Жёлтый оптимизм
Устало надув щёки
Суетливо отдёрнув брови
Жёлтый оптимизм
Под хруст камней
Оказался приятно подлым
А стены
По кускам
Насквозь
Устало надув щёки
Суетливо отдёрнув брови
Жёлтый оптимизм
Под хруст камней
Оказался приятно подлым
А стены
По кускам
Насквозь
Я тихая капля —
танец урода.
Я тягучий ужас,
гнетущий обрубок.
Я аверсия мира
в спокойную ночь,
я смерть на костях
перед праздничным днём.
Так и распирает
От смеха
Когда смотришь на себя
Вроде живой
Не тронутый
А вроде и нет
Мозги текут,
Лицо перекошено,
Брюхо вспорото
Видать
Споткнулся о мину
И всё же —
Смешно
Тёмные потёртости
Наше небо
Солнце — нет
Людей — нет
Меня и вовсе — нет
Сунул руку
В карман счастливый
А там бумажка
И надпись:
Праздник кончился.
Разбитое окно
Всюду течёт
В каждую щель
Под каждый камень
Я резко вскочил
Кишки повсюду
Вспомнил —
Это дурка.
Мой дом.
Бывало такое,
Что сидишь так
Вдумчиво
Ковыряя раны
Не свои —
А больно
И будет расщепление мозгов
Отторжение органов
И будет весёлый день
Под закатом утреннего сна
Сидел дурачок
С петлей на шее
Синий весь
Я усмехаюсь
При малейшем говоре
Я усмехаюсь
При малейшем вздохе
Я насмехаюсь
Над глазами — цвета мочи
Обернувшись
Я не заметил,
Что свернул шею
