6785

Звонок.

Примерно раз в две недели звонят с мобильного, представляются компанией "Личный юрист" и предлагают записаться на консультацию к юристу.

Первый раз я вежливо отказал и попрощался, второй раз я отказал и попрощался, третий раз попытался уточнить откуда мой у них мой номер телефона, повесили трубку, четвертый раз просил мне больше не звонить.

Вчера позвонили снова, снова предложили записаться на консультацию к юристу. Согласился. Девушка на другом конце провода обрадовалась. Спросила какая тема консультации. Ответил, что хочу подать в суд на компанию, которая мне постоянно звонит на телефон и навязывает услуги. Девушка уже на так радостно уточнила, что за компания. Услышав в ответ "Личный юрист". Повесила трубку.

Видимо проконсультироваться у них не получится(.

Звонок. Звонок, Услуги, Реклама, Текст

Найдены возможные дубликаты

+593

Зачет! Надо теперь им звонить самому и проситься на консультацию. Каждый день!

раскрыть ветку 58
+133
Однажды, меня уж очень звонки достали. Не поленился вечером, через комп заказал на этот номер услугу "обратный звонок" от всех кого нашёл в гугле. Со всей необъятной страны, от продавцов унитазов до трубопрокатных заводов, и прадованов машин
раскрыть ветку 19
+35

Скорее всего, не проканает. У таких контор типа "личного юриста" и прочих спамеров телефон только на исходящие. Позвонить им самому невозможно (номер не обслуживается и как то так, сталкивалась с таким). Зато вы нагнули всю необъятную страну  

раскрыть ветку 1
+12

это как?

раскрыть ветку 12
+3
Обидно, когда не можешь увидеть результата(
0

+1000

0

А я просто сказала,что не смогу посетить их прекрасное заведение,так как проживаю в другом городе. И после тетенькиного "Аааа вы не в этом городе живете" звонков больше не было.

0

Подскажите как это сделать. Прошу поподробнее.

+185
Зачем так сложно? Просто подбросить в их базу номеров каких-нибудь других мошенников, мусоров, и т.п.
раскрыть ветку 20
+229
Мошенники будут облопошивать юристов на деньги, а те обратно их отсуживать, и все поновой...

это идеальная рекурсия
раскрыть ветку 13
+3
Окей. Как это делается? Пошагово, пожалуйста.
раскрыть ветку 3
+1
Риэлторов, и это будет просто нескончаемый цикл общения.
0

Как подбросить то!!!!!!

+57

ihaveabomb: Если мобильный оператор мне подключит услугу "гудок" без моего ведома, я приду к ним в офис и насру под дверью. И буду приходить каждый месяц, аргументируя это тем, что я подписал их на эту услугу, а они не отказались.

раскрыть ветку 6
+14
Да они и не против
+2
Очередь придётся сначала отстоять
+1

Это как щас с услугой будь в контакте?

раскрыть ветку 1
0
Ты ещё должен взять деньги с их счёта! Так что первый кто вступит - должен отдать тебе кошелёк. Но насрать должен не ты - это услуга партнёра!
0

я не смогу столько срать......

+10

А я думал меня одного автоответчик донимает звонками-бесплатная юридическая консультация, здравствуйте! Законом РФ Вы имеете право на одну бесплатную юридическую консультацию, для этого позвоните по номеру 8-495-205-53-53.

Кстати, itworks, не хотите составить компанию тоже записаться?? Мы им так план годовой за два дня сделаем)))

раскрыть ветку 7
+3

Блин точно. А что это за хуйня такая? Мне тоже звонили пару раз пока в ТС не засунул.

раскрыть ветку 3
0

>Законом РФ Вы имеете право на одну бесплатную юридическую консультацию

Аррррх!!! Ажпичот от такого бреда.

раскрыть ветку 2
0
Они не обязаны свидетельствовать против себя, посему поняли что это дело бесперспективно в суде
-1
Мне чет лень искать но подобный пост уже был. Ток не так красочно расписан но точ в точ такая ситуация.
+163
Мне как-то позвонили из какого-то суперпуперохуенного центра красоты. Говорят "здравствуйте, интересует ли вас блаблабла? Первый прием бесплатно", мне делать было нечего, отвечаю "а чо б нет? Расскажите поподробнее, ооочень интересно", минут десять она рассказывала об их исключительности и прекрасности, под конец своей речи аж задыхаться стала. Я наркоманским голосом угукаю, киваю, ага, прекрасно, восхитительно!
Ее речь закончилась, спрашиваю:
-А откуда у вас мой номер?
-Ну, эээ... Нам дал его ваш друг.
-Странно, мой единственный друг - это моя кошка. Она вам мой номер дала? Я с ней поговорю.
-Эээ, нуу... Возможно, вы где-то оставляли свой номер, на авито, например.
-Нет, не оставляла. Кстати, вы знаете, что это незаконно? ФЗ о рекламе типа и все такое.
-*на повышенных тонах* Девушка, что вы мне голову морочите? Всё законно!
Начинает нести какую-то ахинею, не запомнила ее пламенную речь.
В итоге, она уже прям криком "Зачем вы потратили мое время???" и бросила трубку, а я такая:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12
Мне так из тинькова звонили, предлагали кредит, в общем решил послушать. Девушка распинается описывает все плюсы и на каком то моменте говорит "кредит всем до 60 лет, вам же ещё нет 60?". На что я ей ответил "мне 16". Далее потерянная девушка "как 16?! Ээээ. Знаете наше предложение не для вас((". Больше не звонили)))
раскрыть ветку 2
+8

через пару лет позвонят)

раскрыть ветку 1
+167

Когда то подглядел историю на пикабу и стал ее интерпретировать в зависимости от ситуации:

-здравствуйте, это рога и копыта, хотите нашу услугу?

-нет

-у вас был негативный опыт связанный с этой услугой?

-вас интересует оргия с 5 неграми?

- ... Нет

-у вас был негативный опыт связанный с этим?

-я вас поняла, до свидания

Именно из этих рог и копыт потом перестают звонить

раскрыть ветку 13
+34

-Здравствуйте, это компания рога и копыта, хотите нашу услугу?
-Здравствуйте, это клуб любителей пощекотать очко, хотите нашу?

раскрыть ветку 1
+7

"Вот именно! Вы любители, а мы профессионалы!"

+59
А если их заинтересует оргия? Что предлагать будете, где негров брать?
раскрыть ветку 8
+61

На рынке, очевидно.

+19

Обзваниваем негров по аналогичной методике. Себе комиссию с те и других.

раскрыть ветку 6
0

Ща скрипт себе выпишу, а то фраза нарушаете закон не помогает уже да и с новым текстом поразвлекаться можно! Всем приятных собеседников по телефону!!!)

0

Да был, но я вам расскажу только если вы согласитесь на нашу услугу...

+26

Хитёр)

раскрыть ветку 1
+2
Бобёр
+17
Я понял, что они берут номера с Авито, когда меня назвали Александром. Именно такое имя у меня стоит на Авито
раскрыть ветку 3
+10
браво, шерлок)
+1
Но... Меня нету на Авито..
0

да скорее всего

+47

Мне тут один банк предлагал консультацию кредитную. Прислали смс рано утром в субботу со временем и местом встречи. Потом перезванивала чикулька и уточняла, приду я или нет. Я, естественно, ответил, что нет. На следующей неделе ситуация повторилась. Просыпаться от смсочного бззбззбзз (утром!сска!в субботу!) мне стало надоедать, да плюс пукан начал накаляться, поэтому, зная, что ближе к назначенному ими часу икс, мне перезвонит чикулька, я приготовил план разговора. Итак, она звонит (Ч - чикулька, Я - собссно, я):

Ч: Добрый день! У вас назначена встреча туда и тогда! Вы придете?

Я: Как вас зовут?

Ч: Что?

Я: Как вас зовут, спрашиваю?

Ч: Ой, а зачем вам?

Я: Да хочу знать, на чье имя заяву в прокуратуру писать...

Ч: Чтооооооо? Зачем это??? (чую, аж вибрировать начала)

Я: Затем, что я хочу точно знать имя человека, которого я попросил мне больше НЕ! ЗВО! НИТЬ! ибо вашей туповатой коллеге (или это были вы?) в прошлый раз сообщил, что во встречах с вами не нуждаюсь. Ну и прокуратуре тоже надо все реквизиты надо знать. Итак, как вас зовут?

гудки.....

больше не звонят)))

раскрыть ветку 4
+20

А могла бы назвать любое имя и сломать к хуям собачим твой изящный отказоустойчивый план... :)

раскрыть ветку 1
+6

А и пофиг - главное, поняли, что я неадыкват и мне можно не звонить))

+6

Другу после попойки накануне, позвонили утром в воскресенье коллекторы. Тоже был злой пиздец, проснулись все ль того что он сам им перезвонил и высказывал что он о них думает.

+1
Так это если звонит живой человек, а если автоответчик?! Как же бесит это по несколько раз на дню "вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию.. ."
+106
... у них не получиться(

Вот весь пост написан нормально и, сука, в последнем слове нужно было так позорно обосраться

раскрыть ветку 19
+60

потому что весь пост копипаста, а последнее предложение от себя

раскрыть ветку 9
+8

Чтобы швыряться обвинениями, надо приложить пруф. В противном случае Вы, сэр - пиздобол!

раскрыть ветку 8
+9

Комментарий хер удалишь. А вот пост поправить можно... Никому нельзя верить...

раскрыть ветку 6
+5
Комментарий тоже можно поправить. Правда, в течение 5 минут, и при условии, что на него никто не ответил, или комментатор не призвал модератора или админа.
На пост времени побольше даётся.
раскрыть ветку 5
+3
0
Плыли-плыли... на берегу обосрались
+12

У меня так же было. Названивали и предлагали юр.помощь. Когда я спросила о незаконной рекламе, на меня вылился ушат дерьма. Но правда звонить перестали 😆

раскрыть ветку 1
+1

говорить что жалоба будет составлена просто на номер телефона, еслии организацию не сообщает

+18
раскрыть ветку 5
+8

Как к месту картиночка.

+2

Блеать, у меня аж весь вистибу, вистебу, вестибю... Тьфу! мышцы, короче, напряглись все. Вот.

0

Не Домодедово?

0

У нас на районе такие лестницы заботливые дворники обычно песком присыпают. Чтобы никто не упал.

раскрыть ветку 1
+7

Это чтобы падали не на чистый снег и лёд, а в грязь и песок

+4
Опа. Баян. Читал в ВК давно ещё. Как не стыдно ставить "моё"
+6

Я им в первый звонок сообщила, что у меня отец и брат юристы, консультируюсь у них. Больше не звонят.

+5

Искал автоюриста по ОСАГО ,напоролся на одну говноконтору.Около цирка Никулина.Заманили на переговоры,а потом начался собственно сам цирк.

-Кто Вам сказал,что работаем по постоплате?

-Я сейчас приглашу секретутку и прослушаем запись вашего разговора.Вы врете!Как не стыдно обманывать!Вы взрослый человек!

Вот тут я и охуел.На ровном месте помоями облили.Хотел стулом переебать,но камеры кругом.Собственно вот она

http://tsentr-pravovoj-podderzhki.ru

раскрыть ветку 2
0

Автоюристов сейчас море. Не легче было бы в инете по отзывам найти? У меня друг обращался, так его там чаем и печенюхами угостили и сервис был высокого класса, а с виду обычная компания.

раскрыть ветку 1
0

Там прекрасные отзывы,у них на сайте.Перед этими тоже чудной был юрист.Что то в этот раз проблеммы на ровном месте

+2

Скажи что бы перезвонили на номер 8-812-647-03-92 можете сами позвонить. Там прекрасный робот который объяснит им кто они такие)

+3

Какая удивительно свежая и оригинальная история, ни разу не звучавшая на пикабу!

+1

Мне так с такси звонил робот, мол я их любимый клиент, ну я и заказывал такси в никуда, а когда приезжала машина звонил оператор я говорил что каждый их рекламный звонок ихняя машина будет в холостую ехать в никуда) Очень ругались говорили а водитель при чём? А я при чём, что вы мне раз в неделю звоните. Раз 5 они у меня катались в никуда, потом мой номер наверно в ЧС забили.

+1

Кстати, прикольная контора. Покупаешь карточку на год за 38к рублей и норм. Неограниченное количество консультаций, составление 10 документов, 1 суд.

Сейчас хожу, всех заёбываю своими юридическими знаниями. Начиная от бывшего работодателя, который должен был денег, заканчивая магазинами, которые не хотели принимать возврат. Плюс консультации по ведению своего дела и составление некоторых формальных, но важных бумажек для проверяющих органов.

Короче, полезная вещь, а деньги за карту клиентов уже окупились.

Не реклама, если что. Просто многие сливают эти же деньги на абонементы в фитнес-клубы, например, а результата ноль.

раскрыть ветку 2
0
Толсто
раскрыть ветку 1
-1

С чего вдруг? Как есть пишу вообще-то.

+1

Здравствуйте! Это компания "ООО Личный Юрист" К нашему большому сожалению, произошла досадная ошибка. Вы можете сейчас позвонить по телефону 8-8352-75-92-37. Наши консультанты постараются решить ваши ошибки)

+1

Я так делаю. Они трубку бросают

0

Нажимаю 1 принципиально. Я думаю, что компании платят за лидов. А я своим ответом делаю канал менее эффективным.

Мобильный телефон считается персональными данными. Поэтому я и консультируюсь с ними по вопросу нарушения закона "О персональных данных" и "О рекламе".

Вешают трубку \_( )_/

0

Тоже звонят, я спрашиваю вы лично юрист? На что получаю утвердительный ответ и срзау задаю им вопрос, на что слышу клацание по клавиатуре и сразу говорю, что в гугле я бы и сам мог посмотреть. Меня начинают уверять что они забивают данные и пытаются проконсультировать попутно навязав визит к ним. На что я их грамотно приземляю, иной раз на том конце провода не компитентные люди, не имеющие понятия о юриспруденции. Я их легко завожу в тупик, на что они тупо бросают трубку.

0

Было такое.Сделал переадресацию в Рио-де-жанейро.И фсе!Боле не звонят.

0

Тоже так делаю, но сначала начинаю их заёбывать "а какой у вас адрес? А назовите ваш ОГРН?")) а вообще открою вам секрет, есть оч крутая прога под названием numbuster которая отсекает все эти звонки автоматом и вы сами можете оставлять комменты к номерам и указывать тип развода (спам/мошенники/коллекторы/опросы). Рекомендую от души;) (не реклама)

0
Когда пригодилось знание "как зовут преподавателя" :D
0

Не пробовали, номера закинуть в чёрный список телефона? Если пробовали, сработало?

0

Почти та же тема, только звонят и предлагают какую то клинику для похудания.

Причём в какой то момент мы с девушкой звонившей выяснили что я живу слишком далеко чтобы быть их клиентом, но они продолжают звонить.

0

почему такие истории каждый день попадают в горячее ?

ведь единственное что они характеризуют - "уровень" юмора их авторов

0
Что-то прохладно стало
0
Спасибо за совет, а то заебали звонить...
0

Собираюсь поинтересоваться у соседа когда он спит и выяснить его медиавкусы. Очень хочу поделиться с ним богатой коллекцией аудиокниг, боевиков, игр.

0

Говоришь просто, что ты на ПЗ (пожизенном заключении) и выйдешь не скоро. Больше тебе они ни когда не позвонят.

раскрыть ветку 1
0

или что только с рук закончился за группу групповое убийство с особой жестокостью

0

Мне как-то постоянно раньше звонили с "бесплатной юридической помощи населению", тоже сначала просил не звонить, не помогало. Потом ответил как в посте и очень сильно просил помочь с этой проблемой, "мол вы же сказали, что поможете". Перестали звонить :)

После этого задумался и понял, что если просить просто не звонить – это не помогает. Так как у них установка - "Нет, так нет. В другой раз согласиться". Поэтому основная задача начать тратить их время и мешать работать, передразнивать. троллить – тогда тебя удалят из базы.

0

Тоже звонил от них робот постоянно, кинул в СЧ. А сегодня названивали разводилы на снилс или чето такое, хотели мне карту какую то халва впарить.

0

Окна, окна, окна, пропади они пропадом!

0

На днях была про это тема, там чел в Роспотребнадзор написал: https://pikabu.ru/story/kak_ya_pozhalovalsya_v_roskomnadzor_...

0

Они тебе звоняяят, а мне просто дозвон кидают и ждут пока перезвоню

0
В ЧС добавил и все
0

Есть приложение "Не бери трубку".  Крайне рекомендую.

0

ТС, пишите обращение в ФАС.

-1

ладно юр.услуги

мне вот последнюю неделю гребанные Свидетели Иеговы названивают :(

вышли на новый уровень так сказать

раскрыть ветку 4
0

И то же они говорят, можно подробнее?

раскрыть ветку 3
+1

хотелось бы, конечно, чтоб они смешные истории рассказывали, или хотя бы прогноз погоды на день, но они все время предлагают поговорить о боге :(

раскрыть ветку 2
-1

Надо было спросить как они(звонящие) относятся к анальному сексу ))

-1

Я уже где-то это слышал, нужен ли тут тэг моё?

-2
@moderator, текст
-2

В следующий раз не мелочись! Скажи что подаешь в суд на ООН, Путина, ИГИЛ, И Навального! И про передачу "Спокойной ночи малыши" не забудь. Дело выигрышное!

-5
Это фсё Вова виноватый! Он должен нам был выдать всем по телефону!!!!! А теперь то, что людям делать? Приходиться пиздить..
-11

Вот из-за таких вот звонков формируется негативный образ менеджеров по продажам, ведь есть специалисты предлагающие действительно нужные услуги.

раскрыть ветку 6
+9

Нет.

+8

Если услуга действительно нужна, то человек её сам найдет. Единственное что менеджеры могут - это дать более выгодные условия/цены чтобы отбить клиента.

раскрыть ветку 4
0

Сейчас тенденция на опережение.Пока будешь ждать когда тебя найдут,уже впарят товар более хитрожопын

раскрыть ветку 2
-1

Не соглашусь. Когда-то я работал в банке по продаже кредитных карт, так вот, многие люди даже и не знали о её функциях и какие возможности у неё есть (бонусы, беспроцентный период и т.д.). В основном это люди за 40 и были сильно удивлены таким возможностям. Я так же сам ищу, если мне что-то надо, но, надо понимать одно - не все думают как ты или я.

ещё комментарии
Похожие посты
30

Подборка рекламных плакатов. Часть 2

Продолжение подборки, начатой здесь:

https://pikabu.ru/story/podborka_reklamnyikh_plakatov_7401738

Ещё немного шедевров рекламной графики прошлых эпох.

Реклама портвейна «Pitters»

Художник Leonetto Cappiello. Франция, 1928

Подборка рекламных плакатов. Часть 2 Плакат, Реклама, Графика, Искусство, Торговля, Товары, Услуги, Длиннопост

Какао «Suchard»

Художник Leonetto Cappiello. Италия, 1909.

Старейшая марка швейцарского шоколада «Suchard», основанная в 1826 году, до сих пор существует.

Её основатель -- Philippe Suchard.

Подборка рекламных плакатов. Часть 2 Плакат, Реклама, Графика, Искусство, Торговля, Товары, Услуги, Длиннопост

«Тот, что мы предпочитаем»

Рекламный плакат кофе «Le Niger»

Художник Mar. Bar. Лион, Франция, 1920-е гг.

«Охота в СССР».

Экспортный туристический плакат. «Внешторгиздат» по заказу «Интуриста».

Неизвестный художник (возможно, Сергей Игумнов). СССР, 1930-е гг.

«Международная выставка фашизма. С 9 марта по 7 апреля 1935».

Художник Jean Paul. Париж, Франция, 1935.

Международная выставка, посвящённая проблемам фашизма и общества будущего была организована австрийско-французским писателем Манесом Шпербером и проводилась ежегодно с 1933 по 1937 год. Содействие в организации выставки оказал Институт изучения фашизма, основанный в конце 1933 года коммунистами Международной лиги свободных мыслителей.

Рекламный плакат французского винодела Поля Курта.

Художник R. Freiday. Париж, Франция, 1896 год.

«Международная колониальная выставка. Посетите табачный павильон».

Художник P. Bosse. Франция, 1931.

Плакат к фильму Романа Поланского «Ребёнок Розмари»

Неизвестный художник. США, 1968.

Выставка афиш в Строгановском училище.

Художник Лев Кекушев. Москва, Российская империя, 1897.

В 1897 году в Санкт-Петербурге прошла первая в России Международная выставка художественных афиш. На следующий год в Москве, в Строгановском училище, состоялась выставка афиш, организованная известным издателем и коллекционером плакатов и печатной графики И. Н. Кнебелем. В 1900 году выставка афиш прошла и в Киеве.

«Быстро и метко. Deutsche Lufthansa»

Рекламный плакат шведского представительства германской авиакомпании «Дойче Люфтганза»

Художник Willy Hanke. Швеция, 1930-е гг.

Рекламный плакат украинского документального фильма «Фарфоровая посуда» (производство Одесской кинофабрики «Украинфильм»)

Художник А. Колтунович. СССР, 1931.

«24 часа Ле-Мана 1954 года»

Художник Georges Hamel. Париж, Франция, 1954 год.

24 часа Ле-Мана (фр. 24 Heures du Mans) — старейшая из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость, проходящая ежегодно с 1923 г. недалеко от города Ле-Ман во Франции.

Плакат к фильму «9 дней одного года»

Художник Василий Островский. СССР, 1961.

Лампы «Philips».

Художник Paul Igert. Франция, 1954.

В 1931 году подписчики журнала «Огонёк» получат «Всемирную историю» в 24 книгах

Художники Ольга Дейнеко, Николай Трошин. СССР, 1930.

Открыта подписка на 1929 г. на единственный в СССР промышленно-экономический и технический журнал «Полиграфическое производство»

Художник Сергей Сенькин. СССР, 1928.

«Электрополотёр — сохраняет силы и экономит время. Продаётся в универсальных магазинах Главунивермага»

Художники Виктор Трухачёв, О. Иенсен. СССР, 1954.

«Папиросы „Добрый молодец“. Т-во „Лаферм“, С.-Петербург»

Неизвестный художник. Российская империя, 1900—1910-е гг.

Добрый молодец несётся,

Блеском славы окружён.

Дым струёю нежной вьётся,

Разгорается «Трезвон».

«Франция — Северная Африка в один шаг»

Рекламно-туристический плакат французской авиакомпании «Cie Air Transport».

Художник Lobrot. Франция, 1950-е гг.

Приезжий с дач, из городов и сёл,

Нечего в поисках трепать подошвы.

Сразу в ГУМе найдёшь всё

Аккуратно, быстро и дёшево.

Авторы Александр Родченко, Владимир Маяковский. СССР, 1923.

«Good year -- между твоими тормозами и дорогой»

Неизвестный художник. Испания, 1915

Goodyear Tire & Rubber Company — американская международная компания, производитель шин и других резинотехнических изделий, а также полимеров для автомобильного и промышленного рынков.

«Девятая республиканская выставка плаката»

Художник Андрис Бреже. Рига, Латвийская ССР, СССР, 1985.

Плакат к спектаклю «Сотников» по повести Василя Быкова в постановке Ленинградского театра драмы и комедии.

Художник Галина Корбут. Ленинград, СССР, 1978

Все курят папиросы «Бокс»

Неизвестный художник. СССР, 1920-е гг.

Реклама датских железных дорог (DSB -- Danske Statsbaner).

Художник Aage Rasmussen. Дания, 1937.

Показать полностью 25
587

Операторы и реклама

Лайфхак, как Я победил навязчивые звонки от операторов, банков, бирж и т.д..

Всё достаточно просто, когда нам звонят с предложением сделать нашу жизнь лучше, нам нужно представиться похоронным агентством.

Обычно диалоги имеют такой вид:

-Здравствуйте, мы хотим предложить вам мазь для уве..
—Здравствуйте, похоронное агенство "name", всегда к вашим услугам
-Извините, не туда попал
—И вам всего доброго, до скорой встречи.
Иногда особо отбитые продолжают говорить по скрипту и пытаться что либо нам впарить, то тогда стараемся рекламировать услуги нашего "агенства", все зависит от вашей фантазии. Но нужно это делать в жёсткой форме, что бы психологически подавить человека и пробить его на эмоции, обычно операторы начинают заикаться или у них становится подавленный голос.

В дальнейшем, наш номер помечается у них в базе как "служебный" и больше не используется для прозвонов.

171

Яндекс маркетологам дилера KIA базу номеров подарили?

Привет Пикабу, хотелось бы за ваш счет узнать у #Яндекс вероятность совпадения события которое со мной сегодня произошло.

Телефонный звонок в обед Менеджер - м, Я- я

м - Здравствуйте

Я - Здравствуйте

М - "какой то текст скрипта вперемешку с информацией что это диллер KIA", как могу к вам обращаться ?

Я - "называю имя"

М -  Вы недавно интересовались покупкой #KIA, у нас есть для вас выгодное предложение, можем предоставить скидку..

/* И тут я обалдел, далее по тексту объясню  */

Я - Мне на данный момент это не интересно, могу узнать откуда вы взяли номер?

М - нам дали базу наши маркетологи, номер оттуда, видимо вы попали в какую то из них.

Далее мы распрощались и разговор закончился.

Я немного связан со сферой рекламы, знаю что такое большие данные, имею понимание что, где и как могло примерно оказаться, и я немного залип на том же месте с обработкой мысли что они Ох****лИ.

Дело в том что мой основной номер висит как контактный на одном из сайтов - необходимость.

Висит доступный, можно сказать оферта, по этому - сам указал, сам и принимай звонки не пойми от кого, которые парсят данные и собирают их в платные базы.

НО , позавчера я действительно интересовался модельным рядом KIA, и тут я ловлю следующую логику:

- База данных Яндекса имеет мой аккаунт

- На аккаунте есть привязанный номер

- Я вводил запросы с KIA в поиске

- Я кликал на рекламу (1-2 раза) в поиске

- Я не собирался и тем более не трогал ни единую цифру на клавиатуре для ввода своего номера в какою либо форму на каком либо сайте с продажей KIA

- Интересовался это маркой 1-2 дня назад

- Яндекс собрал обо мне данные для показа рекламы ( та, которая потом преследует и хрен с ней)

Откуда у номера зарегистрированного на какую то ООО Строймикс, есть данные что я искал  в интернете и номер куда звонить?

Варианта 2

- Супер совпадение,  если загуглить номер то на него очень много жалоб, там продавали и KIA и Шкоду и другой спам. Могли попасть пальцем в небо

- Кто то из Яндекса продает базу аккаунтов по конкретным интересам. Я бы даже не подумал об этом если бы я правда не искал эти запросы, и если бы менеджер прямо не указал что я "недавно" ,"интересовался" данной маркой

Я не знаю как , но я бы хотел не ради рейтинг попасть в топ и спросить у яндекса что за дела?

НИКАКИМИ механизмами номера и данные не попадают в руки рекламодателей. Просто по переходам рекламы выудить номер не получится без обманов и форм. Все данные для показа рекламы и номера, вся эта склейка данных лежит только на серверах Яндекса и не попадает к рекламным клиентам которые оплачивают какие либо клики. Только обезличенные данные(вроде того).

Как эта собака узнала номер куда и зачем звонить, совпадение или "это не наши" ?

Ничего не имею против рекламы сейчас, программатик реклама, биг дата технологии, яндекс и гугл реклама, хрен с ней. Пусть анализируют и показывают что хотят, но когда вот так вот, это уже все границы!

По правилам пикабу, знаю что хоть как то в ТОП - только с котом или сплетнями. Сплетен нет, кота нашел.

Помогите спросить у Яндекса.

Яндекс маркетологам  дилера KIA базу номеров подарили? Яндекс, Реклама, Лохотрон, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга, Текст, Звонок
Показать полностью 1
555

Дневной звонок.

Звонит телефон, номер сотовый, незнакомый, беру трубку, мало ли...
Сначала тишина, после двух моих "алло", слышу женский голос, связь не очень, пытаюсь прислушаться. Причём голос явно женщины возраста пенсионного, но не суть. Я-это я, ж-женщина
Ж-Здравствуйте, вам звонят из нового Волгоградского медицинского центра
Я-Угу...
Ж-Хотим предложить вам бесплатное обследование позвоночника, вас интересует данное предложение?
Я-нет, не интересует
Ж-Тогда зачем вы с таким интересом выслушиваете? Сказали бы сразу, что не нужно
Я-Ну вы позвонили, говорите, не хотелось прерывать
А сама уже смеюсь чуть ли не в голос. Это что вообще и как мне нужно было слушать или отвечать? Тётенька сделала мой день.

72

Мусор при звонках в организации

Я не знаю как точнее написать заголовок.

Но вот что меня просто люто, невероятно бесит. Когда я звоню куда-либо и хочу поговорить с оператором, перед этим я вынужден выслушивать тонны говнища. Акции, новинки, изменения, тарифы и вот еще одно супервыгодное предложение! И вот наконец мегаважный тариф! По нескольку минут этого говна! Потом начинается голосовое меню. Еще выслушивание меню. Только после всего этого я могу нажать на соединение с оператором. А если я не дозвонился или связь оборвалась, то весь квест надо начинать сначала! СУКА! Мне нужен оператор!!! Я не хочу выслушивать ваше говно! Нужно на законодательном уровне запретить нафиг такое. Это ужасно.

Желаю, чтобы те, кто это делает, так в скорую помощь звонили!

Мусор при звонках в организации Звонок, Реклама, Спам
1392

Предложение подключиться к Ростелекому

История произошла со мной и ещё не закончилась. Постараюсь кратко.

В январе, мне на мобильный телефон раздался звонок. Поднимаю трубку, играет музыка. Кладу трубку. Через пару часов снова. Поднимаю трубку, играет музыка и я понимаю, что пока меня не соединят с оператором, звонки будут продолжаться, а мне надо работать. Дождался оператора, поздоровался, и он (О - оператор) начал:

О: Меня зовут Оператор, я представляю компанию Ростелеком, мы хотим вам предложить подключиться к услугам оптоволоконной сети... и далее гора преимуществ.
Я: [после тирады] А вопрос можно?
О: Да, конечно.

Я: А вы сами мой номер набирали или автоматически система набирала?

О: Номер набирался автоматически.
Я: Всего доброго, я буду обращаться в ФАС по нарушению закона "О рекламе".

Серьезно, стул прожёг. Здесь всё:

1) Я не являлся и не являюсь абонентом Ростелекома. Разрешение на обработку персональных данных у них нет, на рекламу (вы же, как я считаете, предложение подключиться рекламным?) я не давал.
2) Рекламу распространять по сетям электросвязи с автодозвоном нельзя. И без разрешения тоже нельзя.

Пишу претензию в Ростелеком и, соответственно, УФАС (они же за рекламу). Ростелеком присылает письмо, что сорян, но мы всё проверили, законов не нарушаем, но по вашему требованию номер ваш из рекламной базы удалим.

ФАС попоросили разрешение на обработку персональных данных, а потом попросили ещё месяц на рассмотрение. За этот месяц они нашли Контактный центр, который обслуживал Ростелеком, запросили у них кучу документов, кроме (ВНИМАНИЕ!) записи звонка. Потом было заседание. на которое сотрудники КЦ не явились, РТ прислал 6 (шесть) юристов, а мне было приходить не обязательно, я и не пошел, уехал в командировку.

В результате этого заседания было выявлено, что КЦ предоставляет рекламно-информационные услуги для РТ, РТ заявил, что у них есть разрешение на обработку моих персональных данных и согласие на рекламу я, оказывается, давал. ФАС переносит заседание, запрашивает документы, скрипты обслуживания, договора, и просит явиться меня и пояснить за дела.

Новое заседание уже в мае, на нём Ростелеком предъявляет "скриншоты программы", на котором есть мой номер (правильно, он есть - я же сам лично звонил, потому что абонентом Ростелекома является мой отец, в работе интернета он разбирается не очень хорошо, поэтому в колл-центром всегда общался я, вначале как "пользователь услугами связи" - жил с ними, потом просто потому что родителям помогать надо, но повторюсь, разрешение на передачу данных третьим лицам или рекламу я не давал).

ФАС (мне): Ваш номер?
Я: Мой номер, я звонил, но разрешение на рекламу и передачу данных не давал.
ФАС (РТ): У вас есть разрешение?
РТ: Да, вот договор.
ФАС (РТ): Тут другой номер и другие ФИО.

РТ: Ну ведь звонили с этого, мы и решили

ФАС (РТ): А где разрешение в договоре на передачу данных третьим лицам?

РТ: Мы передавали номер на декабрь. В декабре не звонили же!

ФАС (РТ): А разрешение где?

В итоге заседание перенесли, попросили РТ и их КЦ предоставить скрипт разговора, и запись разговора, если велась (в мае, ага, хранить они его будут). Мне заявили, что будут рассматривать только вопрос о незаконности рекламы, а передача данных третьим лицам и автодозвон - это не ведение ФАС, это в Роскомнадзор.

И вот сегодня было заседание. На котором выяснилось, что РТ заявляет, что

а) запись действительно не велась
б) рекламное предложение озвучено не было

в) с КЦ на момент звонка договора не было, поэтому вообще какое отношение дело имеет к РТ?

И вот уже теперь ФАС просит от меня доказать, что это был именно рекламный звонок. А то что у него в деле есть скрипт с рекламным предложением, есть сообщение, что мой номер исключили из рекламной базы, этого недостаточно. Слова к делу не пришьешь.

А в коридоре сотрудник РТ заявляет: "Вы считаете нормальным, что договор оформлен не на вас, но вы обращаетесь по техническим проблемам на номере?", и "Какую выгоду вы хотите получить? Вам интересно таскаться по судам?"

Что скажете, господа пикабушники и легионеры-юристы?

Показать полностью
4396

"Вы знаете, меня давно мучил вопрос..."

Упрощенно про ситуацию.

Звонок с незнакомого номера:

- Алло! Здравствуйте! Не хотите ли поговорить о новых технологиях прогрессивного зараб...

Перебиваю:

- ЗДРАААААААВствуйте! Как я рад вас слышать! Вы знаете, меня давно мучил вопрос, и только вы можете на него ответить!

- ...заработка... Ээээ... Будем рады помочь! Каков ваш вопрос?

- Вот представьте такую ситуацию... Внимание! Вопрос очень серьезный!... Вот есть два стула...

Прерывая меня со злобой:

- Б:%ТЬ! ДА ВЫ ТАМ ЧТО ВСЕ, СГОВОРИЛИСЬ ЧТО ЛИ?!

Разъединились, а жаль. Хотел услышать про прогрессивные технологии)

935

Интернет нужен?

Тихое утро выходного, в квартире - тишина, дома - никого кроме спящего меня.

И тут телефонный звонок. В силу того, что есть у меня пара знакомых, которые могут просто позвонить узнать как дела и их не остановит даже время, продолжаю валяться в кровати. Но звонок повторяется. На третий раз я подумал, что это может быть что-то важное. На четвертый я нашел в себе силы встать и взять трубку.

- Алло.

- Здравствуйте, интернет 150 мбит в секунду нужен?

Я посмотрел в трубку. Спросоня мне секунд пять потребовалось, чтобы осознать несколько вещей.

1. Я не сплю.

2. Голос, доносящийся из странной черной коробочки с кнопками, является голосом человека, который звонил мне ЧЕТЫРЕ РАЗА УТРОМ В СУББОТУ чтобы предложить интернет.

3. Нельзя сжечь через телефонную трубку. К сожалению.

Парня на другом конце последнее явно вдохновляло.

- Так что? Уточните ваш адрес, нас мастер приедет в ближайшее время. А так же у нас сейчас идет акция, абсолютно бесплатно...

- Я так рад, что вы позвонили!

Парень явно не ждал такой реакции.

- Ээээ, да?

- Да! Так давайте поговорим о боге нашем Перуне! - Я выдержал паузу, достойную знаменитого произведения "Ревизор". - Злобные христиане во главе с князем Владимиром пришли и разрушили наш исконный быт и принесли на Русь своего нечестивого бога... Напомните, как называется ваша компания?

- *название компании*

- Отлично! Специально для вас у нашего культа есть выгодное предложение! Идолы на любой вкус: Перуна, Велеса, с готовыми рунными знаками, набор "Сделай сам", со встроенным ножом для жертвоприношений, ванночкой для крови, с WiFi, электрической подсветкой...

На этом моменте парень понял, что тут явно что-то не так и положил трубку. Но мой сон стоит дороже.

Во славу гугла нахожу я их сайт, смотрю телефон и перезваниваю.

- Алло, компания *названиекомпании*, я вас слушаю. - Я не верю в собственное везение, ибо отвечает мне тот же самый парень.

- О, это вы! Связь случайно прервалась, и я не успел рассказать вам о наших скидках на ритуальные услуги. Казнь неверного на алтаре сейчас на 50% дешевле, а при оптовом заказе все 75! Вдумайтесь, какая это экономия! У вас случаем нет лишних сотрудников?

Трубку бросили во второй раз. Я бы позвонил еще с мобильного, но на нем к сожалению не нашлось денег.

Знаете, я в целом не против рекламных звонков. Всем компаниям нужно развиваться, всем искать клиентскую базу. Но, блядь, каким дегенератом нужно быть чтобы утром выходного дня, когда три раза не подняли трубку, позвонить в четвертый раз?

Мораль? Цените сон. Особенно чужой.

P.S. Люди, которые разбираются в язычестве, я в курсе, что нес бред, не надо соревноваться с геологами и пытаться обоссать мне лицо!

569

Пора становиться параноиком?

Давненько собирался написать, но все руки не доходили. Вот увидел пост @zidum (http://pikabu.ru/story/zashel_na_sayt_posmotret_4378060) и решился таки.

Дело было вечером на работе, аж 3 мая, искал я какой ни будь прицеп к старенькой семейной машине, что бы возить навоз и всякие мелочи, не суть. Через тыдекс зашел на один из сайтов с прицепами, посмотрел и закрыл, через пару минут звонят и говорят: Здравствуйте (ИмяФамилия) вы тут прицепчик смотрели, не хотите ли обсудить? У нас для Вас есть отличное предложение... ну и т.д. в том же духе. На мои расспросы как они меня нашли и чего они до меня докапались адекватных ответов я не получил. Однако ситуация меня зацепила, я вообще не параноик, но крепко задумался.

Погуглив полчасика накропал вот такое письмецо:

"Добрый день.

В пятницу, 03.05.2016 г., приблизительно в 15-00 искал в поисковой системе «Яндекс» прицепы для легковых автомобилей по запросу «прицепы для легковых автомобилей купить бу на авито». Далее перешел по рекламной ссылке на сайт, предлагаемой поисковой системой (Яндекс.Директ) http://pricepvector.ru/?yclid=3087179693921145177. Пробыв там не более 2 минут покинул сайт, как не интересующий меня. После этого, в 15-09 мне на мобильный телефон поступил звонок с номера +7(499)704-57-78, который начинался со слов «Здравствуйте (ИмяФамилия), вы были на нашем сайте pricepvector.ru и интересовались прицепами, Вам что ни будь понравилось? Мы бы хотели вам преложить хорошую модель …». На мои расспросы, откуда они узнали мое имя и номер телефона, мне уклончиво сообщили, что номер телефона они лично не видят, он находится в системе, которая по базе нашла так же и мое имя? А затем сообщила мои персональные данные в call-центр. Хочу заметить, что заключить договор оферты на данном сайте мне не предлагали, номер телефона в боковом поле для обратного звонка не оставлял, дополнительных ссылок я не нажимал, на сайте «Авито» так же в тот момент не был авторизован. Считаю, что у представителей call-центра и владельцев сайта http://pricepvector.ru мои персональные данные появились незаконно, тем более незаконно навязывание мне товаров и услуг без моего согласия. В их действиях усматриваю следующие нарушения:

1. Ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации

2. Ст. 152.2 Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. От 23.05.2016)

3. Ст. 15, 22, 23 Федеральный закон РФ «О персональных данных», № 152-ФЗ от 27.07.2006

Копии данного письма направляю в Прокуратуру города Москвы, а также в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), ООО «Яндекс»."

Соответственно письмо разослал по указанным адресам, получил подтверждение и номера на почту о том что письма приняты. Дальше остается только ждать.
Все очень удобно сделано, у каждого ведомства практически есть форма обратной связи для подачи заявлений. Сам я ни разу не юрист, но надеюсь что более или менее правильно написал документ (хотя там можно подавать заявления в свободной форме, все таки без ссылок на законы это филькина грамота).

Первым отписались из Яндекса (05.06.2016):

"Добрый день, *****!

Согласно оферте на оказание услуг Яндекс.Директа (https://yandex.ru/legal/oferta_direct/ ) рекламодатели сами определяют содержание и условия размещения своей рекламы и несут ответственность за ее соответствие закону. Поэтому, если у Вас возникли претензии к рекламе в Яндекс.Директе, Вы в первую очередь можете обратиться к разместившему ее рекламодателю. Нужные контактные данные можно найти по ссылке, которая есть в объявлении (на сайте или в визитке).

Наши возможности воздействовать на данную ситуацию ограничены законом и определяются полномочиями, которые предоставлены Яндексу как рекламораспространителю. Расследование правонарушений и/или преступлений, а также вынесение решений о признании третьих лиц виновными в совершении правонарушений и/или преступлений, не входит в компетенцию ООО "Яндекс" - эти функции выполняют правоохранительные и судебные органы, с которыми Вы также можете связаться.

Благодарим за понимание."

Дальше отвечает Прокуратура (09.06.2016):

Пора становиться параноиком? Интернет, Сбор данных, Звонок, Роскомнадзор, Маркетинг, Реклама, Длиннопост, Лига юристов

И Роскомнадзор (05.07.2016): (прислали вордовик с электронной цифровой подписью, сделал скриншот вордовика)

Пора становиться параноиком? Интернет, Сбор данных, Звонок, Роскомнадзор, Маркетинг, Реклама, Длиннопост, Лига юристов

Из всего это следует что мои данные утекли незаконно и прокуратура займется нарушителями. Жду и надеюсь на справедливость.

О том что может быть будет ждать нарушителей:

Размер налагаемых административных штрафов установлен ст. 13.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ: на граждан – от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц – от 4000 до 5000 рублей.

Кроме того, на лицо, распространившее такую информацию в СМИ, произведении или публичном выступлении, а также добывшее ее противозаконным способом, может быть наложена уголовная ответственность. Ее размер установлен ст. 137 Уголовного кодекса РФ и может быть выражен одним из следующих видов наказания:

штраф в размере до 200 000 рублей или в размере зарплаты виновного за 1,5 года; обязательные работы на срок до 360 часов; исправительные работы на срок до 1 года; принудительные работы на срок до 2 лет; арест на срок до 4 месяцев; лишение свободы на срок до 2 лет.

Пруф: http://www.law-education.ru/consumer/otvetstvennost-za-razgl...

Ну и от себя сугубо мое личное мнение не претендующее на объективность и правильность.

Не стал я пользоваться всякими торами и прочей ерундой типа шифровальщиков трафика, все у меня осталось по старому, разве что поставил себе Ghostery для отсеивания всяких фоновых собирателей моей деятельности. Скрывать мне в общем-то нечего, если кому то из органов очень будет нужно они и так обо мне все узнают, просто не хочу что бы мне звонили и навязывали что-то. Пользоваться обезличенно информацией для сбора статистики типа всяких Google Analitics и прочего никто не запрещает, навязываться то зачем...

Не знаю пока чем дело кончится, поэтому в открытую советовать активно бороться с такими нарушителями не могу (кто знает, может мне и по лбу настучат еще эти самые нарушители), поэтому пост просто для информации.

Если где-то опечатался или не прав, извиняйте. Лига юристов, поправьте где я не прав.

Показать полностью 2
2686

Окна с собой

Сегодня моей сестре позвонили с предложением заменить ей окна. Она сказала, что живет в съемной квартире, на что ей ответили: "Нет проблем, вы сможете забрать окна с собой, когда будете переезжать."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: