Ответ на пост «Домашний дошик с сыром!»
Универсальную приправу-то зачем? Есть же потом невозможно будет. Да и в микроволновке тоже так себе, ибо сыр плохо расходится.
Когда сырный чан-рамён отсутствовал, брался обычный куриный и в процессе варки в конце добавлялась чайная ложка с горкой плавленого сыра Янтарь или Дружба. Либо любой другой плавленый сыр, который хорошо растворяется в кипятке (треугольник Хохланда, Президента и подобные). На вкус почти неотличим от сырного чан-рамёна. С Дружбой кстати прямо самый топ. И главное, чтобы это был прямо сыр, а не сырный продукт.
Что касается Петры и ей подобным, так там почти то же самое.
1. Берём подходящую кастрюльку, заливаем воды столько, сколько указано на пачке +50мл;
2. Закидываем суповою основу, когда уже видно, что почти закипело и перемешиваем;
3. После закипания закидываем лапшу, ждём когда снова закипит и скидываем огонь где-то до среднего, чтобы сильно не кипело и варим половину времени, указанного на пачке;
4. После этого закидываем туда плавленый сыр 1-2 чайных ложек (по вкусу и в зависимости от объёма), перемешиваем в течение 1 минуты;
5. Снимаем с огня и даём постоять ещё минутку;
6. Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста (с).
Если хотите чуток разнообразить вкус у той же Петры, на первом этапе в воду сразу сыпаните чутка из набора итальянских или прованских трав, или хотя бы просто орегано. Пока будет закипать, приправы размокнут и отдадут часть вкуса в воду. Только опять же не переборщите. Хватит щепотки в два перста, а то и меньше.