Ответ на пост «Говорили в детстве вам так, дедушка или бабушка?»
Это было давно, летом. Батя брал небольшой отпуск, для покоса травы скотине на зиму. На рассвете мы ушли на луга. Он косил, я смотрел, учился. Переворачивал вчерашние покосы. На тот момент отец работал в ремонтной бригаде, сварщиком. Ближе к обеду он мне даёт задание идти в поле, где ремонтировали какой то гигантский коллектор или распределительный узел, не помню как называется (большая бетонная коробка под землёй где распределяется вода между сёлами). Там сейчас их бригада работала и должны были привезти обед. И вот я через бесконечное поле пришёл к ним, они мне насыпали, по моим воспоминаниям, ведро гречневой каши, и дали много котлет, а потом еще добавили котлет, сказали, чтобы всё съел и скорее вырос!) Так вот вкуснее тех котлет, как мне кажется, я ничего не ел!) Помню тот обед с батей до сих пор)
