Знакомство с Рок-звездой

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/polzovateli_seti_delyatsya_istoriyam...

и решил поделиться своей историй встречи с одной зарубежной звездой.


дело было в мае 2011 года в Санкт-Петербурге. В то время я играл в рок-группе. И так уж нам повезло, что отцом нашего басиста и друга был весьма серьезный звукорежиссер, который записывал альбомы таким группам как Сплин и ДДТ (далее Дядя Лёня). Человек работал на больших рок-концертах на лучших площадках города. В один прекрасный момент он сказал, что через пару недель к нам приезжает рок-звезда, которая будет давать закрытый акустический концерт на теплоходе. Этой самой звездой оказался Джо Линн Тернер. И всю звуковую аппаратуру для данного мероприятия предоставляет именно Дядя Лёня. Но, ему нужны помощники, чтобы все погрузить, привезти, перетащить, подключить и отвезти обратно. На вопрос: "Хотите ли вы помочь мне в этом и побывать на закрытом концерте вашего кумира?",-мы, конечно же, ответили согласием.


Небольшое отступление, специально для тех, кто не в курсе. Джо Линн Тернет- вокалист таких групп, как Deep Purple, Rainbow, Yngwie Malmsteen’s Rising Force, автор великой песни I Surrender Культовые группы своего времени, которые остаются востребованными до сих пор.


И вот, настал день Х. Не буду подробно рассказывать о самой работе. Мы все сделали и сидели с моим лучшим другом на нижней палубе теплохода в ожидании приезда Тернера, попутно обсуждая, что ничего особенного не произойдет, он ведь обычный человек, а мы уже не дети, чтобы офигевать от присутствия нашего кумира. Но, все очень резко изменилось, как только Джо вошел на палубу и оказался с нами в одном помещении. В тот момент мы выглядели примерно так

Знакомство с Рок-звездой История, Текст, Длиннопост, Рок, Deep Purple, Знаменитости, Реальная история из жизни

После этого, он оглядел пространство и, заметив нас, двинулся в нашу сторону. Дальше все было, как будто в параллельной реальности. Он просто подошел, и между нами состоялся примерно такой диалог


-Здорово парни, как поживаете? Как вас зовут?

-Здравствуйте. Рома

-Ваня

-Очень приятно, а меня Джо

-Да....мы....собственно, в курсе....

-Очень приятно! Вы пришли на концерт?

-Нет, мы привезли для него оборудование и настраивали его.

-Воу! Спасибо вам большое, парни! Ладно, еще увидимся!


И мы увиделись. Буквально через пол часа, когда все организаторы и музыканты оказались на борту теплохода, мы отплыли от пирса и направились к месту, где должны были забрать гостей концерта. Примерно через 10 минут после этого, Джо вновь подошел к нам и сказал:" Ребят, я иду сейчас на открытую палубу и буду там распеваться. Если хотите, берите пиво и поднимайтесь ко мне". И вот дальше было что-то совсем невероятное, что отложилось в моей памяти на всю жизнь. Представьте себе такую картину: вы плывете в прекрасную солнечную погоду по Неве через самый центр Санкт-Петербурга, вокруг роскошные архитектурные ансамбли, и, в 1 метре от вас, сидит рок-звезда которую вы знаете чуть ли не всю жизнь и на чьих песнях вы были воспитаны, и под гитару поет вам лучшие песни таких групп, как Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow и Metallica. Увы, видеозаписей того момента не сохранилось, так же как и фотографий наших охеревших лиц. Примерно пол часа мы вдвоем слушали Тернера, будто бы это не Тернер, а просто твой кореш, который лабает Цоя на вписке.


Концерт был отличным. После того, как он закончился, и мы с другом подготовили всю аппаратуру к погрузке, мы вновь подошли к Джо, чтобы попросить его сфотографироваться и оставить автографы на наших гитарах. Естественно, он нам не отказал. Более того, попросил сам посмотреть сделанные фото и переснять их, так как в них было "слишком мало рока". Ну, а потом мы еще где-то пол часа пили с ним пиво, общались о музыке, его знакомствах с рок-звездами первой величины и, даже немного поговорили о нашей группе. Помню, он попросил поставить ему нашу песню, полностью ее послушал, сказал что она очень неплоха и пожелал нам удачи в нашей музыкальной карьере)


Вот такая вот история, которая осталась в моей памяти на всю жизнь) Позднее мы встречались еще раз, и он всегда вел себя безумно тактично, воспитанно и открыто. Но это уже совсем другая история. Фото-пруф с того самого дня

Знакомство с Рок-звездой История, Текст, Длиннопост, Рок, Deep Purple, Знаменитости, Реальная история из жизни
340
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения за РОКовую ошибку. Скинул другу пост и он меня поправил

I Surrender by Rainbow was written by Russ Ballard and was first released by Head East in 1980.

Эту псеню придумал не Тернер, но, именно его кавер стал культовым

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

> просто твой кореш, который лабает Цоя на вписке

но меня даже кореша послушать Цоя на вписку не зовут ;-(

раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий

зовите Тернера

показать ответы
174
Автор поста оценил этот комментарий
Ндааа… это тебе не дешевые понты пафосного киркорова или баскова. Звездульки отечественной эстрады…
Чем меньше таланта, тем больше понтов.
раскрыть ветку (1)
174
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, на нашей эстраде порядочных и отзывчивых людей хватает. Пока работал офиком на огромных банкетах, повидал как мудаков, так и крайне приятных людей

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я с работать еду) проснусь-даю слово, напишу! Часов в 18

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял секс то был?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

да. но не у меня(

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Лёня личность почти легендарная
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

поняли о ком речь идет?

32
Автор поста оценил этот комментарий
Ковин, я так понимаю?)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

мне просто интересно, как вы поняли? Именно он)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ковин, я так понимаю?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ответьте, пожалуйста) как?!) и кто вы?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

крутой чувак, ему понты не нужны,

что б мне так повезло, как вам

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не единственное такое знакомство, честно говоря. Позволю себе немного похвастаться, уж простите) это не просто встречи. Это встречи, которые формируют тебя, как личность. Дай "наука " такое каждому!)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выяснилось, что он педофил и любит юных мальчиков))) шутка. В стиле рокнролл

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну, спустя 4 года я еще и младшего брата своего с ним познакомил.  Тернер был крайне приветлив и общителен с ним...Бляяяяя....Нееееее. Ну на хуй!

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не депутат, чтоб относиться ко всем остальным как к черни. Всего-то мировая рок-звезда

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

я бы поменял "депутат" на "Киркоров"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, что сидел читал пост с улыбкой до ушей. Вам чертовски повезло, очень завидую!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы нахально с моей стороны это не звучало, но.....да)

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не решили развиваться дальше и строить карьеру рок звезд ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам было то лет.... дураки) все своими руками из-за дурных личных амбиций и эгоизма просрали) а сейчас уже не до этого, к сожалению. Пытаюсь новую группу собрать, но это очень тяжело. Правда из гитариста переквалифицировался в вокалиста, за эти годы)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фирма наверно еврошоу? Я тоже таким образом на много концертов попал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Не еврошоу. Это был камерный закрытый концерт для своих. И делался он тоже по знакомствах через "своих". Билетов в открытой продаже не было

3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи на творческом поприще )!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пили посты!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте поспать) ближе к вечеру напишу пост обо всех остальных своих подобных знакомствах. И о Тернере  ещё чутка. О нашей следующей встрече спустя 5 лет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так киркоров и правда ставит шикарные шоу, где он отыгрывает на полную мощь. При этом не удивительно, что под фанеру поет. Люди идут не за живым выступлением же
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарные шоу ставят kiss, Elton john, Metallica и прочие мастодонты. Уж простите

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть подобный приятель, тоже сходил на его концерт, тоже только положительные слова. Считаю вот эту штуку вокруг наших звезд, с их высмеиванием, ужасной. На вкус и цвет фломастеры разные, раз он собирает залы, значит что то в нем есть, просто для определенной группы людей. А по поводу фонограммы, ее не только у нас в России используют и часто в этом виноваты не звезды, а организаторы (особенно когда концерт транслируется).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас далеко не все наши отечественные звёзды бесталантны и звезданутый. Завтра вечером накатаю пост о своём опыте общения с нашими. Как позитвном, так и негативном

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Мне кажется потому что это свободные и счастливые люди, у нас с этим сложнее.

Поэтому наши приятные звезды немного печальны(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классически рок именно таким и был, и до сих пор является. До сих пор это музыка свободы. А уж ту люди, которые его придумывали, такие сами по себе до мозга костей

Автор поста оценил этот комментарий

А как у вашей группы сложилось ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, относительно) пара эфиров на радио рокс в передаче Русский рок с Женей Глюк, несколько концертов на хороших площадках....в целом, вспоминая сейчас, наверное, можно сказать, что мы достигли того максимума, которого могли и должны были достичь. Это время мы вспоминаем  с огромной теплотой и жалеем, что его уже никак не вернуть) но, жалеем с улыбкой на лицах

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала дядю Леню
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Лёня за любую движуху) хоть группа давно распалась, но он,до сих пор, мировой человек! Завтра наберу его и расскажу, сколько плюсов набрала эта самая,старая, история) слово даю

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рокнроллл!!!!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

жиииииииив!!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Рома, ты красавчик. Из недавнего я был например на концерте Guns N Roses, конечно в качестве слушателя без закулисья, но все понравилось. Шел ради живых соло Слеша скорее. Еще научился фотать на смарт с зумом через бинокль ))


P.S.: вдруг кому интересно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели поехать с друзьями, но их финансы им не позволили. А одному не то. Зато постелили блэкмора и оззи) стояли в 2х метрах от сцены. Роскошные концерты. Детям буду рассказывать. Через 6 дней Уоттерс. Беру с собой отца и младшего брата. Уверен, что это будет нечто великое, конкретно до нас. Вас тоже рекомендую, если возможность есть

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а когда у нас было по другому?) Если бы я хотел схватить минусов я бы назвал одного музыканта из 3 букв с фамилией, который тоже музыку "заимствовал", но его любят в основном все) вот даже сейчас, недавно у Урганта была девочка - Монеточка, новая "звезда" - так у неё почти каждая песня у кого то из известных песен заимствованы мотивы, а-ля Моби, Verve, вокал с закосом под Lana del ray в одной из песен и так далее..) Пипл то - хавает? Денежка льётся. А что им ещё надо. Понятно что печи о творчестве там не идёт, это конвейер заработка денег и он работает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. Но что интересно-есть очень много талантливых рок-групп, молодых, которые играют роскошную музыку в стиле старой школы. Но, увы, они широко известны в загнивающем западе. Хотя, даже у нас, в Петербурге есть отличный бэнд, который сочиняет отличные рок-композиции.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можете подсказать каких-нибудь групп старой школы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если из старых рок-групп старой школы, то рекомендую Journey. В России их мало знают, но они просто великолепны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Постою рядом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Kovin's Garden

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можете подсказать каких-нибудь групп старой школы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Greta Van Fleet-новые лед зеппелин. Вокалист поет, как Плант. Не отличить. Ну и музыкальная составляющая уже весьма солидная

Red'sCool-наши Петербургские ребята. Рекомендую послушать Bad Story

ну и список глэмеров

Crazy Lixx неплохи, Reckless Love и, особенно рекомендую послушать Steel Panther и почитать переводы их песен) ребята угарают на полную катушку делая при этом хорошее музло. Это современные группы играющие в стиле старой школы

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас чем занимаешься, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущий в ночном клубе и караоке. Вокалист. Сейчас поступил в школу радио. Надеюсь, по окончании позовут на радио работать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Название бэнда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Kovin's Garden

Автор поста оценил этот комментарий
Представляю,сижу я на палубе,а рядом Тиль Линдеманн распевается...Наверное потом лежа в больнице после сердечного приступа,я бы долго вспоминала этот момент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не был фаном рамштайна, но, тогда, испытал именно такие чувства

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он приезжал к нам в город. Фантастический чувак) народу было мало, он собрал всех у сцены, как будто не суперзвезда приезжала, а местный рокер выступал)) совершенно никаких заскоков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Россию он и правда любит) все-таки он звезда на закате. Не стрематся нашей глубинки сейчас, но вс же. А вы откуда будете?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на Пхукете в прибрежной кафешке подальше от пляжей с русскими туристами среди иностранцев увидели нашего комика - резидента Comedy Club - Андрея Скорохода, расположившегося за соседним столиком с невысокой девушкой в очках. Подошла, попросила фото с сыном, не отказал, правда, потом долго в этом кафе не засиделся. Иностранцы удивлялись и радовались за нас.


А на следующий день на пляже Карон встретили загорающую Марусю Горбань с мужем. Сыну очень захотелось ещё одно "знаменитое" фото, и Мария тоже любезно согласилась позировать. Вот такие не очень знаменитые, но приятные знаменитости! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе и про личное знакомство в СПб с резидентами камеди) тоже была история

показать ответы