Злость.

Больше всего я ненавижу книги по математике, а особенно те моменты, когда пишут какую-то жутко непонятную четырехэтажную хрень, а ниже, после слов "проще можно сказать так:", нечто еще более страшное.
Это словно написать четверостишие Омар Хайяма на арабском, а ниже его перевод на иврите.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто садишься, берешь карандаш, ластик и листок бумаги и начинаешь решаешь, до тех пор пока не поймешь. Да, авторы не всегда понятно пишут, слишком мало, упускают подробности, но ты садишься и дрочишь пример, задачу, пока не поймешь.

Я не знаю, как решать какой-то пример. Сажусь, разбираюсь, пытаюсь понять каждый шаг и т.д. Может уйти от 5 минут до 3-4 месяцев.

Да-да, счет иногда переваливает за огромные числа. Например, я люблю упарываться разными алгоритмами в программирование. Отрыл какой-то исходник, сел разбираться. Совершенно не понимал, как работает довольно большой участок кода. Поковырял - ноль результата. Появились какие-то другие дела, переключился на другие задачи, забыл про этот кусок кода.

И вот спустя месяц-другой, когда я ложился спать и мой мозг уже придумывал себе эротические фантазии, мне вдруг приходит абсолютное понимания принципа работы того старого, богом забытого, кода. Ну, я вскочил и ушел допиливать. Часа на 3. Главное полюби и не сдавайся, когда поймешь принцип - кайфа немерено!
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только посмей после этого сказать, что ты не задрот.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря что Вы понимаете под этим словом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На языке многих несведущих - Человек, который получает увлечение от своего хобби, связанного с любыми точными науками, будь то физика, математика, биология и т.д.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне нравится программирование. Я трачу на него примерно (сначала тут были дробные числа, но потом я понял, что не смогу оценить точно количество времени, которое я трачу на свое хобби) своей жизни. Разве это значит, что я задрот O_o
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты спроси у девушек и посчитай, какая часть скажет именно так ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, что они скажут. Мне нет дела до них, такие дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой он задрот? Так ведут себя люди, которые компенсируют отсутствие таланта трудолюбием, тут нет ничего задротского.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А так, как ты, ведут себя люди без чувства юмора :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя логика...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты меня не понял, это не значит, что лично у меня проблемы с логикой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно тебя понял, что тут непонятного.

Я о твоём навыке построения логических цепочек, а точнее о его отсутствии.
Автор поста оценил этот комментарий
а лучше начать объяснять это еще более тупому, тогда и он поймёт, и сам разберёшься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из моих способов изучения. Открываешь редактор и пытаешься изложить материал, как можно более понятно. Обычно, пока придумываешь, как грамотнее и лаконичнее выразится, приходит осознание других мелких тонкостей :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку