Золотая водичка

Мои родители живут в селе которая по тиху превращается в деревню. Водопровод и газ проложен. За мусором приежает машина. Короче все удобства кроме центральной канализации. Водопровод и водонапорную строил колхоз. Чинили тоже сами. Но он развалился и все время вода была бесплатна...пока не попала в руки ДУ. У кого нет счетчика платим по нормативу. Соотвественно и за полив огорода и за баню и за живность тоже неплохой бонус. Летом выходило 1200+- руб только за воду. Газ тоже дорогой. Для деревни комуналка это почти 40% от размера пенсии. Качество воды плохое. Много ржавчины и песка. Напор воды летом очень слабый. Решили ставить счетчик. Оплатили и за приезд мастера и за его работу. Он из этой конторы ДУ. 2 недели не мог приехать. Хотели чтоб в конце месяца поставил и не делать перерасчет. В итоге после моих звонков явился 7 ноября. Акт ввода в эксплуатацию был написан. Приходит квитанция за ноябрь, а там расчет по нормативу-880руб. За ноябрь уже цифра 8 на счетчике появилась. Звоню говорю как платить и по нормативу и + счетчик добавится в декабре и за декабрь и за ноябрь от 7го числа. Говорят плати по нормативу согласно постановлению п. 81 ПП РФ от 6.05.11 г. № 354, а действующая (в ред. ПП РФ от 26.12.2016 N 1498, взято с КонсультантПлюс) вот какова:
"....Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета."
Съедил к ним. Находятся в еб..нях одним словом и написал заявление на перерасчет. Сказали позвонят и сообщат о том что будут или не будут делать перерасчет. Т.е получается я за одну и ту же воду плачу 2 раза. До редакции постановления там четко было написано что расчет начинается от даты установки счетчика. Подскажите как платить и что делать дальше?