Ответы к посту
Закон подлости

Ответ на пост «Закон подлости»⁠⁠

15 лет назад, лето, вечер пятницы. Пригласила в гости одна дама с работы. Я — учитель, она школьный бухгалтер. Она уволилась из школы, я поздравил её в ВК с этим событием (5 лет на одной маршрутке ездили на работу/ с работы, но не общались от слова вообще)

Пригласила в гости ("живу на другом конце города с родителями и сестрой, сестра с подругами укатила на море, а они уехали на дачу... приезжай, обмоем сие событие́")

Хоть и не пьющий, но согласился. Приехал, стою у подъезда. В окно на первом этаже высовывается всклокоченная голова со словами "подожди, я только из ванной, голову сушу". Минут 15 прождал. Впустила в квартиру. Общаемся, сидим на диване, смотрим кино на ноутбуке. Говорит: «Подай мне чашку». Я беру, а у чашки отваливается приклеенная ручка, чай проливается на диван. Вытерли. Она: "давай пересядем на стулья, пока диван сохнет — Феном его нельзя посушить? — Розетку в прихожей видел? нет?закоротила недавно и он сгорел... поэтому долго сушила волосы, полотенцем-то!"

Дама из кухни принесла два советских стула. И вино. Стулья ходили ходуном, были обвязаны скотчем... После мимоходом было сказано "мой парень дурак, но раз в пару месяцев когда приезжает...". Я про себя удивился и на спинку стула облокотился. Думаю, надо этот балаган прекращать. Не дал ей ту фразу завершить, потому что подо мной после пары ерзаний стул "вдруг" сломался на несколько частей.

Поблагодарил/извинился за всё и пошёл домой. Время было 3 часа ночи. Пришёл к 6 утра (15 км, служб такси тогда не было, да и мне, трезвеннику, спирт выверить надо было, и о жизни подумать)

Короче, милый мой бухгалтер через несколько месяцев уехала в Белгород, где через год вышла замуж. А, да, в тот день в Норвегии один дебил 77 человек убил. Не знаю, в чём мораль моей истории. Может в том, что надо было мне её замуж позвать?

(фото стула неоригинальное, у меня тогда телефон был без камеры; взято из новости «в 2011-м в Муроме один мужик помог другому строить дачу, через 8 лет они встретились, дачник пригласил бывшего помощника в гости выпить, они поссорились и помощник забил хозяина квартиры стулом, а когда он развалился — добивал его палками»)

Ответ на пост «Закон подлости»
Показать полностью 1
2

Ответ на пост «Закон подлости»⁠⁠

Первая история. Осталась с ночевкой у одноклассницы, нас четверо было. Три на постели, я себе кресло раскладное урвала. Мама ее в ночь работает, очень строгая, дочь держит в ежовых рукавицах, она и готовит, и убирает, гуляет до 9, коса до пояса, никаких мальчиков и т.д и т.п. Мама не знает, что у нас девичник. Утром судорожно все убираем, девчонки на кухню вышли, я собираю кресло и оно в руках у меня разваливается на части. Сейчас, с высоты прожитого опыта понимаю, что кресло просто старое, а мама и так знала об этой развалюхе, но тогда подумала, что его сломала. Признаюсь, скрысятничала, не сказала ничего, как могла собрала, чтоб держалось, мы на нем, правда, потом и сидели, не развалилось.

История вторая. Перед Новым годом выселила жильцов со сдаваемой квартиры, чтобы самим туда переехать с будущим мужем. Пригласили друзей отметить всем вместе, попросив взамен вынести все старье в перерывах между пьянками. Уступили одной из пар отдельную комнату. Утром парочка выходит - глазки в пол, лица красные. Они реально кровать сломали от усердия, я думала так только в анекдотах бывает. Мы не сердились, просто вынесли и ее тоже.

Бонусная история, просто вспомнилось. Приехала с ночевкой к парню. Время полночь, все спят. В отдельной комнате родители, в проходной комнате младший брат. У меня в руках пакеты из магазина, сумка с вещами, решила сразу все взять, чтобы не ходить, не шуршать, не мешать. Иду на цыпочках мимо кровати брата, спотыкаюсь и вместе с сумками, всеми своими ста семьюдесятью тремя сантиметрами растягиваюсь на полу. Вот там брат подохренел, конечно, когда я на коленях удирала в напряженно распахнатую моим парнем комнату.

Бонусная история 2. Те друзья, которые нам кровать сломали, тоже нас с ночевкой приглашали. У них трехкомнатная квартира. В комнате, где мы ночевали, жили его брат с женой. Так получилось, молодо-зелено, что я свои стринги в постели оставила. Нечаянно. Был жуткий скандал, т.к. с братом о ночевке не договаривались и сюрприз ему пришел. Говорят, жена из окна мои трусишки выбросила.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества