560 км за 3 дня
Легкоатлет из Адыгеи Виталий Диденко планирует установить новый мировой рекорд, превзойдя результат, зафиксированный в 2005 году. (Американец Дин Карнасис пробежал 560 км за 80 часов 40 минут)
«Хоть на километр, но я пробегу больше. Думаю, у меня получится побить мировой рекорд. В 2016 году я пробежал 200 км за 24 часа. В 2017 году финишировал в одной из самых сложных гонок в мире по триатлону — Ironman. (Виталий преодолел расстояние за 13 часов 1 минуту и 29 секунд и первым в Адыгее получил звание Ironman.) Подготовку к предстоящему ультрамарафону начал еще в прошлом году. Настроен серьезно. Все три дня я готовлюсь пробежать без сна. По необходимости будут небольшие остановки на 10-15 минут»
Виталий Диденко родился в 1996 году в станице Гиагинской. С 2011 года профессионально занимается легкой атлетикой. В 2014-м стал студентом ИФК и дзюдо АГУ. Призер ЮФО в беге на средние дистанции, чемпион Адыгеи и Кубани по легкой атлетике.
Спортсмен стартует утром 5 апреля в центральном парке станицы Гиагинской. Весь забег будет транслироваться в прямом эфире в инстаграме атлета.

Физкультура и Спорт
7.6K постов15.6K подписчиков
Правила сообщества
Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*