3d принтер Koob one

3d принтер Koob one 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Видео

Привет.

Хочу поделиться новой игрушкой =)

Я давно мечтал построить свой принтер, чтобы был не дорогой и по характеристикам меня устраивал. Мой последний принтер- Flyingbear Ghost 4, меня уже не совсем устраивает несмотря на то, что он обзавёлся какой-никакой термокамерой. Всё же и жесткости ему не хватает и рабочие температуры у него маленькие и на скорую руку сделанная из пленки для парников термокамера работает так себе. К тому же материнская плата принтера давно устарела.

Проектирование и изготовление до текущего состояния заняло около трех месяцев и, конечно, сейчас продолжается. В целом я доволен работой и уже готов поделиться ею с вами.

Мой принтер выполнен в формфакторе кубика на профиле V-Slot, катается на линейных рельсовых направляющих, имеет рабочую зону около 300х300х260мм и греет сопло до 450 градусов. В качестве управляющей платы я выбрал 32-битную Lerdge K.

Пока что он не обшит, но первые результаты печати PLA и PETG пластиками уже очень радуют скоростью и качеством. Принтер отлично распечатал тестовую модель из гибкого полиуретана, что значительно расширяет возможности печати. Когда будет закончена термокамера, которая, вероятно, станет активной, появится возможность печатать сложными инженерными материалами, например поликарбонатом, нейлоном, и различными композитами.

По мере изготовления, буду делиться новшествами.

Если интересны подробности- спрашивай, отвечу в комментариях.

ПС- не умею в съемку и монтаж, так что просто нарезал небольшой ролик из того, что было =)

Лига 3D-принтеров

2.5K пост12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд