45 дней ремонта в Мвидео

Всем привет! Купил телефон весной (Huawei P30PRO), всем был доволен, счастлив, пока не начал хрипеть динамик. Да так хрипеть, что не постоянно, а периодически, но очень противно. Порой проблема устранялась просто перезагрузкой, а иногда он и сам по себе внезапно приходил в порядок. Такое могло происходить несколько раз в день, а могло и пару дней все быть нормально. Телефон не ронял, не заливал, всегда в чехле и с защитным стеклом, со всей электроникой обращаюсь очень аккуратно. Ну дак вот, стала сильно раздражать эта ерунда, сдал телефон по гарантии в ремонт.  На самом деле сразу сомневался, что они вообще его нормально отремонтируют, потому-что проблема плавающая, то все хорошо, то не очень, да и непонятно вообще, с чем такое может быть связано (может и вообще программный косяк?). Сегодня наступил 45й день, от них никаких новостей вообще, вот и думаю, что делать дальше? Как я понимаю, я могу рассчитывать на возврат денег или обмен устройства уже сейчас? Подскажите пожалуйста, как все сделать грамотно:)