Нужна низкая инфляция
Уровень инфляции никак не влияет на уровень рождаемости. В Японии почти 30 лет была дефляция. За следующие 80 лет количество населения снизится почти в три раза. Япония вымирает.
дешевые кредиты
Они есть.
5% семейная ипотека.
2% дальневосточная ипотека.
Если вам нет 36 лет, то приезжайте на Дальний Восток и берите квартиру буквально в рассрочку. Некоторые застройщики предлагают квартиру в ставку 0,1-0,6%. За квартиру в 7 млн рублей вы за 20 лет переплатите не больше 350 000.
и соответственно, вменяемые цены на жилье
Нет, не соответственно. ДВ ипотека привела к ебическому росту цен на жильё. Не может быть дешевого кредита и низкой цены на жилья, т.к. дико растёт спрос. Дальше учебник по обществознанию старших классов вам расскажет механизм работы экономики в такой ситуации.
Когда человек работает и он уверен, что сможет позволить себе квартиру за 10-15 лет, а вдвоём с женой и дешевым кредитом выкупят квартиру лет за 5, то и проблем с планированием семьи не будет.
Опять бред. Высокий уровень жизни, равные права и уверенность в завтрашнем дне имеет прямое влияние на уровень рождаемости.
И оно сугубо отрицательное (это статистика):
- браки не заключаются в максимально фертильном возрасте до 25 лет; все вступают в брак далеко за 30, ближе к 40;
- семьи не планируют детей, так как они являются обузой для их карьеры, путешествий и хобби;
- если семьи планируют детей, то не более двух, что приводит к очень низкому коэффициенту рождаемости на 1 женщину
И т.д. и т.п.
Что же делать государству, чтобы был высокий уровень рождаемости?
Ответ в этом чатике все знают и он никому не нравится…
1. Никакого высшего образования для женщин.
2. Девушка должна вступить в брак до 18 лет.
3. Крайний низкий уровень доходов.
4. Общинное хозяйство и высокий уровень религиозности.
5. Никаких планов на будущее из-за высокой смертности мужчин до 30 лет.
Вот в таких условиях на практике получаются очень хорошие показатели рождения детей на 1 женщину.
Вы все про это знаете из интернетов, но почему-то продолжаете фантазировать на тему «дайте нам много денег, стабильность, уверенность в завтрашнем дне и мы нарожаем, ух нарожаем!».
Примеры упрямо говорит обратное - не нарожаете.
PS И ещё хотелось бы сказать то, что в моей семье рожали в очень тяжелые времена - Гражданская война, ВОВ, перестройка-90-е. В ваших семьях было тоже самое - жили в одной стране. Лично я этому благодарен.