Звонок клиента

История эта произошла со мной летом, в разгар строительного сезона. Звонит потенциальный заказчик, далее З – заказчик, Я – я:

З: Добрый день! Подскажите, Вы утеплением занимаетесь?

Я: Занимаемся!

З: И альпинисты промышленные у Вас есть?

Я: Да, конечно! Что конкретно Вам надо утеплить?

З: У нас балкон недавно остеклили и хотелось бы ещё пол теплоизолировать. Возьмётесь?

Я: Эм… Можем. Я только не пойму, зачем альпинисты?! Это ведь изнутри на раз делается!

З: Да, конечно. Но, Вы понимаете, внутренняя теплоизоляция не такая эффективная! Хотелось бы снаружи сделать. Ну так что, сделаете?!

Я: Будут некоторые неудобства, но я думаю справимся.

В этот момент я уже начинаю представлять одиноко висящий балкон, обдуваемый всеми ветрами, поливаемый дождями и засыпаемый снегом… Примерно, как такой

Звонок клиента Строительство, Промышленный альпинизм, Телефонный звонок, Заказчики

(фото из интернета)

Чтобы подтвердить догадку спрашиваю:

Я: Так у Вас одних получается в подъезде балкон есть?

З: Нет, почему же?! У всех, соседи сверху и снизу.

Я(подвисаю): …так Вам получается с соседями надо вопрос этот решать!

З: Да там люди ТАКИЕ! С ними решить ничего не получиться, лучше давайте как ни будь без них решим?!

Я (подвисаю ещё больше): То есть Вы, предлагаете без ведома соседей. спуститься альпинисту на их балкон и оттуда производить работы?!

З (пауза): … знаете, я об этом как-то не подумал! Спасибо, до свидания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчики вообще интересный народ. Понадобился нам цемент, в количестве 10 мешков, не больше. Заказчик говорит, да ща, не вопрос, сгоняю... Через некоторое время привозит. Только не 10, а 20. На вопрос, а какого собственно хера, и куда остальной девать, ответ был гениальный. В магазине, мол, акция была, кто брал 20, тому в подарок кепочка. Кепку нам с гордостью продемонстрировал и укатил в закат.
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ну купил же за свой счет

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно за свой. Но вот нахуя?
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну может ему кепочка интереснее чем траты на 10 мешков

это как знаешь, в супермаркете по желтому ценнику покупаешь всякую ненужну. хуету

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Все равно эти пидоры бы половину спиздили" (с) закащик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальновидный, однако)) и ведь 20 в аккурат хватило)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кепочка же!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он - коллекционер? Всякую ненужную фигню собирает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коллекционер цемента)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Товаrищи! Сегодня к нам прибыл поезд с бrевнами! (Толпа : Ура!!!) - А этот поезд я поменял на 3 вагона хлеба! (Толпа : Ура!!!) - А эти 3 вагона я поменял на вагон винтовок! (Толпа : Ура!!!) - А винтовки я поменял на кепочку! Пrавда пиздатая кепочка!?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В кулацком хозяйстве и бычий хуй верёвка!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку