1

Ответ на пост «Идея для любителя чистоты»

Всем привет) Вставлю свои пять копеек , но внутри эта проблема выглядит несколько иначе. По городам разные модели финансирования вывоза мусора с кладбищ, кто то реально занимается , а кто-то и болт кладет , а точнее денежки себе в карман.
Допустим у нас в НиНо , есть специальное управление кладбищами , МКУ УМК, она занимается как раз денежками из бюджета , и разыгрывает тендеры на его уборку.
Хоть криво , хоть как, но деньги есть .
Из них присылается и техника , делаются благоустройства, найм рабочих.
А по теме , да , нужно просто своевременность , обычный мусор в евро контейнеры , и следить что бы забирали постоянно , крупногабаритный мусор в большие 8и тонные контейнеры .
На всех нижегородских кладбищах , ведется активная работа по вывозу мусора , начиная с апреля и по конец октября.
Зимой не так много прихожан.

7

Идея для любителя чистоты

Пост без рейтинга.

За последние годы был на нескольких похоронах. Разные регионы. Везде одна и та же картина: свалки с горами цветов, венков, пластиковых бутылок и т.д. Стыдно.

Бутылки и цветы, канешн, выбрасывают свиньи, но венки и деревянные кресты на машине не увезешь. Поэтому вопрос скорей к кладбищенским "властям". Что стОит выкупать яму под мусор, потом засыпать её?

Одним словом, засраны все кладбища. И не важно, по чьей вине.

Возможно, я не прав, и зелёный попрошайка публиковал фото с кладбищ. Но тем не менее... Кладбища утопают в мусоре. По калининградским пляжам скакать, естественно, приятней, чем по могилкам (а потом фоткать найденную банку). Или погосты не достойны быть чистыми? В общем, есть кому и над чем работать.

Если что, лично я мусор убирал (нам место под могилу выделили под наше обещание разгрести помойку на этом кладбище, что мы и сделали).

Коммент для кармодрочеров имеется.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!