Продолжение поста «Капибарин»
Капибара Савелий из белгородского зоопарка объявил бойкот из-за переезда в новый вольер.
Животное отказывается выходить к людям и фыркает на сотрудников, которые к нему подходят. В питомнике рассказали, что у Савелия всегда был сложный характер — когда его привезли в Белгород из Москвы, он несколько месяцев никого к себе не подпускал. Потом «капибарин» стал более коммуникабельным, но переезд в другой вольер его снова расстроил.
«Пока стараюсь не заходить и не подходить, он ну очень сердитый. Может цапнуть. Служители с ним разговаривают, приносят ему вкусняшки, тут просто нужно время», — сообщил сотрудник зоопарка.