Подскажите пожалуйста по ОМС
Переехали с семьёй из Беларуси, пошли делать ОМС , паспорт РБ ,СНИЛС, ИНН , трудовой договор . В страховой нам отказали, мотивировали отказ тем , что детям нет основания нахождения в РФ , нужно РВП . По законодательству гражданам РБ не нужно делать РВП , в миграционке тоже удивились таким требованиям. Страховая ссылается на внутренний документ . Вопрос к знающим людям правомерно страховая требует РВП для детей или нет . спасибо.