5 августа

5 августа всю ночь накрапывало, с утра туман был хоть топор вешай. Ходил разгуляться, вышел на берег Пахачи. Встретил кобеля и разродившуюся суку, подогрел рафинадом.

Кошек не держу с 2019 г., цена на кошачий комбикорм не интересует. Намедни видел в лабазе пакеты Вискаса и Китикета. Помню пакеты Китикета по 2.5 кг., после 2014 г. произошла утруска, их начали выпускать весом 1.9 кг. Цена осталась прежняя. Сейчас пакет стоит 1500 руб. Пакет с Вискасом размером больше и стоит 5400.

В конце 00-х прочитал в газете: по правилам госстатистики, если человек сообщает при опросе, что у него есть кошка, его нельзя относить к бедным. Мне сие показалось вздором: уж как я с мамой бедствовал, а всегда у нас было три-четыре кошки. Я не мог себя представить тогда, что рыбу в Пахачах будет невозможно ни поймать, ни купить. Теперь согласен: человек желающий держать кошку должен брать пакеты с комбикормом или рыбные консервы 150-300 руб. Раньше кошаков в Пахачах было зело много, каждое лето оне орали на улицах. Живых кошек на улице не видел несколько лет. В прошлом году видел на дорогах двух разорванных собаками. Думал и остальных передушили. Сейчас думаю, что многие сами от кошек отказались - не прокормить. Собарвы в селе полно, но собаку, наверное, проще кормить, она не такая привередливая в части питания.

5 августа Огород, Камчатка, Рыба, Кот, Картофель, Княженика

Некоторые пахачинцы с конца июля начали собирать княженику. Я раньше 5 августа не начинаю. Взял шейкер и в четвертом часу пошел собирать ягоду. Туман немного рассеялся. Собирал возле своего огорода заметил, что у меня вырыли два куста картошки, видимо на пробу. В прошлые годы как-то мне везло - не рыли лет десять. А сейчас не знаю соберу ли я картошки на зиму.

Княженики мало, пока шейкер собрал три раза дождь меня пролил, плюс трава мокрая. Княженики никогда больше шейкера не набираю. Ничего сладкого не ем, а замороженная она превращается в кашу теряя вкус и запах. Сколько можно, собираю в августе.

Дома сварил геркулес на воде, залил молоком из пакета, добавил ягод.

Душа просит куру-матку, но не возят, еще прошлогоднюю не распродали.

Камчаточка

1.3K постов175 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.