Ответы к посту
Не умею тратить деньги
928

Ответ на пост «Не умею тратить деньги»

Познакомилась как-то с парнем 30 годиков. Поскольку мне тогда было 24 годика, мне казалось, что он очень взрослый.

Он пригласил меня в кино, а после сразу пошли к метро. Он такой: "Что-то мне кушоть хочетса".

Ну, думаю, щас в кафе посидим. Но когда он направился к палатке с хотдогами, я мысленно сочиняла вежливый отказ, так как на ночь такое не употребляю.

Но мне и не пришлось ничего говорить:
от палатки он отошел довольный, с хотдогом, который и заточил радостно в одно рыло.

Мне не предложил даже. Не подумайте, что я меркантильная и все такое, уж на хотдог я и сама себе зарабатывала, это элементарная вежливость.
До сих пор в шоке)

10

Ответ kefonepro в «Не умею тратить деньги»

Системная ошибка загнанных людей конца восьмидесятых, начала девяностых. Выросло брошенное и потерянное поколение неучей. Они дали новое поколение.


Пример.


Еду на дачу в электричке. В голове банка пива. Меня тянет на общение.

Сел на лавочку рядом с ребёнком. Его отец напротив залипает в шарики на смарте. Ребёнку надоело копаться в своём смарте и начал втыкать в окно. Пошёл поток сознания, типа - что вижу, то пою. До кучи, почемучка, который не может сосредоточиться на ответе.

Батя ноль внимания. Молчит.

Думаю, что надо провести время и начинаю общаться с ребёнком, раз батя ноль. Предварительно спросил разрешение у отца.

Рассказываю про то, что за окном, отвечаю коротко на вопросы.


Первое. Если закончилась многоэтажная застройка, это уже деревня и лес. Из города ещё не выехали, но это факт.


Теперь я на полном серьёзе!!!! У меня отвалилось в сознании всё!!!


За 40 минут поездки ребёнок сдал места проживания. В городе, на даче, у бабушек и иных родственников. Поадресно.

Дальше. Фразу не смогу специально придумать: Мне девять лет но не помню, когда родился.

В мозгу очень много вопросов возникло, помимо удивления.

Спрашиваю: Если из 22-9=?

Ответ убил. Там даже папанька возбудился с воплем: Дебил бля!

Складывались пальцы, шепталось губами, закатывались глаза.


70!!!!!!!!!!! Сука!!!!!!!!!!!!!!


Один ответ на мой вопрос заставил папочку надвинуть кепку на глаза и от смеха съехать под скамейку. Смеялось пол вагона. Парень громкий.

Пацан увидел за окном рыбаков: О! Я с папой то же хожу на рыбалку, мы любим ловить рыбу.

Спрашиваю: Кто больше любит ловить? Ты или папа?


Ответ: ДЕДУШКА!

Потом ещё и обиделся на то, что его ответ вызвал смех.


Страшно. Деградация.

Показать полностью
2691

Ответ на пост «Не умею тратить деньги»

Решил поменять город, из региона в северную столицу переехать. И надо было мне передать небольшой цех (скорее сервисный центр), который я буквально с нуля поднял, в хорошие руки. Нашли парня, 27 лет. Ремонтом вроде заниматься умеет, заказ запчастей - научим, списание оборудования - тоже ничего сложного. Принять/выдать - первое время менеджер по учету оборудования поможет. Вроде подходит кандидат. Ленивый немного, но пойдет. Два месяца обучал - видно, что с людьми ему тяжело общаться, такой компьютерный задрот, аниме любит. Видно, что обучение сложно даётся. Но я только через полгода переезжаю - успеем. Тем более в работе есть плюс - подчинённых всего двое, и они вполне самостоятельны, заставлять работать не надо, иногда приоритеты им назначить - и всё, сами всё понимают, а по работе только с двумя людьми надо контактировать - начальником отдела и менеджером по учёту оборудования. Для социопатов - самое то. Потом начались звоночки. Лень. Работы не много, можно за три-четыре часа всю работу на день сделать, а остальное время на диванчике сидеть, сериальчик смотреть, и решать поступающие вопросы в режиме дежурства. Но и ее он не успевал делать. Потом второй звонок - плохо считает. В ревизию попросил посчитать оборудование на стеллаже - три ряда по пять штук стояло единиц оборудования и одна сверху. Три попытки - и все время у него не получалось 16. Шеф говорил - обучай этого, зарплата маленькая, никто сюда не хочет идти. Потом ещё один звоночек - опоздал на работу. Говорит - не послушался маму, играл в игры до глубокой ночи, хоть она и говорила ложиться спать. И виновата мама оказалась - будильник ему не завела. Я бегом к шефу - у меня неделя отработки осталась - я уйду - он через неделю сбежит, когда поймет, что за него вопросы некому решать будет. Мне шеф со смежного подразделения даёт сотрудника, я за неделю его всему обучаю (будет на подстраховке у стажёра, если что). Я ошибался - сбежал стажёр через две недели.

Показать полностью
10897

Не умею тратить деньги

Познакомилась я как-то с парнем, 32 года. Начали встречаться, гуляли, играли у него дома в мортал комбат, ели пироженки в кафешке, вообщем всё супер.

Пошли мы с ним гулять в очередной раз и решили в шавуху зайти. Он что-то замялся перед входом, кому-то начал звонить. Я спросила - "что случилось?". Он говорит - "слушай, а ничего если мы в шаве за твой счёт посидим? Просто мою зарплатную карту теперь мама забрала, она сказала, что я деньги не умею тратить и когда мне что-то надо - я ей звоню и если действительно трата нужная - мама мне переводит денег. Но сейчас она трубку не берёт".

Не умею тратить деньги
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества