2

Ответ на пост «Минцифры исключило отправку электронных повесток через "Госуслуги"»

Ребят, кто сейчас не подумав, кинулся удалять госуслуги. Сейчас от многих даже знакомых слышу, как удаляют личный кабинет госуслуг, или собираются это сделать, мол - нет госуслуг, нет повестки.

Я не пробовала, и не знаю, сразу ли удаляется личный кабинет навсегда, или как некоторые соцсети - дает период на восстановление, если передумал, в течение полугода там, ну как на пикабу, к примеру.

Помню, как читала тут на пикабу, у кого-то был личный кабинет и снилс, а потом ПФР задублировал или выдал новый снилс, и пользователь не мог войти в старый ЛК и долго с этим потом разбирался. Вот вроде бы этот пост Пенсионный фонд РФ и МФЦ

Просто такие мысли возникли, когда то от одного, то от другого слышу - "я удаляюсь".
А ведь давно известно, что базы данных пользователей, пусть даже не с самих госуслуг, но фио, паспорт, снилс - как минимум, уже давно утекли в сеть к мошенникам.

Вот такой вопрос: не думаете ли вы,  что получится ли так, что как только вы удаляетесь с госуслуг, мошенники тут же на ваш снилс создают новый личный кабинет, набирают кредитов в мфо ит.д.?

Не торопитесь удаляться.

Не знаю, были ли подобные вопросы тут на пикабу...если что не ругайте за засорение эфира.

160

Минцифры исключило отправку электронных повесток через «Госуслуги»

После объявления частичной мобилизации пользователи рунета начали распространять скриншоты с уведомлением о повестке на «Госуслугах». Минцифры опровергло рассылку повесток таким путем.

Повестки в рамках объявленной президентом Владимиром Путиным частичной мобилизации не будут рассылаться через портал госуслуг, сообщила пресс-служба Минцифры в «Телеграме».

«В связи с появившимися в соцсетях публикациями о том, что электронные повестки в рамках частичной мобилизации будут рассылаться через «Госуслуги», сообщаем, что таких планов нет. Необходимая законодательная база для этого отсутствует», — сказали в министерстве.

https://www.rbc.ru/politics/21/09/2022/632ad9209a79479165ad0...

Минцифры исключило отправку электронных повесток через «Госуслуги» Новости, Частичная мобилизация, Политика, Госуслуги
Отличная работа, все прочитано!