Ответы к посту
Крик в никуда
41

Ответ на пост «Крик в никуда»

Ну, коли уж такое дело, тоже выйду из ридонли и покормлю тролля (судя по тому, что ни одного камента от ТС нет)

Смотри, почему такая хуйня происходит:

У тя моск синтезирует эндогенные наркотики, накачивая тебя опиоидами, чтобы ты поменьше думал и поактивнее бежал к пелотке. Эволюционно выгодный механизм, знаете ли.

Параллельно с этим, человек существует по шаблонам/паттернам, т.е. тот же моск старательно прокладывает нейронные дорожки в отношении объекта твоего воздыхания. И ему становится хреново от осознания, что они больше не нужны и столько энергии въебано почем зря.

Но есть и хорошие новости! Тебе повезло родиться в 21 веке, где люди более-менее научились с этим бороться!

Заходишь на какой-нибудь сайт типа продокторов и ищешь пиздатого психотерапевта (не психолога!) в своем городе. Берешь бумажник, пиздуешь к нему и рассказываешь там ту же историю. Подбираешь колеса. Если подобрали хорошо, то через 2-3 недели тебя отпустит.

Параллельно с этим выкидываешь из своей жизни все, что связано с тянкой. Все мессенджеры, страницы в соц.сетях, подарки - все нахер. Не от злого умысла, а для собственного спокойствия, чтобы не триггериться лишний раз.

Если все сделаешь правильно, то через полгода тебе уже будет похер на эту ситуацию, и останутся только теплые воспоминания.

Показать полностью
29

Крик в никуда

Зарегистрировался на Пикабу специально, чтобы сделать этот пост. До этого находился в режиме ридонли.

Не знаю зачем я это пишу, наверное, диалог с самим собой. Всю жизнь я боялся. Боялся чего-то нового, боялся трудностей, боялся людей и окружения. Мне казалось, что им, людям, от меня требуется только выгода. Что никого не интересует кто я такой и как меня звать. Только мои качества, которые можно будет эксплуатировать.

В один момент, я подумал, что ошибся. На тот момент я знал ее около двух лет, но никогда не обращал достаточного внимания. Человек, который находится в режиме полной самоотдачи - берет те задачи, которые кажутся не выполнимыми. Помогает людям в любой ситуации, даже когда ей самой плохо. И при этом, со стороны, остается жизнерадостным и веселым человеком, который всегда улыбнется и тебе захочется улыбнуться в ответ - такая яркая личность, приправленная горсткой бескорыстности - она не ожидала помощи в ответ, никогда. К сожалению, она оказалась в такой же ситуации, как я - люди эксплуатировали ее, как могли. От нее им лишь требовалось ее способности.

Принудительный выезд в местный Дворец Молодежи. Я прохожу мимо, она улыбается и весело машет рукой. Улыбка проявляется на моем лице, я машу в ответ. Занимаю свое место и включаю таймер, в ожидании того, как это все поскорее закончится и я смогу насладиться своим одиночеством. Но этого не случилось. Я выхожу из зала, у порога закуриваю сигарету. Стало немного лучше. Она выходит. Мы болтаем ни о чем, но почему-то меня тянет к ней. Бросаю сигарету и иду с ней к парковке. Ее коллеги спрашивают, поедет ли она на такси. Для меня это очередной знак того, что пора уйти в свою тень - просто небольшой диалог, разбавляющий скучный вечер. Но она отказывается и предлагает поехать на маршрутке - к сожалению, выходить ей нужно немного пораньше. Мы едем и говорим. Маршрутку шатает и она случайно облокачивается на меня. Тепло. Приятно. А когда мне было последний раз приятно? Однодневные связи, несерьезные отношения. Но никакой теплоты. А тут... мне стало лучше и немного живее. Мы доезжаем до ее остановки и я решаюсь - предлагаю довести ее дома. Мы гуляем, проходим по мосту. Останавливаемся на старой остановке и начинаем говорить о жизни. Серьезно. Как взрослые люди. Я курю, она курит. Впервые, я замечаю, что такому человеку, как она требуется помощь. Какая? Просто поговорить, просто сбросить груз с души с человеком, который тебя понимает. Мы договариваем друг за другом. Улыбаемся. И идем к ее дому. Время уже позднее, завтра рано вставать, но я почему-то почувствовал себя счастливым. Странное чувство. В этот момент, в голову лезут раздражающие мысли - быть может это она? Быть может именно ты поймешь ее и сможешь помочь, справится с ее проблемами и получить то, чего тебе не хватало на протяжении всей жизни - любви и поддержки? Я уезжаю на такси - время почти пол ночи. Я засыпаю с улыбкой на лице, впервые в жизни.

Дальше все как в романтических книгах. Мы встречаемся снова, опять гуляем допоздна. Она так боится. Боится показать свои маленькие ошибки, неловко улыбается. Но от нее веет любовью - бескорыстной и честной. Через некоторое время встречаемся снова, смотрим кино, общаемся. Я задаюсь вопросом - а когда я последний раз смотрел кино с кем-то? Вот так, на диване, продолжая обмениваться теплотой. Она выглядит усталой - я предлагаю ей остаться на ночь, готовлю постель, а сам сплю на диване. Утром провожаю и с нетерпением жду следующей встречи.

Она берет инициативу в свои руки. Вечер холодного ноября, месяц до нового года. Мы встречаемся, крепко обнимаемся и как дети начинаем играться в снегу. Смеемся. Мне звонят, а она держит мою руку. Я целую ее в лоб и обнимаю. Сердце готово выпрыгнуть из груди, первый раз в жизни. Мы идем к ней домой, она неловко целует меня, я делаю вид, что этого не заметил. Мне становится страшно. Страшно, от осознания того, что происходит, будто мне четырнадцать лет и это моя первая любовь. Она оказалась действительно моей первой любовью. Настоящей. Как в книгах.

Она лежит со мной в обнимку, я целую ее. Я счастлив. Действительно счастлив. Не потому, что испробовал чужое тело, а потому что загорелся снова, как человек. Время летит, как паровоз. Новогодние подарки, маленькие, но до глубины души приятные. Мы каждый день списываемся, каждый день я даю то, что мне никто не дал - поддержки. Начались позывы из прошлого - ее бывший, с которым мне приходится контактировать каждый день пристает к ней, я защищаю ее. До боли грустно видеть ее несчастливой от обстоятельств. Она боится, что мы серьезно поссоримся. Мне все равно - я готов ради нее на все. Я пошел против того общества, с которым раньше находился в приятельских отношениях. Ее называют сумашедшей и продолжают пользоваться. Я пытаюсь помочь теплотой и взрослой поддержкой, как в самый первый раз. Но это не помогает.

Новый год. Впервые, на котором я не пил - утром рано вставать и идти на сутки. Я знакомлю ее с родителями, и мы счастливы. Каждый момент я думаю только о ней, не могу развидеть ее улыбку за горой проблем, с которыми встречаюсь. И иду вперед. Мне трудно, но каждый я получаю ту поддержку, в которой нуждался всю жизнь. Я говорю ей, что мы никогда не поссоримся. Глупо и по детски. Думаю о том, что именно с ней я готов провести остаток жизни, готов завести детей и жить. Впервые жить в своей жизни.

Начинаются небольшие проблемы. Ей предлагают хорошее место в Москве и ее родном городе. Мне страшно. Страшно ее потерять. Я прописываю ее в своей квартире, она пишет рапорт о том, что скоро собирается выйти замуж и просит оставить ее в моем городе. Стало спокойнее. Бывший продолжает написывать, пытается навязывать встречи. Мне неприятно. Мы лежим на кровати и он звонит - я бросаю трубку, беру ее телефон и блокирую его везде, где можно. Она слабо улыбается. Мы едем в ее родной город, знакомимся с ее семьей - какие же это прекрасные люди! Так хотелось сказать матери семейства, какую дочь они воспитали. Воспитали человеком.

Начинаются ссоры. Я оказываю недостаточно внимания, погряз в работе, которую откладывал на последний момент. Вечерами сижу за компьютером, прикованный как инвалид. Ее тепло постепенно уходит. Мне становится страшно. Она звонит и плачет. Я приезжаю, она говорит, что ей тяжело без меня, без моей поддержки. Я из души говорю, как сильно люблю ее. Мне страшно, что это конец. Она кидается на меня и крепко заключает в объятия. Эйфория. Я обещаю, что возьму все инициативу на себя. Что все будет хорошо.

Но хорошо не случается. Мелкие ссоры, недопонимания и недоговоры. Я понимаю, что причиняю ей вред - ее репутации и ей лично. Встречи становятся невероятного долгими для восприятия, но очень плохими. Каждый раз. что что-то идет не так.

Катализатор. Я приезжаю поддержать ее на сутках, но мы опять ругаемся. Я впервые называю ее не так, как нужно называть. Уезжаю. Мне становится плохо. На следующий день покупаю букет цветов и жду ее у дома. Я встречаю ее - она улыбается. Я думаю, что все хорошо.

"Но я уже отпустила тебя..."

Она идет переодеваться, я стою у подъезда. Самые длинные пять минут в моей жизни. Мы выходим и говорим. Она говорит, что влюбленность прошла, что это копилось несколько месяцев. Что это конец - бесповоротный и окончательный. Я понимаю, что это так - если она на что-то настроена, то добивается этого. Мало внимания, мало инициативы, мало любви. Я ухожу домой, прилегаю к бутылке и ложусь спать. Просыпаюсь в три часа ночи и не могу заснуть - плачу. Курю и плачу. Мы встречаемся на следующей неделе - мне нужно передать ее вещи. Я рыдаю и бросаюсь ей в колени, в надежде вернуть все, проявляю слабость. Ничего не возвращается. Сейчас, пока я это пишу, она едет ко мне, что передать ксерокопии паспорта. О смене прописки. Я должен передать ей то, что она забыла. Тяжело.

Существую только на таблетках. Каждый день мне приходится видеть ее и от этого становится больно. Курю, пью, общаюсь с друзьями, но это не помогает. Я умер. Жил пол года и умер. Теперь, старые воспоминания - лишь боль на сердце. И больнее всего осознавать, что виноват в этом я. Что это полностью моя вина - ссоры, малая инициатива, не такая поддержка, какая ей нужна. Все говорят "забудь, это еще не конец - все впереди, не последний человек в твоей жизни". Только вот моя жизнь окончилась. Жизнь, где я счастлив и радуюсь каждому дню. Я вернулся туда, откуда начал. Существование. Не жизнь.

Последняя встреча, которая произошла, пока я писал этот пост. Она правда волнуется. Она не хочет того, чтобы я упивался, чтобы положить крест на себе самом. Я не могу ее порадовать чем-то. Я попросил, чтобы она пропала из моей жизни. Не потому что я испытываю какую-то злобу, нет. Потому что я хочу забыть. Забыть свое счастье. Забыть то время, когда я был действительно счастлив.

Прости меня, Таня.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества