Ответы к посту
Цыгане
21

Ответ на пост «Цыгане»

Помню, еду в трамвае, к друзьям, с общаги, друзья жили на квартире и звали иногда попить пива и комп им починить, ехать было минут 45, ну и чего греха таить, любил я к ним выбраться проветриться. Сама поездка еще такая медитативная, смотрю в окно, вдаль, хорошо так, бабье лето в Питере, солнце ласковое, золото осени. Впереди, с места, встает женщина, помню что русская, пожилая (волосы седые, в пучек на голове затянуты), помню что вся в белом, но воспоминания все же смазанные ( может она была молодая и пуховик бежевый, не исключаю что психика могла дорисовать). Ну и бывает когда в метро или транспорте к тебе обращаются, только потому что ты тут сидишь - всякие "передайте, не подскажете какая остановка, а это какая улица, куда приложить карточку" и ты на автомате можешь что-то пробурчать в ответ. Так вот тетка встала с места которое было впереди, как будто собралась выходить, но не пошла к выходу, а такая оперлась на место свое и стоит, скоро остановка, ну я краем глаза вижу пятно человека и она совершенно неожиданно обащается ко мне с вопросом, и интонация этих самых случайных вопросов - "А у тебя когда день рождения? Какой знак?"

Тот кусок мозга, который не был погружен в меня, на автомате выдал ответ: У меня в %месяц рождения%, по знаку - %знак гороскопа%. И она в ответ, как огорчилась, такое еще тяжелое сопереживание - "Ох, сложный знак зодиака, как тяжело будет" и незавершенная такая фраза, как будто увидела что со мной будет дальше, но не готова делиться этим знанием. Трамвай останавливается, двери открываются, тётка начинает выходить. Тут я выныриваю из своего гипно-медитативного состояния, понимаю что меня поимели, что "крючок" прошел,  что подловили меня таки и желание такое жгучее выскочить за женщиной дальше, как леской за губу тянет, я встал даже, начал двигаться как щенок за поводком, узнать что же едренный компот меня такое ждет, но будучи человеком сознательным, остановил себя, пересилил порыв, начал анализировать. Дальше ехал в разорванных чувствах, и жалел что не выскочил, другим куском мозга смеялся над собой, понимал что ничем хорошим это не закончилось бы, ехал в холодном поту, в душе раздрай. В итоге, приехал я к друзьям в таком состоянии, что меня колотило крупной дрожью и товарищи, увидев меня в таком состоянии вместо пива отпаивали меня водкой и всячески успокаивали.


История о том, что не только цыгане обладают ментальным воздействием, я считаю себя совершенно не ведомым, скорее наоборот, а вот как вспомню что меня эта тетка за собой влекла как опытный рыбак, вытаскивающий очередного карася на берег, становится не по-себе и  таки мурашки.

Показать полностью
500

Ответ на пост «Цыгане»

Лет так 15 назад, чинил машину на сервисе возле автобазарчика, мастер сказал какие запчасти взять и я пошёл искать. Мимо идут две цыганки, увидели меня и сразу начали щебетать про то , что враг у меня какой-то есть (незадолго до этого у меня друга обули цыганки, а я смеялся над ним, что лошара он) и я решаю проверить на себе «доказать что я не внушаемый лошара»)) в общем думаю фиг я вам, ни копеечки не дам из принципа, ну и им тоже самое сказал. Так вот они начинают без остановки с двух сторон говорить что-то про врагов и то что денег не надо им совсем, причём одна замолкает вторая сразу включается. Я чувствую, что плыть начинаю. Потом одна за руку меня взяла (я так понимаю что это тоже один из их приемов тактильный контакт) и начинает что-то про мелочь говорить, а у меня рука в карман сама лезет и я думаю ну дам монетку ничего страшного ( при этом ясно помню, что не хотел ничего давать). Короче, мне повезло 😊 мимо проходил один мой знакомый, окликнул меня по имени и я как-будто вынырнул из воды. Оттолкнул ту которая за руку меня держала, обматерил и ушёл.

P.S. Тачку починил, купил амортизаторы, если бы не знакомый пешком бы наверно домой пошёл))

5594

Цыгане

Сегодня утром было.
Выхожу из метро и замечаю что в стороне от людского потока толпа цыганок окружила девушку. И что-то там ей "втирают".
Подхожу ближе, наблюдаю как это юное создание( глаза как у ребёнка: наивные, красивые ) снимает с пальца единственное колечко и отдаёт старой толстой беззубой цыганке. Потом тянется к простеньким серьгам.
Не выдержал. Подошёл, вырвал из руки бабки-цыганки колечко, послал нахер всю эту шваль.
И тут началось!

Вы когда-нибудь пытались разогнать стаю сорок, которые почуяли добычу? Так вот это очень слабое сравнение.
И двух машин, припаркованных недалеко, повыскакивали мужчины-цыгане. Окружили. Галдёж. Продемонстрировали вытащенный нож.

А девочка как сомнамбула -идёт к тем бабкам.

Меня оттесняют. Их там реально из ниоткуда человек 10--12 возникло.
Магическим образом рядом оказались два полицейских, которые, СУКА!!!, по имени обратились к какому-то "ромалу", потом отвели меня с девушкой в сторону и дали напутсвие держать путь домой, пока, цитирую: "всё спокойно".
Поинтеросвался куда ей ехать: В гости к мальчику несколько остановок.
Менты растворились хер знает куда. Три цыганки опять пытаются девушку отвести в сторонку. Меня проклинают. Самое поразительное, что она хочет идти с ними.

Оттаскиваю.
Мне на другую маршрутку, но завёл её в автобус. Оплатил. Она реально как не в себе: спросил номер тлф её молодого человека, так она достала его из сумочки, разблокировала и дала мне в руки. Позвонил, попросил встретить(оказывается он уже давно на остановке стоял, ждал).
Моя ремарка: Девушка была в таком состоянии, что если бы я бы попросил её снять трусики, то она бы наверное сделала это с таким же выражением лица, с каким передавала мне телефон.
В итоге всё хорошо. Он её встретил, я ему коротенько объяснил возникшую ситуацию.
Вот у меня вопрос к сообществу: каким таким образом эти цыгане влияют на доверчивых людей? Здесь же много психологов, психотерапевтов, да и просто опытных людей.
Как с этим бороться?
Почему полиция явно в курсе происходящего?
Для интересующихся: место действия Девяткино, Санкт-Петербург.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!