Всем привет! Вместе с клиенткой решились на очень непривычный для меня формат, а именно – психологический марафон двигательной активности (да, в нейминг я не умею).
Почему это важно: для расстройств пищевого поведения характерно фокусирование всей своей жизни вокруг приемов пищи / отказов от них. Все крутится вокруг еды, и этот круг необходимо разорвать. Как? Добавить в жизнь что-то еще, новые впечатления, новые эмоции, новые привычки. Терапия – уже хорошо, но это час в неделю, а живем мы каждый день. Ну и потерять лишние 100-300 калорий в день – тоже приятно, хоть это вообще не главное сейчас.
каждый день на протяжении четырех недель МЫ ОБА что-то делаем своими ногами. Дорожка в спортзале, получасовая прогулка (при желании - пробежка) в парке, 5-10-15 минут на скакалке во дворе – не принципиально. Главное – каждый день и в идеале с утреца.
Каждый день списываемся до спорта и обмениваемся фотками-пруфами после.
Если в один из дней нет сил – значит, нет сил; уставший отдыхает. Если сил нет совсем, эксперимент прекращаем. Сам факт попытки – уже зашибись.
Мы продолжаем еженедельные психологические сессии, в т.ч. обсуждаем ход нашего марафона.
С разрешения клиентки я буду каждый день выкладывать небольшой отчет с комментарием, фотографией переписки (анонимно для нее) и своим фото-пруфом. Важно видеть результаты своей работы, их реальность (клиентка тоже пикабушница, собственно, здесь она меня и нашла).
Ну и кто может, поддержите добрым словом – это очень большой шаг, даже если кому-то кажется, что это не так. Если кто присоединится к нам морально – будет здорово!