4

Ответ TovarischSuhov0 в «Почему я в следующий раз пройду мимо»

Потеряшки и такие бывают

В первый день службы в армии я и еще один солдат потерялись.

Привезли в общем нас новобранцев с поезда в часть. Мероприятия все провели (проверка, документы, медосмотр, распределение и т.д.) и повели обедать. Столовая огромная. Мы с еще одним солдатом были в конце строя и пока шла раздача как то упустили из виду куда сел наш взвод, а в лицо то почти никого еще не знает, так еще и все лысые и одинаково одетые. Ну прошли мы по раздаче еды и не знали куда садиться. Сели за свободный стол, казалось наши там сидят в этом ряду. Поели и тут поступает команда этому ряду что приём пищи закончен, встать, на выход. Ну мы и пошли с ними. Выходим на улицу, движемся в строю в конце и тут до нас начинает доходить что взвод то не наш, и идут они куда-то не в ту сторону. А часть то большая. Ну мы втихую строй покинули и пошли в казарму.

Спустя минут 15 приходит наш взвод. А сержанты узнали что два бойца потерялись лишь когда взвод заводили в расположение. Наругали нас, перед взводом отчитали. А в наказание нам сказали что днём мы спать не будем (а мы даже не знали что тут тихий час).

А вечером после похода на ужин мы узнали что оказывает взвод в курилку ходил, и может быть это даже наш взвод и был.

Больше мы не терялись.

Показать полностью
5

Ответ KoshaMiay в «Почему я в следующий раз пройду мимо»

У меня родители развелись когда мне было года 4. Ну ок, чё. Ходила в детский сад. И тут в один день в садик за мной приходит папа. Я радостная, соскучилась, и разумеется пошла с ним домой. Тут надо заметить, что мама никогда в жизни меня против отца не настраивала, наоборот, наше с ним общение только приветствовала. Погуляли с ним, по дороге встретили какого-то его друга и пошли домой. Меня покормили ужином и отправили спать, а папа с другом решили выпить и остались на кухне. Проходит какое то время, я просыпаюсь от каких то криков. Выхожу из комнаты, там мама зареванная и народу толпа (все или родственники или друзья). Мама, конечно же, меня забирает домой.
Приехали, сидим на диванчике, мама плачет, пытается мне что то объяснить. А напротив меня телек работает. С мультиками) мне лет 5. Конечно же, мультики мне гораздо интереснее, чем то, что мама там говорит и довольно быстро всё моё внимание переключилось на зомбо-ящик) и тут мне прилетает от мамы пощечина. И через секунду она меня бросается обнимать и извиняться. Это был первый и последний раз в жизни, когда меня наказывали физически. Больше никогда ни за какие косяки и шалости меня даже рукой по жопе не били. Зато читали длинные и нудные лекции «об ошибках и почему нельзя так делать».
Мне в тот момент было очень обидно это. С моей то точки
зрения я ничего плохого не сделала. Папа в садик пришел, почему он меня забрать не может, недавно же вместе жили?
С годами я и мамину реакцию поняла-ребенок пропал, она перенервничала, весь вечер искала, нашла, а дитятко спокойное как удав и не понимает что происходит, да еще и не слушает что в следующий раз так нельзя делать. Ну и привлекла моё внимание к себе как смогла.
P.S. Всего этого не было бы, если бы один мальчик 33х лет включил мозг, взял в руки телефон и позвонил бы предупредил о своем решении забрать ребенка из сада. Хоть маме или моим бабушке с дедушкой.

Показать полностью
71

Ответ KoshaMiay в «Почему я в следующий раз пройду мимо»

Пишу со своих воспоминаний и воспоминаний родных.
Случай из детства. Конец 80-х мне лет пять. Поехали мы с мамой а бабушке отдыхать в Башкирию. Я, сестра, брат и мама пошли купаться на пруд. Взрослые разместились на берегу я пошёл плюхаться в воду. Вышел из воды посмотрел на берег, своих не увидел и мозг ребëнка решил, что они ушли домой. И я ничего не придумал лучше, чем топать домой пешком. А это километра 3-4. И вот топаю я в одних плавках, может прохожие и что-то спрашивали, не помню, но пришëл я домой. Дома дедушка, знатно прихуел, меня отругал и пошёл на пруд за моими. А там уже подняли всех на уши, уже с водолазами искать собирались утопленника.
Я сейчас, как родитель, боюсь представить, что пришлось пережить маме.

12

Ответ на пост «Почему я в следующий раз пройду мимо»

Дело было в девяностых. Мой брат тогда учился в шараге, и вышел на большой перемене пройтись. Рядом с шарагой был небольшой сквер с фонтаном. Брат присел на бортик фонтана, чтобы покурить, и заметил, что под водой ребёнок. Залез, достал девочку, та начала кашлять и плакать. Тут очухался папа девочки, подлетел, и первое, что сделал, это дал брату в челюсть, выбив передний зуб.
Потом, конечно, разобрались, мужик извинился и дал денег на имплант, но всё же..
Я спрашивала брата, жалеет ли он о поступке? Поступил бы он так же, зная наперёд, чем это закончится? Он ответил, что конечно, естественно, ведь девочка не виновата в том, что её отец агрессивный дурачок.
ТС, ты, возможно, спас ребёнку жизнь. Эти же охренительно! Родители, возможно, испугались и растерялись. Люди, в стрессовых ситуациях, часто, ведут себя не слишком адекватно.
И, честно говоря, я думаю, что в тебе говорит свежая обида, и, на самом деле, окажись ты снова в этой ситуации, то поступил бы так же) Не куксись, ты красавчик!

133

Продолжение поста «Почему я в следующий раз пройду мимо»

У меня не совсем спасение, но в следующий раз пройду мимо.

Работала ненормированные смены, дома была собака. Работа тогда была такая, что проснусь, выгуляю собаку, на работу, домой приду - выгуляю собаку и спать. Один-два дня в неделю старалась отсыпаться, то есть в выходные работала часов по 6-8 всего.

А так очень старалась скорее накопить на первый взнос, работа сдельная, сезонная, каждый час был на счету.

Итак, бегу с работы, вывожу собаку, смотрю на часы. Времени 02:15, думаю, хорошо - погуляю, засну до трех, встану в 9, к 10 утра приду на работу, там и поем. Лето, есть не особо хочется.

Прохожу двором уже обратно, стоит плачет девочка, рядом мечется женщина. Ко мне метнулась - "Тут девочка потерялась, я вызвала полицию, подождите их с ребенком. Мне на работу надо".

И убежала, я даже не успела сказать, что мне тоже на работу надо.

Так я после рабочей смены 14часовой простояла дольше двух часов на улице в темноте рядом с плачущим ребенком, потому что:

- Одна пизда не закрыла дверь и ее ребенок смотал на улицу в ночь.

- Другая пизда вызвала полицию и умотала с чистой совестью.

И это был пустой двор, ближе к пяти утра дворники пошли, одна местная, говорит - так давайте я посмотрю за девочкой. Увидела, что я уже стоя сплю.

Но пока мы выясняли у девочки, которая ничего не говорила, только плакала и отказывалась двигаться, не против ли она пойти с тетей-дворником до скамейки, подъехал уазик и девочку забрали.

До сих пор обидно вспоминать, как на своем сне и прогулках своей собаки экономила время, а на чужое распиздяйство потратила больше двух часов

Показать полностью
836

Ответ KoshaMiay в «Почему я в следующий раз пройду мимо»

О, я в самом начале первого класса был в подобной ситуации. Отвлекся на витрину с игрушками, мама на какую-то другую. Оборачиваюсь, мамы нет. Думаю, хорошо, пошел к выходу из магазина. Мамы - нет. Иду в сторону остановки - мамы нет. Ладно думаю, мало ли что, пойду домой. А это 2000 год, мобильников ни у кого нет. Шел в сторону дома, дошел до проспекта, переходить страшно большую улицу. Принимаю решение идти к единственному на тот момент в городе пешеходному светофору, там пара остановок пешком. По дороге понимаю, что проголодался, приходит в голову гениальный план: по дороге есть пункт приема стеклотары: несколько раз с дедом ходили сдавать туда бутылки. Значит по дороге собираем все стеклянные бутылки, сдаем, и на вырученные деньги покупаем что-то поесть. Денег хватило только на жвачку. Уже возле светофора случайно встертил однокласницу с мамой, которые удивились увидев меня одного, и отвезли домой. Дома все уже оказались на ушах, заявление в милицию написали, на местном радио объявление сделали, что пропал мальчик. Благо город относительно небольшой.

5523

Ответ на пост «Почему я в следующий раз пройду мимо»

Несколько лет назад было. Город Белгород.
Поехала на веле в небольшой ТЦ. А нужно заметить, что с одной стороны ТЦ дома, в с другой, уходящая за ТЦ посадка с оврагом - е*ня, короче...
Купила что хотела, выхожу, собираюсь ехать...
И тут краем глаза выхватываю на пешеходном переходе, среди идущих людей мальчишку, лет 4 с мелочью. Цепануло, что идет ни с кем не за руку.
Ну мало ли, может к самостоятельности приучают. Но слежу...
Вижу, что все взрослые повернули кто в ТЦ, кто к домам. А пацан чешет в сторону посадки.
Бросаю вел и к ребенку.
Останавливаю, начинаю распрашивать.
Малыш начинает шмыгать носом, подхватываю на руки, он ко мне прижимается и уже плачет на взрыд.
Подбежали девчонки которые курили на крылечке ТЦ.
Общими усилиями узнали:
малыш гулял в парке с мамой (от того парка до ТЦ, взрослому быстрым шагом идти около получаса), забегался и... не увидел маму... (скорее всего не на ту лавочку посмотрел, они одинаковые, плюс кусты-деревья там).
Решил что мама поехала домой (!), пошел на остановку автобусов. Там походил - мамы не нашёл. И решил идти домой пешком и сам. А куда деваться...
Судя по адресу, улице которую он назвал, это достаточно не близкий район. (Для знающих Белгород - адрес на Горе, а гуляли с мамой они в Центральном парке, ближе к Родине).
Быстро сгоняли купили кукурузные палочки, машинку и попить. Пить ребенок очень хотел, кстати.
Успокоили.
Позвонили в полицию.
В полиции сказали что мама его уже ищет. Ждите, сейчас подъедут.
Пол часа развлекаю, успокаиваю ребенка. С рук не спуская.
Он уже не плачет, даже улыбается. И хомячит палочки.
Приезжает полиция. С мамой малыша. Полицейские улыбаются. Спрашиваю - не нужно ли что-то подписать - нет, говорят. Ну и супер.
Передаю ребенка с рук на руки хмурой маме. Всё рассказываю. В том числе что ребенок пил и ел.
Смотрит на меня из под лобья. Внешне - благополучная, нормально одетая дамочка лет вокруг 30.
Молча забирает ребенка. Отходит в сторону.
Стою курю, успокаиваюсь сама.
Вижу что стоит общается с сыном, отчитывает его.
Тоже - ни здрасьте, ни спасибо. Про остальное вобще молчу.
Нет, я конечно в подобной ситуации мимо ребенка не пройду.
Но - некоторые родители поражают. Ладно, дура, завтыкала в телефон. Упустила из вида ребенка.
Сука, хоть спасибо скажи человеку, который спас твою кровиночку! Ведь пацан чёрт знает сколько прошёл, и шёл явно не туда. И хорошо что не зашел в ту долбаную посадку.
И сколько шёл - никто же и внимания на него не обратил - подумаешь, идет карапуз один по улице, дорогу он несколько раз переходил.... Фигня какая. Угу. Благодарности элементарной не стоит даже. Можно ещё и посмотреть сердито. Ага.
Фу!

Показать полностью
3060

Почему я в следующий раз пройду мимо

Произошло дня 4 назад,но горит до сих пор.Живу я в типичном-районе-человейнике одного из миллионников.Соответственно,большинство соседей - молодые семьи.И между нашим и таким же соседним районом есть бывшая промзона,расположенная буквой Г ,которая принадлежит владельцу ныне снесённого завода,от которого остался только фундамент какой то хоз.постройки (даже,строительный мусор после сноса вывезли).Владельцу фиолетово,что происходит на его территории,он просто ждёт,пока район застроится и набивает цену. Муниципалитет смог только проложить тротуары по бывшей бетонке,а местные облюбовали это место,летом жаря шашлыки и устраивая пикники,а зимой катаются на лыжах.Весной же территория с кучей дренажных канав ,прудами отстойниками/пожарными прудами и бывшими полуподвалами превращается в настоящее озеро из ледяной воды и льда,глубиной с рост взрослого.
Длинное предисловие,чтобы понять суть дальнейшей ситуации. Иду я после работы ,через вышеописанную дорогу,тротуар после бесконечных переходов этой зимой через 0 превратился в чистый лёд,на бывшей бетонке ситуация еще хуже.Идёт впереди семья,отец и мать сильно позади девочки лет 7-8 с собакой.Обгоняю их и догоняю девочку,которая по тротуару как раз проходила мимо одного из прудов ,который не застыл и в который после оттепели натекло талой воды мне по горло.И тут собака,которая размером с самого ребенка начинает тащить её вбок к пруду,девочка падает и начинает катиться по склону в ледяную воду со льдом.Получая дикий испуг,на рефлексе (детей на дух не переношу,но природа такая скотина,что заложила в инстинкты спасать даже не своё потомство) моментально падаю и хватаю её под руку (не волнуйтесь,собаченьке вообще хорошо,зацеп на склоне по льду когтями отменный),раздираю руку об лёд,но вытаскиваю ,оставаясь сидеть жопой на склоне. Давно научен жизнью,что сделай добро и забудь его.Но ,родители,которые продолжили пиздеть,несмотря на эту ситуацию,когда подошли и поняли,что произошло,то начали бурчать про себя,что то обо мне и взяв девочку за руку прошли мимо ,даже не попытавшись помочь теперь уже мне выбраться. Я же предпочёл после чудесного ,самостоятельного спасения из данной ловушки отсидеться,пока меня не обвинили,что я потрогал дитятку ,а значит извращенец.Благо,лицо мое не было видно за капюшоном и камер там нету.
И в следующий раз,я пройду мимо,пускай такие родители сами вылавливают своих детей и лечат циститы/пневмонию в лучшем случае. И вы тоже,читая здесь рассказы "ребенок тонул,а все шли мимо,бессердечные" вспомните мой пост и сделайте выводы
P.S: Не одет ,как бомж,чистая ,новая одежда сегмента 20-30 лет,которую еще и специально подбирал по цвету и фасону
P.S.S: чукча не писатель,чукча пролетарий

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества