342

Ответ на пост «Предательский скайп или увольнение за ухмылку»

Лет до 30 задницу на британский флаг рвал. Добровольно оставался на работе, сам набивался на то, чтобы меня нагрузили. Отвечал на телефонные звонки в выходные, в отпуске. Даже лежа на пляже иной раз был с ноутбуком и на телефоне, решал рабочие вопросы. Когда за это всё дело была премия, когда нет. А потом у меня появились дети, один, второй, позже третий. Ушел на другую оаботу. При чем не просто ушел, а эвакуировался.
Ныне работаем с супругой в одной и той же фирме, только в разных отделах. Стал в том же стиле работать и тут меня щёлкнуло - а нахуа? У меня семья, дети. И стал меньше проводить на работе, только с 9 до 18. Задерживаться только тогда, когда реальный аврал. Рабочий номер сразу отключать после 18 часов, как и на выходных, просто отключая эту СИМку в смартфоне. Если совсем пипец, что бывает редко (раза три за год было), то позвонят на личный. В рабочий чат в WhatsApp не заглядывать (почти). И знаете что? Меня не стали загружать. Хотя, поначалу, были претензии, типа почему я не отвечаю на звонки. А премии как выдавали, так и выдают. И, самое что интересное, не сильно отличаются от тех, кто работает и сильно перерабатывает. Свое свободное время и время с семьей стоит дороже денег. Тот кто позволяет себя нагружать по полной, того и будут нагружать по полной. Нужно уметь забивать хер на работу, естественно выполняя все свои обязанности. За пределами офиса работа заканчивается. За пределами офиса работы не существует. Сейчас немного жалею, что в молодости так много выжигал время на работе.

Показать полностью
245

Ответ mamaEvgenya в «Предательский скайп или увольнение за ухмылку»

Вот знаете у меня одна запись в трудовой, предприятие на котором я проработала после учебы 7 лет, я начала там работать когда надо было сидеть в вагончике, местами на территории не было асфальта, и надо было совмещать несколько умений типа менеджера, кладовщика, продавца, логиста да и вообще) что угодно лишь бы продать) в так называемой отделе продаж было 3 человека))) хочется пафосно сказать, что я стояла у истоков)))
Но мне было 19 и мне было все равно на все условия, мне платили очень хорошую зарплату и я готова была задержаться, выйти в выходной, хоть грузчиком быть) Прикольно ж, мы тут все за общее дело и тд. А потом достроили офис из стекла и бетона в 3 этажа, везде появился асфальт, у начальства отдельный кабинетик за закрытой дверкой, сотрудников раза в 3 больше, везде проход по карточкам и прочие радости капитализма. Я сходила в декрет, в декрете выходя в свободном графике затыкать дыры, была возможность, да и они были не против, хочешь на склад, хочешь могу проконсультировать, хочешь в 1с что то поправлю, я знала все, наверно, кроме цены своим знаниям) вышла из декрета на закупки вместо продаж и начались все прелести бюрократии. Чтоб закупить товар за которыйтклиент уже заплатил, мне надо было лично пройти пешком метров 800 чтоб собрать флеш рояль из подписей бухгалтера, менеджера, экономиста и тд, что все одобряют эту закупку. И так каждый счёт, дистанционно нельзя, без подписи нельзя, все свою жопу прикрывают. Короче хватило меня чуть меньше чем на год после декрета, однажды прекрасным весенним днём, я смотрела в окно на прекрасные дали и поняла что меня зае.... В эту дверь ходи, в эту не ходи, это делай это не делай, когда ты хочешь трудится на благо партии, а это никому не надо, всем надо скинуть с себя ответственность и все... а мне было жалко до слез вот это все и что происходит и я поняла что совсем не могу((
Я написала заявление, отработала и уволилась. Жалею ли я? Совсем нет, это был бесценный опыт, спасибо им огромное, я понимаю как что работает, как что устроено и тд, это помогает мне сейчас когда работаю на себя. Иногда я скучаю) я люблю вот это вот "идея, цель, мы команда, результат, ура ура"))) но сейчас лучше я буду слегка скучать и совместо с близкими решать свои трудности, пусть без гарантированной ЗП и вообще без каких то гарантий, чем страдать от чужого самодурства.

Показать полностью
4892

Ответ на пост «Предательский скайп или увольнение за ухмылку»

Тоже совершила ошибки с работодателями, когда отдавалась работе, приносила в жертву семью и личное время, чтобы угодить работодателю и ради "общего" дела.

Только с годами усвоила: как бы я ни старалась, это никто не оценит. Стоит попасть в немилость, про былые заслуги никто не вспомнит. Всем насрать, а в голове у работодателей очередь за забором стоит. И всегда, ну всегда  новый сотрудник обходится дороже и приходится предлагать зарплату выше, иначе никто не идет.


Теперь живу только для себя: ухожу вовремя, беру больничные, если болею, а отпуск отгуливаю от звонка до звонка.  Стоит выйти с работы - напрочь забываю про все.

Если мне перестает нравится там, где я работаю - я не терплю, говорю об этом и если проблема не решается, я ухожу туда, где лучше.


Каждый год я предлагаю работодателю проиндексировать зарплату. Если отказывается - я тут же начинаю искать новое место работы с более высокой оплатой. Даже если это займет несколько месяцев, я все равно ищу другого работодателя и благополучно сваливаю.


Но, зеркально, могу уйти и на более низкую оплату ради удобных условий труда, например, близкого расположения к дому и графика работы. Сейчас у меня рабочий день с 7 до 15 часов, до работы 9 минут. Зарплата ниже, чем на предыдущем месте, но: 1) за счет экономии на бензине разница окупается 2) на дорогу уходит на 2 часа в день меньше. Я теперь хотя бы белый свет вижу, прихожу домой, а еще светло и разгар дня, очень много времени для себя и семьи появилось. Да и просто чувствую себя счастливой.

Показать полностью
2690

Предательский скайп или увольнение за ухмылку

Работала я в фирме 11 лет бухгалтером, много чем там довелось заниматься, разные участки от общепита до казино и вот последний мой участок коммунальные услуги. Директор наш просто деспот, ноги у меня подкашивались, когда заходила в кабинет по каким-то вопросам, но всегда отстаивала свою точку зрения, за что меня уважали и ненавидили одновременно. Знала много участков, могла всех заменить. Но почти каждый год он меня доводил или я его и то я писала заявление, то меня увольняли. И такое ощущение, что когда ему было скучно, то вызывал меня (а часто это был скайп), просто чтобы поругаться, был один вопрос, к которому мы возвращались раз 10. И вот в очередной раз меня вызывают на скайп, потом вызывают ещё одного сотрудника, чтоб он подтвердил правоту директора. Директор видео не включает, а я себя вижу в маленькое окошечко, когда заходит другой сотрудник, то я отодвигаюсь, чтоб меня не было видно. И вот он задаёт тот же вопрос, что и мне, на что сотрудник отвечает так же как и я. И я делаю 😁 Директор орёт "ещё ржать она будет" . Штраф 100уе, а потом, нет, уволить. Вот такой я хреновый сотрудник. Наверное если б не тот случай, то сидела бы там до сих пор, глаз и так дергался. Работала по выходным и до поздна, семью почти не видела. Праздники-а я на работе. После увольнения на моё место взяли трех сотрудников.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества