gymanitaryi

gymanitaryi

На Пикабу
800 рейтинг 0 подписчиков 14 подписок 3 поста 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
5

Попытка посоветоваться

Доброго времени суток всем. Я сейчас безработный. Пока. Сейчас живу в селе,жителей на 200. Работы у нас мало,а на переезд нужны деньги. И чтож предложили мне поработать учителем в районной школе. Прикинув свои возможности, я сделал вывод, что выбора тут у меня нет .Поговорили с директрисой. Предложили вести историю,обществознание. Зарплата около 20 сказали попробуем.но только часов на одну ставку. Предложили мне весной еще,но оказалось диплом о вышке не совсем подходит. Потому решил пройти курсы переподготовки. И таки прошел успешно. Вот лето подходит к концу и скоро выходить бы мне на работу ,но все отговаривают меня или намекают что там жесть,да как на зло открылись вакансии в соседнем районе на хладокомбинате овощи перерабатывать.И вот сижу тут я напуганный и думаю как же быть ? Зарплаты в объявлении стоят аж 35тр. Сижу вот я и размышляю как бызть. С одной стороны пройден мед осмотр(за свой счет,но обещали постараться вернуть) трудовая и все остально у меня. Договоров не подписывал. Но вроде договорились уже как то. И казалось бы следуй слову,только что то внутри ощущение не уверенности. А может плюнуть и пойти на комбинат,в цех или разнорабочим?может это будет разумнее? Честно говоря раньше у меня был опыт работы который хочется забыть. И теперь не хочется вляпаться в очередную авантюру. Подскажите о мудрый пикабу столит ли идти в школу и соблюсти договоренности или искать счастья по тем вакансиям?Извиняюсь за сумбур. Завтра выходить первый день в школу,а меня точит червь сомнений.

4

Надбавка за достижение 80 летия

День добрый,пикабушники,пикабушницы и пикабутяне. У меня есть дед. Он как вы уже поняли из заголовка пенсионер. Ему исполнилось этим летом 80. Он инвалид первой группы.Я думал что им положена в таком возоасте надбавка. Но в надбавке отказади ссылаясь что вы уже получаете за инвалидность.Кто нить сталкивался с таким? Прошу подсказать законно ли это? На что ссылаться в споре с товарищами из пенсионного? И вообще куда идти с кем воевать?

UPD в вопросе разобрался. По закону инвалидам не положена надбавка за 80летие

49

Видеонаблюдение

День добрый хлопцы. Нужна помощь. Дано: есть дом в селе. Дом обычный 1 этажный. Рядом соседские дома. Дело в том, что нужно установить видео наблюдение т.к. родители говорят кто то лазиет по ночам на участке и пакостит поливая чем то окна . После таких визитов в доме становиться оч не приятно пахнуть пока окна не вымыть. Один знакомы сказал матери что поставить камеру можно,но 20т.р и будет только одна камера с приемником. Мне хочется узнать мнение других спецов,но в наших краях таких не завезли.Хочу понять можно ли видеонаблюдение соорудить самому ну где то на 3-4 камеры? Или проще заказать? И сколько примерно стоят такие системы? Заранее спасибо

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества