Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 месяц назад

RetroWavers

788 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Подробнее
+14

Раньше (в 1990-х, а может и раньше) в такси к лобовому стеклу крепилась зеленая лампочка, которую таксист включал, если салон был свободным.

раскрыть ветку 5
+5
Иллюстрация к комментарию
+3

Старпер-тест пройден.

раскрыть ветку 1
+1
И он мечтал услышать "два счётчика, шеф"!
0

Зелёный фонарик на такси ставился тыщу лет, где-то в 90-е он как раз стал пропадать.

Гас он не сам по себе, а с включением счётчика. Называется "сонька".

+4
YouTube4:21
+1
Шик) я может даже попробую ремикс запилить)
+1
Дело в том, что в советское время таксисты разработали простую, но эффективную систему оповещения о том, свободны они или же кого-то везут. Для этого на лобовым стекле устанавливалась небольшая зелёная фара, которую водитель включал, когда ехал порожняком. Люди видели этот огонёк и «голосовали». Именно поэтому лирический герой песни Боярского так жаждет увидеть именно «зеленоглазое» такси.
раскрыть ветку 1
0

Песня не совсем Боярского, изначально исполнял автор Олег Кваша. Но я тут отсылок напихал и из других жанров и произведений (моя тематика все же пост ретро советская), а редактор тегов опять яростно подрезал отсылочку.

0

Режим зануды он.

У вас подфарники не горят, включил.

Режим зануды офф.

раскрыть ветку 10
+1

Подфарники напрямую к фарам подключены, фары отдельно включаться технически не могут?

раскрыть ветку 1
+1

Мне нужно показать, что за ней не человек сидит и машина для "скрытности" может нарушить ПДД.

раскрыть ветку 1
0

У меня еще вопрос. Как в советское время называли Газ-24? Неофициальное название интересует.

раскрыть ветку 5
0

Зелёный Шершень.

раскрыть ветку 3
-1

Тоже таксист?

раскрыть ветку 2
0

А в вертикали нет картинки? Хочу на обои на телефон машинку...

раскрыть ветку 7
+1

Не хочу вставлять в топик, не совсем то по атмосфере получается.

раскрыть ветку 1
0

А какое там разрешение?

раскрыть ветку 4
-1
Это 24-10
раскрыть ветку 19
0

Нет, ранняя 24 первой серии.

Подфарники и полуклыки на бампере.

раскрыть ветку 13
0

Нет, обычная 24.

У 24-10 горизонтальная решётка радиатора

раскрыть ветку 3
-1

И это "сектор приз"!

Похожие посты
52

И снова я тут со своей музыкой

Показать полностью 1
79

Sony Walkman 1980s

Sony Walkman 1980s Кассета, Плеер, Музыка, 80-е, Sony, Ретро, Retrowave, Marvel, Техника, Длиннопост
Sony Walkman 1980s Кассета, Плеер, Музыка, 80-е, Sony, Ретро, Retrowave, Marvel, Техника, Длиннопост
Показать полностью 3
66

Хьюстон, у нас синтвейв!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: