут большой.

0

Есть такая штука. По пробуйте открыть заднию крышку телефона, и не много по лить водой. ( Не заливать) на сим карту. Тогда возможно вы будете доступны.  И пробуйте проверить ещё раз.

раскрыть ветку 2
0

та же ситуация, телефон включен -  а сайт говорит, что Недоступен (абонент не существует)

0

а я наоборот включил режим полёт, а это недоприложение говорит, что всё ОК я в сети.

раскрыть ветку 5
+16
@SodaEffect Уберите этот сайт, пожалуйста. С ним явно что-то не чисто или он в конец глючный
раскрыть ветку 7
+43

Не мешай автору поста пополнять спам-базу и ворованные учетки в вк!

+6
Он не глючный. Это особенность функционирования сети. Данные между hvlr передаются не мгновенно, и по запросу + задержка на LocationUpdate, или внезапный suddenly lost.
раскрыть ветку 5
+1

Может формируют базу актуальных телефонов? Для будущей спам-рассылки.  Почти каждый ведь захочет сначала проверить на себе...

раскрыть ветку 1
+1

может и так...

0
Из Португалии подряд проверил три португальских номера - проверил, и меня не заблокировало.
0
проверил свой рабочий номер - пишет не существует)) и типо МТС... хотя три года назад перешел в мегафон... что тут не так
раскрыть ветку 1
0

Положили сайт

-3

https://www.messagebird.com/en/lookup
во нашел, правда там не очень красиво запрос выводится.

раскрыть ветку 3
+6
пиздит сервис. телефон выключен, а он говорит что включен
раскрыть ветку 2
+496

представил, что пост создан ради последнего сайта, который п*здит учетку в Вконтакте

раскрыть ветку 120
+75
Судя по плюсам, и комментам ниже, многим кажется так. Погуглите, сайт работает очень давно и им пользуются тысячи людей. Если бы на нем был обнаружен фишинг - домен уже давно был бы в блэклистах всех браузеров.
раскрыть ветку 50
+61

Если нужно быть не видимым, пользуюсь лучше KateMobile. Хотя тот сайт очень подойдет для яблофона.

раскрыть ветку 49
+21
Эммм.. что?
Начало разработки сайта заложено с 8 августа 2012 г.

И вы всерьёз думаее, что вы кому-то нужны?

Вообще, изначально он делался для себя.

К слову, могу ответить на многие вопросы.

раскрыть ветку 28
+11
Ты разработчик сайта?
раскрыть ветку 4
+3
Тогда вот вам вопрос: совсем недавно вместо вашего сайта работала страничка мол сайт взломан и все данные украдены. Спустя (кажется) сутки все было восстановлено. Учётку у меня не украли, но пароль я сменил на всякий. Так что это было?
раскрыть ветку 9
0

В чем смысл? Как происходит монетизация, если она есть? Это ведь всё поддерживать нужно, а это деньги. Целая команда, как вы сказали, работает.

раскрыть ветку 1
0
Что-то мне на вашем сайте пришлось не по нраву, что-то с сообщениями не то было, читались они то ли снизу вверх, то ли сверху, но начиная с последних.. Зайду на сайт и обязательно сформулирую свой вопрос чётко. Оформление блеклое, скудненькое, но функционал воистину неповторим, плюс работаете с обратной связью, что является огромным плюсом.
раскрыть ветку 1
0
То есть, сайт можно смело советовать друзьям, которые о нем не знают?
раскрыть ветку 8
+36

Для большей безопасности можете включить в ВК опцию, чтобы при входе с другого ip приходил код на телефон, тогда вероятность потери аккаунта уменьшится

Но пост создан не ради этого, хоть сайтом я пользуюсь относительно недавно :)

раскрыть ветку 33
+10
ВКонтакте есть двухфакторная аутентификация, white-list ip — это уже совсем для параноиков.
+1
И как это сделать?
0
Оффтоп, конечно, но таки прошу помощи. Что делать, если апидог говорит, что "пропало соединение с интернетом"? Пробовал с хрома и огнелиса, не фурычит(
-3

первый сайт не работает, не подтверждает код с картинки, выдает ошибку

раскрыть ветку 1
-3
ВК опцию, чтобы при входе с другого ip приходил код на телефон

Интересная штука. Вот значит я живу в России. Как-то раз я авторизовался из России и зашёл в ВК. Затем я включаю VPN, IP у меня меняется на украинский. И.... И ВК спокойно у меня открывается, даже не озадачившись, что я переехал на 4000 км за пять минут. Т.е. если злоумышленник сможет скопировать все данные (Что там? у нас в заголовках передаётся куки, ЛС, UA). То он сможет спокойно зайти в мой ВК с любого IP. И даже без какой-либо авторизации.

раскрыть ветку 27
0

Нашёл свой телефон на деда,который умер 10 лет как

-1

бляяяя, как же вы заебали)))) Да поставьте вы ебанную двух фактурную аутентификацию, что сложного то??? У меня стоит и мне похуй где что и как оставлять. правда, если есть доступ к перепискам, то могут привязать свое устройство, но в шопы такой акк для разводов не уйдет, крч нахуй никому не нужен твой акк , ставь два этапа и все

раскрыть ветку 4
0

Что за этапы, объясни дураку. Я без подъебов, правда интересно о чём ты

раскрыть ветку 3
+17

Кому нужен tempmail, когда давно есть 10minutemail?

раскрыть ветку 9
+8

На некоторых сайтах его домены бывают запрещены
Было 2 раза

раскрыть ветку 4
0

как-то нужно было зарегистрироваться на сайте с новой почтой, чтобы получить бесплатную услугу, типа пробы, а свои уже исчерпал - так ни одна из временных почт не подошла, думаю что у всех крупных сайтов также

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

и чем второй лучше первого?

0
Мне, его легче запомнить и быстрее набрать)
-1

В 10ММ ввели возможность сделать ящик с нерандомным логином?

раскрыть ветку 1
+2

И часто тебе нужна нерандомная почта для временной регистрации?

+14

4. База довольно старая (по крайней мере по моему городу лет на n-цать отстала от жизни), зато sql-инъекции или подмена в URL работают на ура.  

раскрыть ветку 7
+4
А Читы вообще нету :-/
раскрыть ветку 2
+47
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

тоже искала Читу и не нашла (

0

А Саратова там нет, кек

раскрыть ветку 1
0

Да там много каких городов нет. Я только областной центр свой нашёл. И не свой, но где несколько лет находился, тоже не нашёл, а только его областной центр. Даже Пензы нет! О чём можно говорить?...

0

А можно про подмену подробнее? А вообще да, по Москве этой базе уже больше лет 10.

-1

Базы моего города нет. Немного успокоился.

+48
5 сайт: тот же функционал с ведроида - через приложение Kate mobile. Только не качайте с плей маркета, там блок на музяку, качайте с сайта разработчика. Вообще у проги функционал сильно широкий, да и темы оформления менять можно, офф клиенту по губам поводили.
раскрыть ветку 30
+19

уже лет 5 им пользуюсь,отличная штука!

+12

сейчас минус - часть песен не отображается
и я не говорю, про "правообладателя", а вот просто песня в браузере есть
в кейт нет
в официальном приложении опять есть

немного неудобно.
но в остальном, соглашусь, очень удобное

раскрыть ветку 2
+2
VK не отдаёт всю музыку сторонним приложениям.
раскрыть ветку 1
+3

VK Coffee тоже имеет такой функционал, да еще и интерфейс как у официального приложения.

раскрыть ветку 4
+1

Я Кейт скачивал из-за того что он легче и меньше жрёт ресурсы и трафик, а как с этим обстоит на Vk Coffee?

-1
Ну вот и минус, ибо интерфейс у них уебищный.
раскрыть ветку 2
+1

У кейт ущербный и устаревший дизайн + ужасные шрифты. Lynt намного лучше будет

0

С 4pda

1) Открываем Телефон

2) Набираем в номеронабирателе *#*#856682583#*#* (Если ничего не происходит или у Вас нет приложения Телефон - скачиваем сторонний ExDialer - Dialer & Contacts, который потом можно будет удалить.)

3) Открывается меню Отладки.

(для офф. приложения вк на ведроиде)
Там и режим оффлайн есть

раскрыть ветку 19
+5
Вау. Целый режим невидимки и отключение рекламы. Перешел на кейт из-за возможности сменить фон (этого жду и от пикабу) достало ночью ахреневать глазами. А потом порадовало отсутствием рекламных блоков. Да и не смотрю я новости и обновление новостей выключил- трафик не жрет. И открываешь после закрытия в том месте, на котором закрыл, а не блядская реклама контакта. И диалоги можно скрыть от лишних глаз. И время отправки видно. На офклиент из письки стрелял кейтмобайл.
раскрыть ветку 10
-4
а это разве не пофиксили уже?
раскрыть ветку 7
+17

Проверка номера не порадовала

Оператор не тот, я менял его с сохранением номера, значит смотрит по кодам оператора ( а сейчас он в принципе не так важен)

ну и плюс не в сети? почему?

раскрыть ветку 9
+8
Да потому что доступ к HLR коммутатору нет у этого сайта)
раскрыть ветку 1
+1

почему это нету? по данным HLR запроса он свободно пишет к какой сети ты подключен, например Оператор он пишет Теле2, по префиксам тобишь, а по факту если ты mnp абон то в Сеть: Vimpel-Communications (Beeline)

0

У меня тоже сменен оператор, делал это месяц назад

На скрине можете обратить внимание, что указан билайн, а сеть ловит МТС

Не знаю, почему у вас такая проблема)

раскрыть ветку 4
0

Мой телефон, который уж дня два как лежит выключенный, показывает "в сети"

0

Если будешь делать вторую часть, то вот отличный сайт при помощи которого можно узнать какие аккаунты в соцсетях зарегистрированы на мобильный номер. https://beholder . рro/

раскрыть ветку 2
0

Когда я проверяла, сайт показал, что телефон включен (хотя он выключен). Возможно это из-за того, что включена переадресация всех звонков на другой номер.

-1
Он показал "в сети" номер, который удален вообще из обслуживания менее месяца назад. Это устаревший формат, я просто от него отказалась из-за его небольшого радиуса действия - только в черте города. На этот диапазон номеров никого снова не подключают.

Брехня этот сайт.

+6

По поводу nomerorg.com. В базе размещён очень старый справочник. Я попробовал ввести свой адрес, он мне выдал номер телефона, который как минимум лет 10 назад сменился. У меня был подобный справочник на Windows XP в 2005. Есть подозрения, что эта база в неизменном виде туда перекочевала.

раскрыть ветку 4
+4

это не подозрение, это факт. Плюс сайт и зеркала заблокированы роскомнадзором Так что автор как минимум пиздит про незапрещенность. Ну и в топ-5 приложений выносить решение для дрочеров-анонимнусов вк - это прям эпичное говно.

раскрыть ветку 1
0

Да, помню, пользовался им до блокировки. Ну технически зеркало сейчас не запрещено.

0

Пф... Выдал мои данные не актуальные уже как 27 лет.

раскрыть ветку 1
-1

А моего города просто нет

+5

При авторизации с APIdog приходит уведомление (Android)

раскрыть ветку 1
0

На iOS тоже

раскрыть ветку 3
+5
Да, я тоже попробовал. Открылось всего раз, а потом ростелеком мне напомнил, что "а-та-та, сайт в чёрном списке".
раскрыть ветку 1
+3

У меня вообще ничего не открылось. :(

0

Хммм, вчера открывал сайты, проверял. Сегодня уже 404 ошибка на все ссылки, походу гугль, что то заподозрил xD

+3

Ещё есть один полезный сайт, он проверяет, нет ли твоей кредитной карты в базе данных хакеров. Не помню сейчас просто его адрес...

+3

http://nomerorg.com на этом сайте написано "вы исчерпали лимит, заходите завтра", хотя захожу я в первый раз

+7

Спасибо, полезные ссылки! ))

раскрыть ветку 2
+14

Не за что)

Всегда рад поделиться чем-то полезным с людьми)

Хорошего вам вечера!)

раскрыть ветку 1
+1
Если есть что то пожарче отпишите я с вами свяжусь или здесь в комментариях добавьте мне было бы интересно
+2
Народ, тут люди шарящие собрались. Помогите решить трабл - сейчас в Испании, не могу в вк слушать музыку любимую - блокирует по региону. Как обойти запрет, надоело ручками искать музыку.
раскрыть ветку 4
+2
Vpn
0
В хроме/лисе плагин frigate, в опере вроде по дефолту есть впн. Единственное что надо - списки и регион входа настроить тебе надо.
раскрыть ветку 2
0
а у меня планшет, я думал какой-то клиент есть(
раскрыть ветку 1
+2

APIdog присылает уведомление о входе и производит 2 входа - с твоего IP и IP Франции. При чем на телефон пришло уведомление о входе именно с французского ip

раскрыть ветку 1
+1

Ибо сервер в Франции.

+4
Переходя на сайт вам предоставляется рандомный ящик
Создав ящик он будет действовать в течении одного часа
раскрыть ветку 1
+1

Проезжая мимо сией станции у меня ветром сдуло шляпу.

+2
А по поводу временной почты тупо в гуголь "10 минут почта", сайтов подобных тысячи.
+1

С пятого сайта apidog:

"Не работает новая форма? Попробуйте через старую.

Вход по access_token был заблокирован со стороны ВКонтакте."

Не советовал бы заходить туда. Или сайт резко пропадет с учетками или будут сливать инфу(вероятнее) и спамить.

@moderator, удалите ссылку на сайт из поста, пожалуйста!

раскрыть ветку 14
+12

Сайту 100 лет в обед и исходники у него открытые

+3

С чего бы это ссылку удалять, @moderator, за что?

5 лет работал чтобы резко пропасть?
Жалоб на спам ни от кого не было.

Требую обьяснений.

раскрыть ветку 4
+1
vk.com заблокировал авторизацию через их api, значит они не доверяют сайту. А если разработчики сайту не доверяют по какой-то причине, то и пользователи не могут доверять таким сайтам.

Не представляю каким нужно быть умалишенным, чтобы вводить свой логин/пасс от соц. сети на ДРУГОМ стороннем сайте.

Неизвестно что там на сервере (не надо рассказывать про исходники на гитхабе, это бред, на сервере может стоять всё совершенно другое). Неизвестно в каком виде хранится информация в БД, может в открытом и её могут украсть сторонние люди. Слишком много неизвестных.

раскрыть ветку 3
+1

а я попользуюсь немного, потом пароль сменю)

0
Сайт работает годами и никуда не пропадает. Пару акков вводил через него, все живы.
0

уже год сижу на этом сайте,ничего не спиздили

раскрыть ветку 5
-1

А сливать и обрабатывать инфу - запросто. Нет access_token - подарил учетку или все данные с неё левому чуваку.

раскрыть ветку 4
+1

@Tolstoknijnik,Вроде бы, уже никого нет...а мы - есть

+1
Насчет "Кстати говоря, когда вы авторизуетесь через этот сайт, на мобильное приложение не приходит уведомление, что вы зашли на аккаунт, т.е. можно оставаться незамеченным"
Тут все неоднозначно
+1
Для андрюхи VK coffee имеет похожий функционал)
+1