lexkam38

lexkam38

На Пикабу
Дата рождения: 3 апреля
1679 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 2 поста 1 в горячем
1579

Беспардонный3

Приехал знакомый таджик , а мне как раз предложили сделать  фасад дома, объем очень даже не плохой, ну раз так сложились карты , подумал почему бы и нет, предложил ему сделать эту работу вместе. Заказали материалы и начали ждать. А он начал мне помогать , я договорился с ним 5 в день, и стал брать его с собой на работу. Буквально на второй день , как мы с ним начали общаться , он сначала просто обозначил , что ему нужно 50 тыс на патент и на оплату аренды, потом попросил у меня взаймы , я дал понять , что делаю сейчас ремонт, мне не до одолжений, потом начал требовать , чтоб нам дали предоплату перед работой с фасадом, я ему сказал у нас так не делается , сначала надо выполнить какой то объем работ,  потом только деньги. И вот приступаем к работе, и раз нельзя взять предоплату до работы, он уже требует , чтоб я через неделю ему дал эти деньги. Я согласился , сказал ему,  только чтоб нам, заработать их , надо закрыть ,например, 100 кв м фасада и тогда нам оплатят эту часть работы 100 тыс поделим пополам и будет тебе 50, только так, закрываем меньше - предоплата меньше. И вот мы сегодня  начали работать на этом объекте, все договора на мне , инструмент весь мой , вожу его я , работаем 50/50. Едем вечером в машине домой,  говорит , хочет купить машину недорогую. Ну ,думаю, тыс 300 у него есть., А он мне предлагает: * давай сейчас получим деньги , ты мне добавляешь и покупаем мне машину и я работаю с тобой бесплатно*  Просто офигеваю  от таких схем уже.

1

Как я не смог пробежать марафон


В начале сентября прошлого года записался и купил слот на казанский марафон 42 км. Времени было полгода, регулярно бегал, и почему то был уверен , что смогу преодолеть эту дистанцию, но вот выпал снег, появилась грязь, бегать стало потруднее , потом сезонная работа , и я начал потихоньку пропускать свои тренировки , а потом и не потихоньку. Незаметно наступил новый год. Остается 4 месяца и я был так же уверенный, что все получится , надо только готовиться , начал снова свои тренировки, но запала такого уже не было, опять появилась нерегулярность. Ладно, все норм подумал я ,пробегу 21 полумарафон, тоже норм, ведь до этого моя максимальная дистанция на соревнованиях была 10-ка, а мой максимум на тренировках был 15км,  и снова появилась уверенность, что  все норм, все смогу и все получится. Такое впечатление, что полумарафон был у меня в кармане, но опять не получилось себя заставить  и найти время , опять было много работы, скользко, холодно,  но все таки в феврале я начал подготовку с быстрой хотьбы. Решил сразу пойти на рекорд , выбрал дистанцию 25 км и пошел, первые 16 км шел неплохо с темпом не ниже 10мин/км, потом заболело колено ( ещё был шквалистый ветер через плотину), по итогу последние 4 км шел медленно  и сильно болело колено  после этой тренировки. Надо было как то восстанавливаться.  Из личного опыта я знал, надо регулярно ходить,  постепенно наращивая нагрузку, Эта боль и спустила меня на землю , я понял без серьезных тренировок не пробежать не то что 42 , а даже 21км, Через месяц боль отпустила и начал себя пробовать в беге, ведь бег- это кайф, и полёт.  Сначала 3 , потом 5,  через две недели с небольшим потихоньку 10, потом 12. Одновременно с этими тренировками начал делать приседания с гирей, сейчас уверен , что помимо тренировок по бегу , надо тренировать ноги приседаниями , (стремлюсь приседать на одной ноге), качать пресс, спину, и не забывать про руки ( тут у меня в принципе хорошо ( подтягиваюсь 15), На прошлой неделе стал немного выгорать , после получаса бега , наступала апатия, переходил на шаг, шел примерно 2 км , потом снова бежал 1,  потом шел, потом снова заставлял себя бежать, так я выходил из положения, чередовал бег и ходьбу. А сегодня выбежал на пробежку и пробежал за раз 7км, мог бы больше, да прибежал к машине, и почувствовал такой кайф, не передать, наслаждение прямо, кайфовал минут 15 после тренировки. В общем продолжаю тренировки, цель пока регулярность , три раза в неделю, постепенно наращиваю темп и время.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества