Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Минцифры исключило отправку электронных повесток через "Госуслуги"»

Ребят, кто сейчас не подумав, кинулся удалять госуслуги. Сейчас от многих даже знакомых слышу, как удаляют личный кабинет госуслуг, или собираются это сделать, мол - нет госуслуг, нет повестки.

Я не пробовала, и не знаю, сразу ли удаляется личный кабинет навсегда, или как некоторые соцсети - дает период на восстановление, если передумал, в течение полугода там, ну как на пикабу, к примеру.

Помню, как читала тут на пикабу, у кого-то был личный кабинет и снилс, а потом ПФР задублировал или выдал новый снилс, и пользователь не мог войти в старый ЛК и долго с этим потом разбирался. Вот вроде бы этот пост Пенсионный фонд РФ и МФЦ

Просто такие мысли возникли, когда то от одного, то от другого слышу - "я удаляюсь".
А ведь давно известно, что базы данных пользователей, пусть даже не с самих госуслуг, но фио, паспорт, снилс - как минимум, уже давно утекли в сеть к мошенникам.

Вот такой вопрос: не думаете ли вы,  что получится ли так, что как только вы удаляетесь с госуслуг, мошенники тут же на ваш снилс создают новый личный кабинет, набирают кредитов в мфо ит.д.?

Не торопитесь удаляться.

Не знаю, были ли подобные вопросы тут на пикабу...если что не ругайте за засорение эфира.