1

Ответ на пост «Внутрянка "Гадалки" на ТВ-3»

@Baby.sitter, из той же оперы.
Я знаю, как была написана песня Комбинации "Два кусочека колбаски".
История выглядит так:
Один неофициальный соавтор, со своим хорошим знакомым композитором жрали коньяк, закусывали колбасой и ржали, когда писали данный текст композиции.
За правду конечно не ручаюсь, мне данная история была подана так, при этом учитывая, что рассказчик очень вероятно знаком с композитором этой композиции.))

2971

Внутрянка «Гадалки» на ТВ-3

Надеюсь, фанатов этого сериала тут нет. Если есть, простите.

Предыстория.

Давным-давно я училась в киновузе, и как-то к нам пришли представители канала с запросом, мол нужны сценаристы для «Гадалки».

Они сами посмеивались над форматом, но сказали, что рейтинги у них бешеные, поэтому «победителей не судят». Предложили оплату 40 тысяч рублей за серию (20 страниц текста), что для студента было очень прилично и я тогда сильно нуждалась в деньгах.

Работали над сценарием мы вдвоем с подружкой и все время умирали от смеха, придумывая странные обряды и действия потусторонних сил.

Главному злодею дали имя и фамилию такую, как у нашего самого вредного препода))

Нас курировал редактор, очень добрый мужчина, который постоянно подкидывал идеи, как еще сильнее насолить главной героине, чтобы сильнее вовлечь домохозяек в сюжет.

Серию мы сдали через 2-3 недели, оплатили нам все честно и в срок. За зпшкой я пришла ножками в офис, это был какой-то бывший завод. Там был завал из гадалкиных нарядов и коробок с реквизитом, с надписью «магическая хрень»))

Серию показали спустя 3-4 месяца, актёры в ней ужасно играли наши ужасные реплики. Без смеха и слез это смотреть было невозможно.

Имен наших в титрах написано не было, ибо оказывается «все основано на реальных событиях».

Не горжусь вообще этим опытом, мне даже стыдно за него, но подумала, что многим может быть интересна эта история)) Как минимум, чтобы перестать верить всему, что «основано на реальных событиях»

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!