Ответ KoshaMiay в «Почему я в следующий раз пройду мимо»

У меня родители развелись когда мне было года 4. Ну ок, чё. Ходила в детский сад. И тут в один день в садик за мной приходит папа. Я радостная, соскучилась, и разумеется пошла с ним домой. Тут надо заметить, что мама никогда в жизни меня против отца не настраивала, наоборот, наше с ним общение только приветствовала. Погуляли с ним, по дороге встретили какого-то его друга и пошли домой. Меня покормили ужином и отправили спать, а папа с другом решили выпить и остались на кухне. Проходит какое то время, я просыпаюсь от каких то криков. Выхожу из комнаты, там мама зареванная и народу толпа (все или родственники или друзья). Мама, конечно же, меня забирает домой.
Приехали, сидим на диванчике, мама плачет, пытается мне что то объяснить. А напротив меня телек работает. С мультиками) мне лет 5. Конечно же, мультики мне гораздо интереснее, чем то, что мама там говорит и довольно быстро всё моё внимание переключилось на зомбо-ящик) и тут мне прилетает от мамы пощечина. И через секунду она меня бросается обнимать и извиняться. Это был первый и последний раз в жизни, когда меня наказывали физически. Больше никогда ни за какие косяки и шалости меня даже рукой по жопе не били. Зато читали длинные и нудные лекции «об ошибках и почему нельзя так делать».
Мне в тот момент было очень обидно это. С моей то точки
зрения я ничего плохого не сделала. Папа в садик пришел, почему он меня забрать не может, недавно же вместе жили?
С годами я и мамину реакцию поняла-ребенок пропал, она перенервничала, весь вечер искала, нашла, а дитятко спокойное как удав и не понимает что происходит, да еще и не слушает что в следующий раз так нельзя делать. Ну и привлекла моё внимание к себе как смогла.
P.S. Всего этого не было бы, если бы один мальчик 33х лет включил мозг, взял в руки телефон и позвонил бы предупредил о своем решении забрать ребенка из сада. Хоть маме или моим бабушке с дедушкой.