266. Манная каша со "Сникерсом"

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Я ещё не решила, стыдиться мне примитивности сегодняшнего рецепта или гордиться его гениальной простотой :))) Вы бы что выбрали? :) Я вот всю жизнь чего-то стыдилась: рыжих волос, веснушек, высокого роста, тембра голоса, формы носа... А ближе к 40-ка что-то где-то перещёлкнуло, и я всем тем же самым стала гордиться :) А вокруг все стали завидовать тому, чего я раньше стыдилась :))) Так что и рецептом сегодняшним я, пожалуй, похвастаюсь! Вот вы, например, додумались сами добавить в кашу "Сникерс"? Вот и я тоже нет :) А Оператор нашего канала додумался! Да ещё и ролик для вас снял о своём изобретении! :) Так что я сегодня буду гордиться не только гениальным рецептом, а ещё и гениальным Оператором нашего канала :)

Готовится за 12 минут, получается 2 порции.

Ингредиенты:

Молоко - 500 мл

Манка - 4 ст.л.

"Сникерс" - 2 шт.

Приготовление:

266. Манная каша со "Сникерсом" Rumkin, Еда, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Завтрак, Манка, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария, Каша

Чтобы приготовить две порции каши, нам понадобится два стакана (500 миллилитров) любого молока. Коровьего любой жирности, кокосового или другого растительного.

266. Манная каша со "Сникерсом" Rumkin, Еда, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Завтрак, Манка, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария, Каша

Два Сникерса нарезаем мелкими кусочками.

266. Манная каша со "Сникерсом" Rumkin, Еда, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Завтрак, Манка, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария, Каша

Молоко наливаем в кастрюлю или сковороду.

266. Манная каша со "Сникерсом" Rumkin, Еда, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Завтрак, Манка, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария, Каша

Включаем под сковородой огонь.

266. Манная каша со "Сникерсом" Rumkin, Еда, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Завтрак, Манка, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария, Каша

Сразу насыпаем в холодное ещё молоко 4 столовые ложки манной крупы. Именно в холодное молоко - в этом случае с почти стопроцентной вероятностью у вас в каше не образуются комочки.

266. Манная каша со "Сникерсом" Rumkin, Еда, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Завтрак, Манка, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария, Каша

Непрерывно помешивая, доводим кашу до кипения и варим до нужной вам густоты.

266. Манная каша со "Сникерсом" Rumkin, Еда, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Завтрак, Манка, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария, Каша

Незадолго до готовности добавляем в кашу нарезанные Сникерсы.

266. Манная каша со "Сникерсом" Rumkin, Еда, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Завтрак, Манка, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария, Каша

Хорошо перемешиваем, чтобы они в ней приподрастворились, и всё :)

266. Манная каша со "Сникерсом" Rumkin, Еда, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Завтрак, Манка, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария, Каша

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules