Продолжение поста «Почему я в следующий раз пройду мимо»

У меня не совсем спасение, но в следующий раз пройду мимо.

Работала ненормированные смены, дома была собака. Работа тогда была такая, что проснусь, выгуляю собаку, на работу, домой приду - выгуляю собаку и спать. Один-два дня в неделю старалась отсыпаться, то есть в выходные работала часов по 6-8 всего.

А так очень старалась скорее накопить на первый взнос, работа сдельная, сезонная, каждый час был на счету.

Итак, бегу с работы, вывожу собаку, смотрю на часы. Времени 02:15, думаю, хорошо - погуляю, засну до трех, встану в 9, к 10 утра приду на работу, там и поем. Лето, есть не особо хочется.

Прохожу двором уже обратно, стоит плачет девочка, рядом мечется женщина. Ко мне метнулась - "Тут девочка потерялась, я вызвала полицию, подождите их с ребенком. Мне на работу надо".

И убежала, я даже не успела сказать, что мне тоже на работу надо.

Так я после рабочей смены 14часовой простояла дольше двух часов на улице в темноте рядом с плачущим ребенком, потому что:

- Одна пизда не закрыла дверь и ее ребенок смотал на улицу в ночь.

- Другая пизда вызвала полицию и умотала с чистой совестью.

И это был пустой двор, ближе к пяти утра дворники пошли, одна местная, говорит - так давайте я посмотрю за девочкой. Увидела, что я уже стоя сплю.

Но пока мы выясняли у девочки, которая ничего не говорила, только плакала и отказывалась двигаться, не против ли она пойти с тетей-дворником до скамейки, подъехал уазик и девочку забрали.

До сих пор обидно вспоминать, как на своем сне и прогулках своей собаки экономила время, а на чужое распиздяйство потратила больше двух часов