359

Продолжение поста «Те, кого не существует на Украине, пригрозили президенту Украины расправой за мир с Россией»

Таблетка для памяти о том, как те, кого не существуют на Украине, сорвали выполнение Минских соглашений 20 мая 2016:

Сторонники «Азова» пригрозили разогнать Раду

Сторонники полка «Азов» в Киеве вышли на акцию протеста против выборов в Донбассе. Они прошли колоннами от монумента «Родина-мать» до Верховной Рады, около которой зажгли файеры. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает телеканал «112 Украина» на своем сайте.

«Если они (депутаты — прим. «Ленты.ру») будут видеть нас, если они будут знать: в случае попытки проведения таких предательских выборов, мы вынесем эту Раду», — объяснил смысл акции бывший командир «Азова» и член запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».

По оценке корреспондента телеканала, в акции участвует несколько сотен человек. Билецкий заявил, что на марш вышло около 10 тысяч протестующих.

https://lenta.ru/news/2016/05/20/azov/

328

Ответ Аноним в «Те, кого не существует на Украине, пригрозили президенту Украины расправой за мир с Россией»

Наша пресс секретарь рассказала . из станицы Луганской она сама к нам приехала .

1.2014 год , ее папа валит в Португалию .

Пункт 2 -Его местные спрашивают , Яша , а хули ты свалил к нам .?

Пункт 3- Он честно отвечает "ПО нам стреляют правительственные войска.

Пункт 4 ответ местных Яша , а не врешь ли ты? Мы этого по ТВ не ВИДЕЛИ!

2166

Ответ на пост «Те, кого не существует на Украине, пригрозили президенту Украины расправой за мир с Россией»

Гулял я намедни с иностранцем одним. Представителем недружественного государства. Заглянули в местный музей, а там как раз экпозиция, посвященная СВО. Обломки дронов, ракет, шевроны, образцы формы обеих сторон, руководства эксплуатации всякой техники, фотографии и т.д. Иностранец ходит, с интересом изучает, я тоже рядом разглядываю. И тут внезапно дергает меня за рукав и показывает на шеврон, а там свастика изображена. "Это что, свастика?" - спрашивает меня. Отвечаю утвердительно. Спрашивает - "а откуда она там?"

Говорю - ну не зря же Путин в качестве одной из целей СВО назвал денацификацию.

Задумался.

"Не знал" - говорит.

Ну вот теперь знает.

1026

Те, кого не существует на Украине, пригрозили президенту Украины расправой за мир с Россией

Украинский радикал Стерненко пригрозил Зеленскому расправой за уступки России

Бывший глава одесской ячейки отделения «Правого сектора»* Сергей Стерненко в интервью британскому изданию The Times высказал угрозы в адрес Владимира Зеленского. Он заявил, что в случае вывода войск из Донбасса главарь киевского режима станет трупом — сначала политически, а затем и буквально.

Стерненко также добавил, что любые территориальные уступки приведут к гибели Зеленского, и призвал готовиться к вечной борьбе против России.

Ранее он являлся активным участником событий Евромайдана, а с 2014 по 2017 год руководил одесским отделением «Правого сектора»*. В настоящее время Стерненко называет себя волонтёром, занимающимся сбором средств для Вооружённых сил Украины.

Сергей Стерненко – скандальный украинский ультраправый радикал. В 2021 году был приговорён к 9 годам лишения свободы по делу о похищении и убийстве человека (события 2015 года), которое он и его сторонники называли политически мотивированным. В сентябре 2022 года Верховный Суд Украины освободил Стерненко из-под стражи, зачтя в срок наказания время предварительного заключения.

Ранее на Западе сообщили о неожиданной проблеме Зеленского внутри Украины. По словам норвежского профессора Гленна Дизена, в стране нарастает конфликт между Зеленским и националистическими группировками.

* Террористическая и экстремистская организация, запрещённая на территории России.

https://life.ru/p/1783154

Отличная работа, все прочитано!