10 самых странных кавер-групп

Немного отойду от формата с историями песен. Начну еще один эксперимент с различными топами.

По вему миру существует множество кавер и трибьют групп. Большинство из них переигрывают оригинальные песни в том же самом стиле и в их внешнем виде нет ничего странного. Но есть среди них и такие, которые смешивают, казалось бы, несмешиваемые жанры музыки или выглядят как настоящие чудаки. Это будет список 10 самых странных кавер-групп

10. Richard Cheese & Lounge Against the Machine

Эта группа играет каверы на рок, метал и современные поп хиты в стиле лаунж. Можете себе представить как бы звучали песни Slipknot в исполнении Фрэнка Синатры? Или Welcome to the Jungle, если бы ее пел Дин Мартин? Послушайте Ричарда Чиза и его окрестр и сможете.

9. Tragedy

Представьте металлиста, пришедшего на вечеринку в стиле диско. Вот это и есть Tragedy.

8. 8-Bit Operators

Группа состоит из лучших исполнителей музыки в стиле 8-bit/nintendo из Европы, США, Южной Америки и Азии и делают они каверы на Depeche Mode, The Beatles, Kraftwerk и DEVO в стиле 8-битной музыки.

7. Galactic Empire

Основанная барабанщиком металкор группы Century Грантом МакФарладом, Galactic Empire играют каверы на саундтреки из Звездных Войн в стиле progressive metal. Фанаты Звездных Войн удивятся, но имперский штурмовик, играющий на басу, не промохнулся мимо ни одной ноты.

6. DMK

Группа из Колумбии состоит из Dicken Schrader, его дочери Milah Schrader и его сына Korben Schrader. Играют Depeche Mode, используя ксилофон, укулеле и различные игрушки в качестве инструментов.

5. Misfats

Из названия вы наверное уже поняли, что они играют каверы на Misfits и, да, уних есть проблемы с лишним весом.

4. Mini Kiss

Карлики играют песни группы Kiss. Как говорит о Mini Kiss создатель коллектива Joey Fatale "Самая маленькая и самая сексуальная группа в мире!!"

3. Beatallica

Что бы было если бы вокалист Металлики Джеймс Хэтфилд пел в Битлз? Получилась бы Beatallica. Они берут песню Битлз, добавляют рифф из песни Металлики, объединяют название песен обеих групп и получается что-то вроде The Thing That Should Not Let It Be или ... And Justice for All My Loving.

2. Mac Sabbath

Ничего необычного, просто клоун Роналд МакДоналд поет песни Black Sabbath. Участники группы называют свой стиль "Метал из автокафе" (Drive Thru Metal), а австралийский журнал "FasterLouder" жирным шрифтом написал, что это "лучшая трибьют группа Black Sabbath в стиле фаст-фуда".

1. Dread Zeppelin

Это самая странная группа. Они играют каверы на Led Zeppelin и другие группы, добавляя туда регги.  Недостаточно странно? Окей, на вокале у них 140-килограммовый двойник Элвиса Пресли.

Ну и бонусом - Hurra Torpedo. Эта группа из Норвегии не попала в список, так как не является кавер группой, у них есть и свои песни. Но они странные и у них есть несколько каверов, поэтому не могу их не упомянуть. Страные они, так как из привычных инструментов у них только гитара, а все остальное это холодильники, микроволновки, плиты и прочая кухонная утварь.

Баянометр ругался на видео DMK. Оригинал статьи тут: https://www.ultimate-guitar.com/news/features/10_weirdest_co...

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.