T701se

На Пикабу
рейтинг 0 подписчиков 8 подписок 5 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
1

Мс 21...

Иркутскому авиазаводу выделят 65 миллиардов рублей для серийного производства МС-21

11 июня 16:01


МС-21. Фото ПАО «ОАК»

Инвестиционный совет при губернаторе региона поддержал проект ПАО «Яковлев» по техническому перевооружению Иркутского авиационного завода. Общий объем инвестиций составит свыше 65 миллиардов рублей. Главная цель — освоение серийного производства самолета МС-21 и выход на производство 36 лайнеров в год, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

В рамках проекта планируется построить и реконструировать производственные помещения, приобрести и внедрить высокотехнологическое оборудование и набрать квалифицированный персонал. Реализовать все планы намерены до 2030 года.

29 апреля самолет МС-21-310 с отечественными двигателями совершил свой первый полет в Иркутске. Лайнер успешно выполнил испытательную программу, он находился в воздухе больше часа. Программу испытаний МС-21 планируют закрыть до лета 2026 года, необходимо еще около 230 полетов. После испытаний в Иркутске самолет перелетел на аэродром ЛИИ имени Громова «Раменское»в Жуковском. Беспосадочный перелет прошел в штатном режиме, без замечаний.

https://www.irk.ru/news/20250611/plane/

1

А вы почувствовали обвал?

В период с 20 по 26 апреля средняя стоимость бензина в России в рознице упала на одну копейку по сравнению с предыдущим периодом, говорится в материалах Росстата.

Цены на Аи-92 и Аи-95 снизились на три копейки, достигнув 42,41 и 45,85 рубля за литр соответственно. Стоимость Аи-98 не изменилась. Дизельное топливо стало дешевле на пять копеек — в среднем 47,75 рубля за литр.

Падение цен отмечается в 19 городах, больше всего в Кирове — на 0,9 процента. При этом в Рязани и Петрозаводске бензин подорожал на 3,2 и 0,2 процента.

Снижение стоимости бензина продолжалось весь апрель. Оно достигло 0,2 процента по сравнению с мартом, однако с начала года топливо все равно подорожало на 0,2 процента.

Ранее стало известно, что с 13 по 19 апреля стоимость Аи-92 на Санкт-Петербургской бирже упала до такого значения, что с учетом акцизов, выплат в бюджет по демпферу и налогов компании начали продавать бензин себе в убыток.

Отличная работа, все прочитано!