865

Ответ на пост «Про кредитные карты, родственников и твёрдость характера»

Я знаю одну женщину(пусть будет Света), которая как-то решила помочь подруге вступить в очень выгодную пирамиду. Взяла на себя для нее 1.5М в кредит, а та и в пирамиду не пошла и деньги возвращать оказалась, с радаров пропала. Вы скажете: "печальный конец истории!" Хуй там плавал.

Та Света через какую-ту левую контору отморозилась отдавать этот кредит, переписав все на дочь и пройдя процедуру хитрого банкротства с выкупом не задорого каких-то там невероятных долгов. Уже неплохо, но за то же время она попроебывала по пирамидам еще пару тройку М. Успела поучаствовать в Финико, конечно же. В том числе взяв на свою дочь кредит порядка 1М в мае-июне. И казалось бы финал уже финал... На хуй там снова плавал.

Она пошла на курсы успешных инвесторов и вкинув туда последние 1.5М с продажи недвиги почившего отца. И таки совершила прорыв... Только дна... Руководители курсов успешных инвесторов оказались не простыми инфо цыганами(шутка из Гая Ричи), они промыли барышне мозги столь внушительно что начав процедуру вывода выигранного на некой уникальной инвестиционной криптобирже бабла она стала попадать в уникальные обстоятельства которые вынужнали ее подзанять еще чуть чуть ибо деньги застряли там то и там то, потом еще и еще, потом пошли деньги на взятки должностным лицам чтоб те разморозили бабло, потом пошли взятки ментам чтоб не было дела о даче взяток... По промежуточному итогу она набрала за полгода среди родственников и друзей порядка 15М долгов и продолжает верить сказкам из телефонной трубки.

Психиатры насильно ее не берут, ибо нет угрожающего жизни состояния, сама она к ним идти отказывается...

Падение в кроличью нору продолжается.

Показать полностью
4113

Про кредитные карты, родственников и твёрдость характера

Ну вот и настало и моё время написать пост. Листая пикабу словил вьетнамский флешбек из уже не близкого прошлого.
Тут надо краткую предысторию. Женился я не то чтобы поздно, но и не рано. В 30 лет. Имя пусть будет Настя. Брак был далеко не идеален. Ну а у кого он идеален? - думал я. Были и хорошие моменты и плохие. Одно коробило меня - очень уж неуживчивый и напористый характер у жёнушки. Любила она продавить своё мнение.
У жены были, и есть, мама и папа. Живущие раздельно. Мама одна, а папа сошёлся с женщиной, весёлой толстушкой с добрыми глазами. Надо сказать что мама и папа со своей женой, относились ко мне если не отлично, то как минимум хорошо. И частенько у папы с его пассией мы любили посидеть поболтать под стаканчик пенного с рыбкой или виски ваш заморский с колою.
И вот один такой вечер прошёл уж особенно хорошо и я, со своей ненаглядной, отправился в экипаже, приложением вызванным, домой. Опочевать. Огни ночного города мелькали в окне, я думал о вечном, наслаждался прохладой ночи, задувающей сквозь приоткрытое окно. Из приятной неги меня вырвала фраза жены:
-Знаешь, не хотела тебя напрягать, но папе только мы можем помочь..
Неприятный холодок начал сгущаться в животе.
-Что случилось? Что-то серьёзное? Со здоровьем? - забеспокоился я.
-У папы и Аллы серьёзные долги. Больше четыреста тысяч.
Настя опустила глаза
-Откуда? - в голове роились предположения. Карточный долг? Авария? Проблемы с криминалом?
-Кредитные карты. - выдохнула Настя
Я оказался в ступоре. Зарабатывал её отец весьма неплохо. Алла тоже не сидела на пятой точке. На двоих 100к имели точно. Съёмная квартирка на окраине за весьма умеренные деньги. Пара кредитов. Особо никаких трат. Алкоголиками-наркоманами тоже не были.
Куда уши деньги с кредитки на четыреста тысяч?
-Не понимаю - почесал затылок я.
-Знаешь, Алла не любит дешёвую колбасу и ветчину. Да и сыр российский...
Дальше я не слушал. Я всё понял. Человек потрати сумму близкую к пол миллиона. На ж**у!
-И папа тоже в этом празднике гедонизма учавствовал?
Я начал закипать потому что уже понимал к чему идёт этот разговор
-Нет папа не знал. Она со своей и его кредитки закупалась.
До сих пор не верю в эту дичь. Взрослый 50-ти летний мужик ел красную икру лодками закусывая фуаграми и ничего не подозревал?
Я замолчал в ожидании. Тишина длилась всего пару минут и большие голубые глаза заглянули в мои, а нежные розовые губки сказали мне почти нежно:
-Знаешь, мы с ними обсудили и ... Может быть мы возьмём кредит на погашение кредиток, а они платить будут?
Было ощущение что внутри меня взорвалась ОДАБ-500. Они б***ь обсудили! А я в этой истории статист? Меня не хотели к обсуждению привлечь?
Я выдохнул и как можно менее эмоционально отказал, доходчиво и аргументированно объяснив что это, с очень большой вероятностью, может стать нашим совместным кредитом. Даже не потому что я не верю папе и Алле(не верю), а потому что случись чего непредвиденного и всё.
Надо ли говорить что тут началось. За следующие две недели я испытал весь спектр манипуляций от лишения секса и криков до психических истязаний в которых так сильны некоторые женщины. Но я остался неприклонен. И знаете что? Не пожалел.
Настя стала сильно больше общаться с Аллой, которая в свою очередь, почему-то, сильно меня не взлюбила. Скандалов становилось всё больше. И закономерно мы развелись. Чему я до сих пор не нарадуюсь.

Выводы каждый пусть делает сам. Желаю всем быть благоразумными и проявлять твёрдость характера в сложных ситуациях.
з.ы. и не берите кредитки :)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества