Зов помощи к программистам

Привет, пикабу. Знаю что тут много программистов. Так вот, может быть кто-то из вас может посоветовать годные сайты или литературу(язык C++). Хочется по  проверенному изучать.Все таки выжпрограммисты. Спасибо. Кто любит минусить- для вас в комментах сюрпризик^^

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему с++?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

C++ больше всех заинтересовал меня

2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что разницы особой нет, хоть Шилдт, хоть Страус и все подобные справочники. Сложность их 0, достаточно лишь перебороть желание кинуть все после парочки первых затупов, а также не забывать про практику которая должна быть в первую очередь интересной и не очень сложной, ради которой собственно, все это и будет читатся. Ближайшая практика в C++ это написание игр. Напишешь клон майнкрафта, считай "выучил" C++. Это только если брать направление геймдева.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нотка мотивации прозвучала в этих словах(по крайней мере для меня). Спасибо) буду пробовать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на пикабу есть парень, постил уроки программирования на с++, игрушку делал. Годно и с нуля, порыскай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один комент под минусы давай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все ради вас, держи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный справочник, я сам с похожего начинал. Первых страниц 300 хватает что бы хоть что то уловить. Все равно такие книги от корки до корки никто не читает, так что не суть важно. Лишние разжовывания иногда (у меня почти всегда) только мешают пониманию. Да и цель "выучить язык" это полнейший тупик. Цель программиста решать проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендуете все таки Страуструпа?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просить литературу по C++ без каких либо мотивов, без упоминания каких либо направлений, а потом говорить мол "сложна дайте что то для чайников", означает что человек скорее всего сам не знает чего хочет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае спасибо за совет. Возможно когда-то я соглашусь с вами=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просить литературу по C++ без каких либо мотивов, без упоминания каких либо направлений, а потом говорить мол "сложна дайте что то для чайников", означает что человек скорее всего сам не знает чего хочет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше даже писали что книга Б. Страуструп`а не для новичков и сложно разобраться без преподавателя. Да и к тому же будь я "прошаренным" в этой теме, стал бы я спрашивать. Я знаю что я хочу выучить язык C++ и собственно попросил литературы\видео\сайтов с помощью которых можно выучить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуено, на совет начинать хамить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) не хамство было.

2) я счел твой совет за хамство

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может тебе просто не в c++ дорога?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может я сам решу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того какая стоит задача.

Если знания по нулям начните с типов данных, массивов, контейнеров, структур и операций над всем этим, затем читаем про указатель, ссылку, функция, процедура, условия перехода и циклы, передача параметров в функцию.

Затем читайте про классы, инкапсуляция, наследственность полиморфизм,  модули, библиотеки, компоненты и т.п.

После изучаем технологию программирования, проектирование UML диаграмм, паттерны и прочая лабуда.

Для начала рекомендую книги Архангельского и IDE абракадабру (Embarcadero Rad Studio), можно билдер 6. На ютубе полно примеров. Потом переходим на Qt (Рекомендую сайт EVILEG) Обязательно пробуем Visual Studio c С#, можно заменить на Sharp Developer.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шилдт не очень, лучше Прата, у него нн только для си, но и плюсов книга есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и все же что лучше?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Б. Страуструп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал его. Не совсем все предельно ясно. Нужно что-то для совсем новичков

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

коммент

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь есть однозначный ответ на этот вопрос? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надеялся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто C, то imho лучшее - "Язык программирования С . Лекции" . Стивен Прата

Если именно плюсы нужны, то самый понятный - "C++. Базовый курс" Герберт Шилдт

А если во вкус войдешь, то на Страуструпа переключиться можно. Для неподготовленного сразу Страуструп тяжеловато идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на хабре задать этот вопрос а не тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сижу там и не сидел там к сожалению

показать ответы