329

Ответ на пост «Не сова, но тоже "эффективный"»

Был у нас такой мелкий пидорас, угу.

Раз меня вызвали уточнить, мол, а чо это Очень Важный Проект не движется, я вообще ни сном ни духом, руководство в лице топ-менеджера пояснило, мол, такой-то хер (тоже начальник) сказал, что проект на твоём этапе. Вместе с топом понедоумевали, я пошёл искать хера.

Хер сморщился в яйчишках и начал объяснять: якобы кусочек проекта должен выполняться моим сотрудником, и без этого дело не пойдёт. Вопрос, почему моих сотрудников задействуют в каких-то проектах без моего ведома, где заявка на выполнение работ, и какого хуя вообще происходит, остался без внятного ответа. Вытащил на очную ставку сотрудника, тот тоже ничего не понимает. Хер вдруг вспомнил, что говорил об этом моему сотруднику в курилке, сотрудник почесал лысину и вспомнил, что просил прислать заявку с детальным описанием задачи. Дальше хер начал плести ахинею про то, что заявку высылал, это всё почтовый сервер письмо в варп отправил, ну и прочая пурга. Особенно смешно было то, что говорил он это ведущему системному администратору и директору ДИТа.

В общем, стало понятно, что пытаться наладить рабочие отношения с подобными пидорасами - пустая трата времени; я попросил топа, курирующего проект, собрать мини-совещание, на нём всё расписал, хер получил пиздюлин, увязший в орг. проблемах проект был передан другому, более компетентному специалисту. Хэппи энд.

К сожалению, не всегда взаимоотношения с подобными мудаками заканчиваются так радужно и не всегда мудаки настолько тупы, как описанный выше. Сам на этом не раз спотыкался и могу сказать одно: регламенты, жопоприкрывательные бумажки и фиксация всех обращений сводят усилия говнюков к минимальному урону, заключающемуся лишь в трате времени на разбирательства.

А N из поста попросту зря пустил ситуацию на самотёк.

Отличная работа, все прочитано!