1996 vs 2022

Мне 17. Счастья полные штаны, так как это первая поездка довольно далеко от дома да еще и без взрослых. Для меня, несколько раз сбегавшей от отца с мачехой и сидевшей под домашним арестом, это высшей степени наслаждение.

1996 vs 2022 Фотография, Счастье, Возраст, Длиннопост, Волна постов

Мне 43. Это одна из первых подработок, которую я смогла найти спустя 3 месяца, после того как мы эвакуировались из Мариуполя. Счастья полные штаны, потому что мы живы и здоровы, несмотря на все испытания.

1996 vs 2022 Фотография, Счастье, Возраст, Длиннопост, Волна постов

Механизмы радости

1.7K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

302
Автор поста оценил этот комментарий
Агент Скалли? Я всегда знала, что вы выкарабкаетесь из любой передряги.
раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, приятно :) всегда считала Джиллиан Андерсон красивой женщиной, но не думала, что хоть капельку похожа на нее

показать ответы
218
Автор поста оценил этот комментарий

я соболезную всему тому что обрушилось на вас, не издеваюсь, нет.. мне и самому грустно до слёз когда другим людям нехорошо... не знаю что и сказать

раскрыть ветку (1)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку! Убеждена, что никому из обычных людей эта война не нужна.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классная телка была)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может и была, но во взрослом теле и с постаревшим разумом мне еще уютнее. Сейчас, несмотря на морщины и возраст, жизнь в разы насыщеннее!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не узнаю локацию на 1й фотке, это в районе Мариуполя? Явно не левобережный пляж, может что-то за Сопино?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это Авдеевский карьер, там была дача у родителей моей подруги. Очень красивое место в те года, лазурная вода и чистый песок.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин по максимуму пытаюсь сделать так что бы мой ребёнок не испытывал такого пиздеца как  "несколько раз сбегавшей от отца с мачехой и сидевшей под домашним арестом" .

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, на самом деле, теперь есть что вспомнить :) А вообще, да, я тоже стараюсь, чтобы мои дети росли в атмосфере доверия, заботы и любви.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А мы стояли в детском садике 114 и кормили дома в округе.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Он стоит напротив школы, где учился мой сын. Мы проходили мимо этого сада, когда выходили из города в конце марта. Теоретически я могла вас видеть! Боже, до сих пор помню свой шок, когда вышли из нашего переулка, буквально перешли через Азовстальскую, а там уже людей куча, на кострах что-то готовят, смеются, другая жизнь, да что там другая...просто жизнь кипит буквально в 400 метрах от нас, где наши дома в упор расстреливал танк.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду, мне пришлось штурмовать Марик со стороны Виноградного и по морю до террикона. Азов штурмовали . Штурмовики 45+ ,

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мы там и жили, на Левом берегу, между заводом Азовсталь и базой Азова. Бегали на эту базу в минуты затишья, пытались добыть еды/воды.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, почему покинули Мариуполь ? Кто виноват ?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, ну наверное, потому что в подвале уже нельзя было оставаться из угрозы обрушения стен. Мы проживали в красной зоне, вокруг нас не оставалось уже ни "живых" домов, ни относительно живых людей. На второй вопрос отвечать не буду, мне кажется, ответ на него очевиден!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое фото шикарно, а второе плохое: фильтры испортили
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честное слово, не специально. У меня редми нот 5 и его камера действительно выбеливает все, что может. Ну и в комнате было нереально много солнечного света, а я стояла спиной к окну, в совокупности вот такой результат, дополнительно никаких фильтров я не использовала.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Домой собираетесь? Там вроде бы нехило отстраивают. Документы подавали на получение жилья? Интересно как там это происходит на местах.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отстраивают, но в основном, правый берег. Мы жили на левобережье и там пока все очень и очень тухло: много снесенных зданий и котлованов, по ночам там мягко говоря, неуютно. Сейчас проживаем в другом городе с родителями, возможность возвращения рассматриваем, но пока без энтузиазма.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Взгляд: Няшная недотрога
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт недотроги, в точку!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая наследственность , худая по жизни! Завидую

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит :) это стройность после подвала, там я за месяц оставила 12 кг и немножечко здоровья.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, здравствуйте, если ваша семья нуждается в финансовой поддержки, ответьте мне. Я не миллионер, но хочу хоть немного помочь выходцам из Донбасса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет-нет, благодарю вас за отзывчивость и желание помочь, но у нас все хорошо, насколько это может быть в такой ситуации :) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И деревья выше :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас статус безработной, то можно через центр занятости пройти переобучение по выбранное вами специальности. Обучаться можно дистанционно. Плюс они ещё помогают составить резюме, дают карьерную консультацию. Не знаю в каком городе вы находитесь сейчас. Есть подработки где оплата через день обычно, там вы работаете работником торгового зала как в магазинах одежды так и в продуктовых, выбирать магазин можете сами для таких подработок нужен статус самозанятого. Это делается легко. Приложение Называется вентра. Ну и если у вас подработок не будет Попробуйте сборщиком заказов, пока погода хорошая либо Если у вас есть машина можно побыть курьером. Просто если у вас нет постоянной работы, накидываю варианты Где можно заработать денег. У меня есть знакомая, которая Работая в клининге, за год 4 млн заработала, но у неё уже наработанная база дорогих клиентов и практически нет выходных. Надеюсь, вам информация поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! На данный момент я с работой, которая мне по душе. Но если вдруг понадобится, возьму ваши советы на заметку :)