Ответ на пост «Cyberdoor»
Яркая, примечательная дверь на фотографии. Безумный ансамбль материнских плат и клавиатур. И.. синтезатор. Маленький игрушечный синтезатор на двери, поверх всех этих микросхем, выбивается из общей картины. Первый вопрос: Зачем? Что это? Шутка? Китч? Оригинальный звонок? Не только. У меня появилось ощущение, что это отсылка к порталу в другие миры. Это космический ключ, созданный на планете земля.
"Джили Уинстон (Кортни Фокс) и ее бойфренд Кевин Корриган (Роберт Дункан МакНейл) обнаружили странное музыкальное устройство (Космический ключ), которая скоро унесет их в путешествие всей их жизни." - к/ф "Повелители вселенной" (1987г.)
"Повелители вселенной". Этот фильм - экранизация мультсериала начала 80-х. Экранизация самодостаточная, вобравшая в себя кучу классических идей и сама ставшая классикой. В основе - история принца Адама, трансформировавшегося в Хи-мена, противостоящего Новому порядку Палпатина, злобному Скелетору, который достаточно амбициозен, чтобы замахнуться на власть во вселенной. Одно из препятствий на пути ко вселенскому господству - удаленность миров друг от друга. И тут на помощь приходит музыкальный космический ключ, способный открывать порталы между мирами. К несчастью ключ утерян, но обнаружен на планете "Земля".
Хи-мен (принц Адам) в исполнении Дольфа Лундгрена хорош.
По стилю это кино - смешение "Звездных войн", "Горца" и "Конана-варвара".
Злодей должен появляться так, чтобы даже на фоне фотографии играл имперский марш.
"- Ребята, запомните, правильно построенная логистика - основа завоевания вселенной, поэтому просто отдайте мне ключ и я полетел"
- Хи, давай побыстрее заберем ключ и рванем домой?
- Во-первых не ключ, а синтезатор. Во-вторых не домой, а в замок. А в третьих я на клавишных играть не умею!
По задумке сценариста, на самом деле ключ, способный пронизывать пространство - это не механизм и не инструмент. Это сама музыка. Порталы открывает мелодия - и тут на помощь приходит синтезатор главного героя. Кажется: простое нажатие клавиш. Но рождается музыка. Открывается портал в иные миры. Эпоха 80-х - это эпоха революции в музыке рождение хитов уровня "The Final Countdown" от Europe, которые не появились бы без синтезатора.
В общем, поаккуратней там, с клавишами. Кто знает? А вдруг это дверь в Этернию 80-х и Замок Серого Черепа? Удачи и добра.
Ну и собственно фотография той самой двери из поста и синтезатора:








