А с чем вы распрощались в ушедшем году?1
На домашнем серваке начали множиться глюки и проблемы. Пришлось его отправить на пенсию, и поставить новый. Почти 15 лет без выключения жужжал стоял в подвале, отпахал по-стахановски, на нём сдохли два жёстких диска - тоже заметил что накапливаются глюки, менял.
Нагрузка минимальная, в основном запись с наружной камеры, иногда запускаю торрент или ослика, иногда длинные задачи через броузер.
На старом стояла WinXP. На новом даю дорогу Win7.
Если кто не заметил - для стабилизации работы пришлось на линии 12 вольт навесить огромный внешний кондюк. Было подозрение что внешний питальник (12 вольт) даёт шум, после этого рукоблудия стало явно лучше. Вообще, это писюк индустриального формата, на Атоме. Внутреннее пространство только под диск 2,5 но я вытащил кабеля и сверху держал диск 3,5 на мягких подставках. Кроме диска, больше движущихся деталей нет, пыль не собирает, не шумит. то есть не шумел.
В новом корпусе отключил все вентиляторы кроме питальника. Материнка тоже на Атоме с пассивным охлаждением. Потребление около 50 ватт.
Разок приходил техник, подключать тырнет через кабель. Уважительно посмотрел сначала на конструкцию, потом на меня. Аж на душе стало теплее. ))















