Ответ на пост «Мошенничество на Авито»
Авито-доставка - это штука, которая защищает только покупателя. Для продавца это подвергающая риску процедура.
Покупатель в любом случае при деньгах или с товаром.Что бы не произошло.
А вот продавцу нужно ждать пока дойдет из одной точки в другую, то есть он без денег и без товара.
Кому-то не критично, окей. В свою очередь, мне критично, так как я продаю одно и сразу покупаю другое. Но вот не критично и ладно.
Но, по какой-то причине, покупатель отказался.И не потому что «цвет не тот». А потому что он мудак, не ценящий чужое время. Просто передумал.Импульсивная покупка, купил, а со временем понял, что ему это не надо/не хватает денег/нашел что-то другое/дешевле/ближе. И посылка едет обратно. А если это Калининград?Посылка ДОЛГО едет обратно и все.
Но это ладно.Тоже бывает.
Но может произойти ситуация, когда покупатель не просто мудак, а мудилище. И он заменяет товар на китайскую копию или нерабочий такой же аппарат, отказывается и остается с покупкой и с деньгами.
А ты ходи и доказывай, что не верблюд потом.
Спойлер: чаще всего ничего ты не докажешь, потому что для тетеньки на почте микрофон и есть микрофон.
Поэтому только по полной предоплате с пересылом за счет покупателя.Покупаю, кстати, таким же образом.