158

Злость.

Больше всего я ненавижу книги по математике, а особенно те моменты, когда пишут какую-то жутко непонятную четырехэтажную хрень, а ниже, после слов "проще можно сказать так:", нечто еще более страшное.
Это словно написать четверостишие Омар Хайяма на арабском, а ниже его перевод на иврите.

Дубликаты не найдены

+9
Ты просто садишься, берешь карандаш, ластик и листок бумаги и начинаешь решаешь, до тех пор пока не поймешь. Да, авторы не всегда понятно пишут, слишком мало, упускают подробности, но ты садишься и дрочишь пример, задачу, пока не поймешь.

Я не знаю, как решать какой-то пример. Сажусь, разбираюсь, пытаюсь понять каждый шаг и т.д. Может уйти от 5 минут до 3-4 месяцев.

Да-да, счет иногда переваливает за огромные числа. Например, я люблю упарываться разными алгоритмами в программирование. Отрыл какой-то исходник, сел разбираться. Совершенно не понимал, как работает довольно большой участок кода. Поковырял - ноль результата. Появились какие-то другие дела, переключился на другие задачи, забыл про этот кусок кода.

И вот спустя месяц-другой, когда я ложился спать и мой мозг уже придумывал себе эротические фантазии, мне вдруг приходит абсолютное понимания принципа работы того старого, богом забытого, кода. Ну, я вскочил и ушел допиливать. Часа на 3. Главное полюби и не сдавайся, когда поймешь принцип - кайфа немерено!
раскрыть ветку 13
+1
Вот только посмей после этого сказать, что ты не задрот.
раскрыть ветку 10
+1
Ну смотря что Вы понимаете под этим словом.
раскрыть ветку 4
-1
Да какой он задрот? Так ведут себя люди, которые компенсируют отсутствие таланта трудолюбием, тут нет ничего задротского.
раскрыть ветку 4
0
а лучше начать объяснять это еще более тупому, тогда и он поймёт, и сам разберёшься.
раскрыть ветку 1
0
Это один из моих способов изучения. Открываешь редактор и пытаешься изложить материал, как можно более понятно. Обычно, пока придумываешь, как грамотнее и лаконичнее выразится, приходит осознание других мелких тонкостей :)
+2
Каникулы =(
+2
Тут должна быть шутка про то,что автор гуманитарий, но её не будет =)
раскрыть ветку 5
+3
Потому что у технарей такая же проблема)
раскрыть ветку 4
0
Пожалуй, нет.
раскрыть ветку 3
+1
Опуская бессмысленную злобу;

Омар Хайям - красавчик!
"Тот усердствует слишком, кричит: «Это — я!»
В кошельке золотишком бренчит: «Это — я!»
Но едва лишь успеет наладить делишки —
Смерть в окно к хвастунишке стучит: «Это — я!»"
0
Ну как бы в этом и есть основная цель обучения. Разбить огромную и страшную задачу на несколько мелких.
0
Как сказать автору, что он дурак, но не обидеть его, а мотивировать на самосовершенствование?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: