Найдены дубликаты

+68

Я про негритянку с помидорами не понял.  Что значит "Stk"?

раскрыть ветку 42
+158

штук. А картинка о том как уничтожается сельское хозяйство Африки.

Если кратко:

1. Собираем деньги в развитых странах на помощь голодающим

2. Закупаем на все хавки

3. Продаем задешево в странах Африки

4. Фермеры Африки не выдерживают конкуренции и разоряются (кто будет покупать помидор за 1 евро от местного производителя, если можно 40штук импортного?)

5. Повторить пункт 1-4

раскрыть ветку 41
+36

Причем закупается в США на деньги ООН и на мешках большая такая надпись USA.

+65

Херня. Я по секрету скажу, что единственная причина, почему африка бедная - это то что они тупые и ленивые и не способны к труду, а не потому что злые дяди уничтожают местный бизнес.

Более реалистичный вариант(и для РФ тоже подходит) когда агрохолдинги херачат тоннами химозный продукт(причем местные, не из-за границы) и выкупают все полки в сетевых ретейлерах, а минифермеры не имея точек сбыта тупо загибаются. (Да и работать сетевики с ними никогда особо и не хотели)

раскрыть ветку 31
+6

Именно по этой же причине во многих странах частично или полностью запрещено ГМО

+1

А зачем? Они же бедные и выкупать жти томаты не смогут?

раскрыть ветку 6
+177
Судя по последней картинке депутаты во всех странах одинаковые..
раскрыть ветку 21
+109

я тебе больше скажу: люди всех стран одинаковые

раскрыть ветку 7
+71

...и разные. Одновременно

раскрыть ветку 4
-11

Только азиаты и негры одинаковые

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Герхард Хадерер австриец или немец. Там видать так же

+3

на картинке зал заседаний оон, а не какой-то страны)

раскрыть ветку 4
+19

Что это меняет? Там такие баталии словесные происходят, что деревья гнутся, но все прекрасно понимают, что это всё чистая профанация для отвода глаз и создания видимости. На всё забьют и будет всё как раньше. Одни обвиняют и требуют, другие обвиняют и требуют, третьи обвиняют и требуют, а воз и ныне там. Особого отличия не вижу. Вопросы решаются не там.

раскрыть ветку 3
-2

Мне она понравилась лишь тем, что только тетя в крсаном пиджаке смотрит в правильном направлении и что-то думает. Остальные ебанаты. Не знаю как понимать.

раскрыть ветку 2
+2
в носу ковыряет)
раскрыть ветку 1
-3
Вот только наши охуели слишком сильно
раскрыть ветку 3
+6
Кто ваши?
раскрыть ветку 2
+70

С девайсами похоже на старперское нытьё. Чем газета отличается от интернет-сайта с новостями, кроме неудобства (господи, вспоминаю эти газеты "большого формата", которые в развернутом виде требуют руки чуть-ли не целиком раскидывать)?

Фермеры-негры, неспособные выращивать продукты за адекватные деньги - почему они не займутся чем-то другим?

Селфи - вообще молчу. А уж мотив "натянутой улыбки" наверное с 19 века в карикатурах.

раскрыть ветку 4
+3

Тут скорее речь про то, что старичок с газетой является белой вороной и все на него смотрят, это к теме навешивается ярлыков с одной стороны и стадности (блин, у меня телефон не последней модели = я уёбок) с другой.

раскрыть ветку 3
+44

Вот автор то и навешал ярлыки. Только на всех, а он - "нетакойкаквсе" и в белом стоит красивый.

+21
Только на деле на старичка с газетой всем будет похуй скорее всего. Да и на девайсы рисовать карикатуры уже реально дичь какая-то, правда чтоли старперы никак не привыкнут или чё.
раскрыть ветку 1
+335

замусоленная банальщина

раскрыть ветку 55
+216
Еще нужна картинка, как все рисуют такие картинки, а один художник например пейзаж.
раскрыть ветку 2
+11

Но ведь этим художник сам покажет что он один из стада, а он не хочет этого

раскрыть ветку 1
+274

я вообще не понимаю зачем карикатурщики так хейтят девайсы. Благодаря ним у любого есть гигантский выбор про что, от кого и в каком формате принимать инфу. Они дают возможность общаться с любым человек на планете, без всякого роуминга и проблем с часовыми поясами. Короче уже на самих карикатурщиков карикатуры надо рисовать.

раскрыть ветку 50
+34

у каждой вещи есть плохая и хорошая сторона.

раскрыть ветку 48
-11

Проблема в том, что мало кто их для этого использует.

ещё комментарий
+17
Во во ничего нового
+31

Про священников не понял. Если заткнешь уши тебя потрогают за член?

раскрыть ветку 13
+38
Четыре обезьяны — символическая композиция, включающая традиционную группу из трех обезьян и четвертую обезьяну, обычно трактуемую как изображение принципа «не делать».
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+28

Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу. Про четвертую тоже на знал.

раскрыть ветку 1
+22

а если прикроешь рот, будешь трогать чей-то член.

раскрыть ветку 4
+25
Не. Если трогаешь чей-то член - надо молчать.
раскрыть ветку 3
+11
Мне одному показалось, что это Ургант? А потом клубок мыслей в голове: Зачем он трогает себя за член? Зачем он не видит, не слышит, не говорит? и т.д.
+10
Это на волне обвинений католических священиков в гомопедофилии
+9

У меня еще есть подозрение что это намек на гомосятину-педофилию среди католических священников. И круговое покрывательство и игнорирование этой проблемы

+2

Я думаю, это про недавний скандал о вскрывшейся проблеме гомосексуализма и педофилии в католической церкви.

0

А я другую трактовку предположила.Показалось что указывают на педофилию

+26

Один в один: родители на выступлении детей в садике

раскрыть ветку 5
+3

Он, наверное, вертикальное видео снимает! Больной ублюдок

+11

И все равно один держит вертикально, вырвался из системы блеать!

раскрыть ветку 3
+16

Они фотографируют, а не снимают видео. Вертикальные фото вполне котируются

раскрыть ветку 1
+3
А не в этом смысл?
На смартфоне, который держат вертикально, единственная картинка отличается от остальных
+16
Объясните, для чего информация про ругань баянометра?
раскрыть ветку 13
+14

Пост мой, тег мое, бм не ругался, сильно тапками не кидайте, чукча не писатель

раскрыть ветку 2
+8

Фоткал на тапок

+7

Мой первый пост

+23

Для того же, для чего и оправдания тега [моё]. Хз, зачем люди это начали писать. А теперь уже некоторые думают, что здесь так принято ~

раскрыть ветку 9
+25

В этом есть смысл хотя бы. Не раз встречал, когда люди вызывали модератора на ругающийся баянометр, но при этом они не проходили по ссылке. Баянометр ругается, одна картинка? Мадиратор! А то, что в посте 20 фоток и только по одной баянометр сработал - это не важно, главное позвать модератора.

раскрыть ветку 2
0

Если не написать, то банят, меня за гифку так банили

раскрыть ветку 5
+8

Ууууу, злые гаджиты, уууу, проклятые капиталисты, ууууу, общество потребления. Все больше убеждаюсь в том, что большинство художников не обладают какой-либо фантазией, а просто рисуют на хайповые темы. С вебкомиксами ситуация еще хуже.

+71

Набор банальностей.

раскрыть ветку 2
+6

Картинка с рестораном и дедом с газетой вообще бред, и? И что? Да, газета устаревший источник информации, да старые люди к ним более привычны, и да интернет - новый источник информации, в чем высмеивание? Чего?

раскрыть ветку 1
-2

Суть в реакции остальных на газету.

+6

аналогичные работы Павла Кучинского. эта моя любимая. все сто раз были на пикабу

раскрыть ветку 1
+7

Поэтому из горла я и не пью.

+20
Чиновники-всегда актуально!)
раскрыть ветку 5
+18
Тут скорее капиталисты, которым всё мало денег. В современном мире богатые становятся богаче, а бедные беднее(
раскрыть ветку 4
+10

не только в современном мире. Всегда так было. Только вот раньше возможность (даже гипотетическая) на социальный лифт блокировалась происхождением.
Сейчас тоже блокируется, но все же выскочить реальнее, чем раньше

+7
Ооо, это аксиома!)
+9

В современном мире в развитых странах кроме богатых и бедных есть еще средний класс - востребованные профессионалы, доходов которых хватает и на отдых. и на все бытовые проблемы.

-3
А социалисты бедные были и укропом питались.
+2

Вам не кажется, что на первой картинке — европейские политики? Я увидел Саркози, Меркель, Мэй, Горбачева и, возможно, Лаврова. А вы кого увидели?

раскрыть ветку 1
0
Якубовича с газетой в ресторане.
+2
Прикол ещё и в том что на картинках обыгрываются актуальные темы на злобу дня в Германии. Всё это так или иначе отображались в СМИ.
+1

да ладно, банально, банально, но вот у меня орехокол и я когда бухать иду с друзьями они постоянно смотрят в свои ебаные смартфоны, как раз это удачно все подмечено, это как почту проверять в почтовом ящике в подъезде раз 20 в день, зависимость

раскрыть ветку 5
+5

мы складываем стопкой экраном вниз телефоны до конца посиделок. кто первый сорвется, тот платит за всех

раскрыть ветку 3
+5

круто, читал где то есть в европе кафе и там короче они предлагают сложить телефоны в специальную коробку под ключ и короче если соглашаются все, то скидка 25 %

раскрыть ветку 2
0

у меня тоже зависимость от смартфона и инета, но на тусах я не сижу в телефоне, не вижу смысла общаться в инете когда есть рядом живые. и кстати сама не видела таких тус, где все в телефонах

+1
О! На последней наша гос.дума
ещё комментарии
+1
Судя от отзывам иностранцев - в России масок, как на первой картинке - нет)
+1

А я про мамашу с детьми не понял. Ну печеньки делает ну и

раскрыть ветку 1
+16

Детям насрать на печеньки, на праздник, на песни. Занятия традиционно семейно-коллективные становятся ненужными и неинтересными.

+1

А так то капитализм хороший просто у нас чиновники такие, да и люди все там счастливые бохгатые:-DDDDDD

0

какая интересно разница втыкать в монитор или в газету?

0

на первой картинке Меркель?

0

Отличные работы!

0

На первой картинке Александр Жуков

раскрыть ветку 1
+4
И Ангела Меркель
-1

Ургант? Ваня?

-1
А священники так на Урганта похожи...совпадение?
-3

ТС, ну так и зачем ты залил два повтора? 8 или 10 банальных карикатур - для тебя большая разница?

-6

Охуенно же. Хотя девайсодрочеры явно не в духе.

Да и хуй с ними.

раскрыть ветку 2
+6

А ты на Пикабу через газету зашёл?

раскрыть ветку 1
-1

Практически, газета с 30 in монитором.

-6
Это было бы очень смешно, если не было бы так грустно (((
-17

Ne zabivayte, chto eto dlya ezhidnevnih gazert, kotorie, S oficialnimi novostyami(ctoto tips nasego pervogo kanala), a me dlya internetika!

раскрыть ветку 4
+16

Pshhh pshhh, eto boba, govorite gromche, ne slishno.

+5

zdes chtoto na elfiyskom

+4
Этокомментарийдлялюдейспроблемнымителефонами,учуваканеработаеткнопкапереключенияязыка,ауменяпробел.
раскрыть ветку 1
0

Пробел заработал на силе минусойдов

-37
Очень красиво и тонко о современном мире.
раскрыть ветку 2
+43

Тоньше некуда, ага.

раскрыть ветку 1
+15

А главное, как свежо!

ещё комментарии