2894

Ответ на пост «За что еще люди не любят казаков?»

Моя бабушка (царствие ей небесное) 1910 года рождения рассказывала мне в детстве моем истории из своей жизни. Вот одна из них.

Начало двадцатых годов село Михайловское Омской области. Сговорился её дядька (мой прадед двоюродный) с соседом в лес двинуться толи на охоту, толи по дрова. Стоял на околице, соседа ждал, мимо казаки ехали. Вроде как из колчаковских, кто их разберет. Спросили прадеда моего: «Ты что здесь делаешь?» «Товарища жду». «Ах, товарища!!!», да и зарубили его шашками. А он и не знал толком, что там в Петрограде за заварушка случилась и что слово «товарищ» уже другое значение приобрело. Вот такая семейная легенда...

Не люблю казаков.

614

Ответ на пост «За что еще люди не любят казаков?»

С детства сложилось мнение что казаки это какие то крутые люди , как Брюс Уиллис только на лошадях с саблями и плетками, В принципе на этом мое понимание кто такие казаки и заканчивалось, хотя у нас Енисейское казачество довольно крупное и примерно 15 лет назад почти каждое дачное охранялось именно ими.Как помнится брали в казаки всех,в газетах  иногда  встречались объявления о наборе на службу,обещали жилье,питание и денежное довольствие  а также одежду и обувь.Первое мое знакомство с казаками произошло когда я вывозил картошку с дачного участка родителей,своей машины у меня не было и я попросил знакомого помочь в этом. Когда мы уже загруженные ехали ,нас остановил патруль казаков,они попросили показать что в багажнике, вели себя очень нагло ,я даже сказал бы грубо.Сейчас то понятно что слать надо было ,но в то время человеку форме не принято было отказывать.Порылись в машине и отпустили,впечатление о себе оставили неприятное. И не только у меня.Многие садоводы жаловались на хамское отношение со стороны казаков,пристают с непонятными вопросами,вечно с перегаром,грубят,сумку могут проверить ,говорят может вы шаритесь по дачам и воруете.Так продолжалось несколько лет,пока несколько казаков не были замечены за воровством,таскали металл с дачных участков,это было зимой и многие обнаружили пропажу только весной.Шуму было много,от такой охраны отказались,в других дачных посёлках ситуации были похожи-пьянство,воровство грубое поведение и тоже стали отказываться от услуг казачих патрулей. Теперь их видно только на день города,важные такие,в красивых формах и цацках, иногда на лошадях,любят когда с ними фотографируются.

Показать полностью
1195

Ответ на пост «За что еще люди не любят казаков?»

Почитал про казаков на Ставрополье и жопа воспылала праведным гневом.
3 июня 2017 г. наслаждался финалом лч в ресторане Алафузова, местные знают. Конечно было влито много пива и выкрикнуто много эмоций. Закономерно, что на следующее утро голос послал меня на хуй, даже шептать было сложно и больно.
Днем с семьей взяли пиццу и пошли на берег комсомольского пруда, излюбленное место семейного отдыха горожан. Расположились, тихо сидим едим пердим, и тут прямо напротив нас 3 армяша лет 10-12 плескаются в воде и матерятся на всю округу чистейшим отборным матом. Терпеть это было сложно, но ещё сложнее мне было бы попытаться дать им словесный втык. Огляделся вокруг в поисках этих самых ряженых, или на худой конец ментов, никого нет. Мужчин, готовых сделать замечание малолетним уёбкам, тоже не оказалось. Делать нечего, пошел сам. Собрал последние силы, направил их в голосовые связки и пообещал нанести телесные повреждения всем троим, если сейчас же они не закроют свои маленькие рты. Выглядело это со стороны очень смешно, потому что мой гневный крик выходил изо рта каким-то щенячьим писком. Но армяши по глазам всё поняли и заткнулись. Разворачиваюсь чтоб идти обратно к своим, и натыкаюсь на стоящих за моей спиной двух ребятишек в зелёном с ногайками. И один из них, выглянув из-за моего плеча, крикнул пацанам вслед "Всё поняли да?".

15613

За что еще люди не любят казаков?

За что еще люди не любят казаков?

Как все знают, на нынешнее казачество из бюджета выделяются гигантские деньги. Одним только казакам Кубани дали 12,5 млрд. руб. И все бы хорошо, но это наши налоги. На них могли построить больницы, дороги, поднять пенсии. А вместо этого их раздают сомнительного вида аниматорам в папахах и медалях. И встает вопрос: что они вообще делают за наши деньги?


Казаки открывают казачьи школы, рассказывают про традиции и славную историю, как они патрулируют улицы и делают жизнь безопаснее, что казачьи патрули - величайшее изобретение человечества на уровне с колесом и таблицей Менделеева. Вот одинокий мужик сидит и тихо пьет пиво на лавке. Казачий патруль тут как тут - тащат куда-то и угрожают. Вот хипстеры митингуют в центре Москвы и казаки бодро избивают их нагайками. Вот парень с крашеными волосами гуляет по городу, а казаки уже мчат за ним, ибо одна извилина, переходящая в нагайку, говорит им: раз волосы крашены - гомосек, раз гомосек - надо пороть. Вот блогер вышел с друзьями из Анапского аэропорта, а их встречает 30 папахоносцев, обливает краской и начинает избивать. Можно как угодно относиться к хипстерам, блогерам и парням с крашеными волосами, но все они граждане России и трогать их не имеет права никто, кроме полиции.


А вот печально известная станица Кущевская, расположенная в казачьем крае. Та самая, которой 15 лет открыто рулила ОПГ Цапков, убивавшая людей. Про нее знали все. И, когда оно вскрылось, атаману задали вопрос: почему казачье войско засунуло язык в попаху и 15 лет его оттуда не доставало? Тамошний атаман на голубом глазу заявил, что они про ОПГ знать не знали, а даже если бы и знали, то силу применять не имеют права.


А вот еще один казачий край - Ставрополье. Там дагестанец за долги снасильничал казака. Его коллеги на круге решили, что одного изнасилованного хватит и вышли на митинг. А атаман еще и на радио пошел жаловаться, дескать, народ воинов сношають средь бела дня и вообще MeeToo!


Недавно в Москве у посольства Франции прошли незаконные митинги мусульман. Вели себя они агрессивно и полиции пришлось их жестко разгонять. Им бы очень пригодились те самые боевые хлопцы, которые пару лет назад избивали тут беззащитных хипстеров. Но хлопцев не было. Казачья смекалка подсказала, что весь их курень здесь могут в пыль страхать до самой нагайки. Потому лучше посидеть дома.


Случаев таких - вагон. Все их объединяет одно: когда у казаков преимущество и им ничего не угрожает, они лихи, дерзки и с заломанной на затылок папахой порют все, что движется. Но когда они понимают, что могут получить ответку, то делают глазки в пол, смущенно мнут в руках попахи друг друга и говорят, что им и бить никого нельзя, и вообще ничего плохого не происходит. На что же похоже поведение, когда бьют только слабых, а сильных побаиваются? Да на дешевую районную гопоту, которая бодро отожмет мобилу у ботана, но не заметит крепкого парня с переломанными ушами. Только живет эта "гопота" на наши налоги. Вот за это ее и ненавидят.


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества